Гость
Статьи
Лечение геморроя

Лечение геморроя

У меня нашли начальную стадию геморроя. Была кровь на туалетной бумаге и поэтому я пошла к врачу. Я пролечилась свечами и таблетками, но теперь опять есть кровь, врач прописал свечи и мазь. Он сказал операции на начальной стадии не делают. Скажите, действительно ли это так? Что можно сделать кроме свечей и таблеток? И есть ли какие-то процедуры/операции, которые можно сделать по ОМС. Платные тоже рассматриваю. И еще лучше операцию делать до родов или после? #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи,таблетки,мази,не пользоваться туалетной бумагой,не допускать запоров,не поднимать тяжёлое,не употреблять специи.Облепиховые свечи не пробовали? Их назначают даже беременным,и они помогают.Операция на начальной стадии не делается. И кстати,после операции бывают рецидивы,если вы не уберете причину. Геморрой лечится долго, иногда требуется курс лечения 2-3 месяца и чередование нескольких свечей, мазей и таблеток.

Автор
#2
Гость

Свечи,таблетки,мази,не пользоваться туалетной бумагой,не допускать запоров,не поднимать тяжёлое,не употреблять специи.Облепиховые свечи не пробовали? Их назначают даже беременным,и они помогают.Операция на начальной стадии не делается. И кстати,после операции бывают рецидивы,если вы не уберете причину. Геморрой лечится долго, иногда требуется курс лечения 2-3 месяца и чередование нескольких свечей, мазей и таблеток.

Спасибо, облепиховые нет, он мне другие прописывает, может попробую. Да уж сама не знаю в чем причина, сейчас все делаю как он говорит, овощи ем, алкоголь не пью, стараюсь двигаться больше и тд. Страшно просто вдруг в эту рану инфекция какая попадет, из которой кровь идет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Здравствуйте!
Я точно месяц лечилась таблетками (мне назначали Детралекс), ещё были 10 дней свечи прокто гливенол). Как и выше написано, откажитесь от туалетной бумаги, подмывайтесь после туалета, можно купить специальный гель для интимной гигиены (есть везде в магазинах). Как у вас с молочкой? Можно на ночь кефир пить. Есть даже во Вкусвилле с лактулозой, она как средство от запора. Никакого другого лечение мне не назначали, только свечи, таблетки, корректирование рациона, прохладный нисходящий душ и физическую нагрузку. Надеюсь, вам скоро станет лучше!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: