Гость
Статьи
От кок дико тянет ноги

От кок дико тянет ноги

Добрый день! Ситуация такая, что я принимаю противозачаточные таблетки в целях лечения, у меня диагноз поликистоз. И дело в том, что именно от таблеток дико тянет ноги. Если я принимаю малодозированные таблетки, то побочек куча, головная боль, плохое состояние и соответсвенно болят ноги, их будто крутит. В этот раз перешла на микродозированные Джес+ первый месяц было прекрасно и без побочек, на второй пачке в середине снова начало крутить ноги. Гинеколог в моем городе ответила " это первые три месяца побочка ", больше ничего не сказала. Ехать в соседний город к платному врачу не могу сейчас, машина сломана. Только в середине сентября получится, что бы назначали другие таблетки. Так вот в чем вопрос и заключается, могу ли я сейчас бросить на половине пачке пить Джес +? Или нужно обязательно допить ее. Ноги крутит с утра, даже когда просто лежу и не напрягаю их, болит менно ниже колена, будто икры и ниже уходит. Визуально ничего нет, вены не выражены, отеков никаких нет, снаружи не больно, именно где то внутри. #кок

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ещё дополню, что ноги стали сильнее мёрзнуть, не могу их согреть, леденеют. Не могу точно сказать связано с этим или нет, потому что погодка ещё та. Но как то рещко стали леденеть.

Гость
#2

Перед приемом этих препаратов необходимо сдать анализ на свертываемость крови, помимо анализа на сами гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ (в том числе молочных желез). Почитайте. Они могут вызвать очень много побочки (вы видели какая толстая инструкция) и к этом нужно быть готовой.

Гость
#3

Мне лично врач выписал без анализов. Я так понимаю, что всем так выписывают в женской консультации. Хотя врач должен перестраховаться. Тянущие болит может быть обострением варикоза. У меня тянущие боли в ногах вызывает препарат от укачивания. Где-то находила, что он не желателен для людей со склонностью к судорогам.

Автор
#4
Гость

Перед приемом этих препаратов необходимо сдать анализ на свертываемость крови, помимо анализа на сами гормоны и гормоны щитовидной железы, УЗИ (в том числе молочных желез). Почитайте. Они могут вызвать очень много побочки (вы видели какая толстая инструкция) и к этом нужно быть готовой.

Анализы были сданы и УЗИ, все по анализам отлично.

Автор
#5
Гость

Мне лично врач выписал без анализов. Я так понимаю, что всем так выписывают в женской консультации. Хотя врач должен перестраховаться. Тянущие болит может быть обострением варикоза. У меня тянущие боли в ногах вызывает препарат от укачивания. Где-то находила, что он не желателен для людей со склонностью к судорогам.

Изначально в нашей больнице тоже выписал без всяких анализов и тд. Потом когда пошли побочки, я поехала в платную и там уже сдала анализы и УЗИ и мне уже назначили исходя из этого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Автор

Анализы были сданы и УЗИ, все по анализам отлично.

Это хорошо что сдали. Анализы должны были показать нет ли у вас прямых противопоказаний. Понаблюдайте еще, если будет также или хуже поговорите с врачом, может быть, она поменяет препарат.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: