Гость
Статьи
Женский алкоголизм. …

Женский алкоголизм. Как повлиять на пьющую маму?

Помогите советом: как повлиять на пьющую маму? Сейчас ей 45 лет, но помню сколько себя - она всегда любила выпить. С годами перешло в зависимость - пьет каждый день коньяк. Изменилось лицо, тело. Окружающие все видят ее проблему, говорят об этом, а она в штыки. Сказала, что нет у нее проблем, да и вообще она не пьет. Хотя у нее очень часто поводы собрать гостей, напиться. Подскажите, что можно сделать? Кодироваться отказывается, признать проблему тоже. Все предпринятые попытки безуспешны.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что ты сделаешь? Женский алкоголизм не лечится.

#2

Никак.
Ее жизнь, ее право, ее выбор. Не потзнает проблеиу сама, не захочет решить, все бесполезно.
Подальше от нее держитесь.

#3

Если она считает, что у нее нет проблем, то никак.
Вы зависите от нее - материально, жилье и т.д?

#4
Гость

А что ты сделаешь? Женский алкоголизм не лечится.

Нет женского ,все врачи говорят.есть алкоголизм!
Кодирование- бесполезная вещь.
Лечение возможно, только когда сама захочет и лечиться будет год .
Канал шурова ..за интервью на ютубе лечение бесплатно

#5

Женский алкоголизм ,ре странно ,что придумали ..
Страна патриархалов ,где все можно только мужикам..вот и денский аокоголизм *** придумало

Гость
#6
Борте Фуджин

Нет женского ,все врачи говорят.есть алкоголизм!
Кодирование- бесполезная вещь.
Лечение возможно, только когда сама захочет и лечиться будет год .
Канал шурова ..за интервью на ютубе лечение бесплатно

Не хочет ничего

Гость
#7
Бухие бухи

Если она считает, что у нее нет проблем, то никак.
Вы зависите от нее - материально, жилье и т.д?

Не завишу, но это моя мама и я не могу просто закрыть глаза на ее проблему и оставить ее медленно погибать

Гость
#8
Гость

А что ты сделаешь? Женский алкоголизм не лечится.

Лечится. Знаю примеры. Но надо самому захотеть

Энести
#9

Ничего не сделаете, признать проблему и захотеть лечиться могу побудить только серьезные проблемы со здоровьем.

Гость
#10

Видимо, есть два "алкогольных" типа людей: те, которые не могут перепить, поскольку им сразу становится жутко плохо. Такие, пожалуй, от алкоголизма практически защищены. И есть такие, которые чем больше пьют, тем лучше им становится. Похоже, ваша мама из вторых.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Если ты не особо хорошо зарабатываешь или вообще не работаешь, то никак. Она взрослый человек и если её всё устраивает, то пытаться вытащить, бесполезно. А если есть бабки, то принудительная госпитализация в профильную частную клинику. Принудительно скрутить и отправить без согласия это порядка 50 т.р+ проживание порядка 150 т.р в месяц. Проживание в идеале год, ну или мин 6 месяцев. После такой терапии реально бросают пить надолго. У меня 2-е знакомых так прокатились и оба не пьют уже лет 10 наверное. Наконец-то работают и семья вздохнула спокойно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: