Гость
Статьи
Задержка. Стоит ли …

Задержка. Стоит ли говорить врачам, что я живу половой жизнью?

мне 17 лет, задержка . белые выделения, подозреваю у себя проблемы, записалась к врачу гинекологу. после ПА (в презервативе), очень заболел низ живота, прям будто лобок. прошло только с обезьолом. мама сказала, возможно у меня воспаление из за какой то инфекции ( согласна с ней, тк один раз уж случилось так что партнер вошел в меня немытыми руками). я бы хотела у вас спросить, стоит ли говорить врачам, что я живу половой жизнью? просто не хочу, чтобы моя мама узнала. в этой ситуации же можно исключить беременность как причину задержки? секс был раза 2 в начале цикла, в презервативе, все было цело. Предохраняюсь так где то полгода, все было хорошо. или стоит сказать, что после ПА случилась острая боль? я просто боюсь. что подумают что я могу быть беременна и отправят куда нибудь, а моя мама узнает это и мне хана. подскажите пожалуйста. мама у меня очень строгая и я боюсь

....
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а то врач сам не увидит. конечно, врачу обязательно рассказывать, он же не идиот. Вы достигли возраста, с которого жить половой жизнью не запрещено законом, поэтому никто ничего не узнает.

Гость
#3

если живёте половой жизнью, то беременность НЕ исключена в любом случае, чем бы вы там не предохранялись. ни одна контрацепция стопроцентной гарантии не даёт.

Гость
#4

Строгая мама следит за дочерью, предупреждает, учит. А тут мамашке некогда, сама гулена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

483882
#5

Ну конечно стоит сказать врачу, ничего такого в этом нет, сама приходила к гинекологу в 17 и уже жила половой жизнью, никто не передаёт ничего никуда, сомневаетесь что не беременны? Делайте тест
С июля 2020 года сведения о посещении любых врачей подростками старше 15 лет более не являются врачебной тайной. Родителям теперь доступна вся интересующая их информация о состоянии здоровья детей, фактах обращения их за медицинскими услугами и поставленном диагнозе (согласно ч.2 ст.22 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья»). Соответственно, скрывать факт беременности 16-летней пациентки от родителей врачи не имеют права

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: