Гость
Статьи
Рак почки

Рак почки

Нашли почечно-клеточный рак почки светлоклеточный 3 стадия без метастазов. у мужа T3a N0 M0 провели операцию Радикальная лапароскопическая нефрэктомия. плюс Атеросклеротическая болезнь сердца. ИБС. Ожирение. диабет 2 типа. Метастазов не было. кто-нибудь сталкивался с таким букетом и какие могут быть прогнозы? курить бросать не хочет, ничего делать не хочет. всё время жалуется на слабость. Может быть депрессия?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ничего не хочет и не заставите. Знаю такой случай, у родственника ближе к 50 из-за восходящей нетипичной инфекции обе почки почти сгнили, плюс перенес до этого ковид, после выписки еще и микроинсульт.

Но делать ничего тоже не хочет, курить не бросает, пить тоже, проходить реабилитацию не хочет, по врачам не ходит. Но он и работать не хочет и всю жизнь не работал, сидел сперва на маминой пенсии, потом на зарплате жены, последние несколько лет доит детей.

Пока живой, но не важный, скорее доживает

Гость
#2

Че вам тут скажут на форуме? Посочувствуют кому не лень. Ваш муж плевал на жизнь с таким буктом болячек. А наплевал он на нее судя по всему давно уже.

Оля
#3

Поищите тематические каналы в телеграме, там сейчас по каждому типу онкологии объединяются люди с диагнозом.

Гость
#4

Я знаю у знакомого рак почки, сделали операцию. Лет так 5 назад, живет. Но ему не было еще и 50 -ти и болячек таких как у вашего не было. спиртным себя ограничивает. Как пример, что жить можно после рака почки

#5
Гость

Если ничего не хочет и не заставите. Знаю такой случай, у родственника ближе к 50 из-за восходящей нетипичной инфекции обе почки почти сгнили, плюс перенес до этого ковид, после выписки еще и микроинсульт.

Но делать ничего тоже не хочет, курить не бросает, пить тоже, проходить реабилитацию не хочет, по врачам не ходит. Но он и работать не хочет и всю жизнь не работал, сидел сперва на маминой пенсии, потом на зарплате жены, последние несколько лет доит детей.

Пока живой, но не важный, скорее доживает

описали прям похожее поведение

#6
Оля

Поищите тематические каналы в телеграме, там сейчас по каждому типу онкологии объединяются люди с диагнозом.

поищу спасибо

Кладбище нейронов
#7

>курить бросать не хочет, ничего делать не хочет
Диабет как минимум. С чего бы там были силы что-то делать? Ну и депрессия тоже.
Ему не для чего жить, скорее всего, устал от жизни. Столько болячек, лишний вес, 50 лет, вряд ли же он прыгает, бегает, счастлив и наслаждается. Вряд ли у него много позитивных впечатлений, моря летом и так далее. Думаю, он тупо устал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Голод поможет. Но если он ничего не хочет, выхода нет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: