Гость
Статьи
Вот уже полгода …

Вот уже полгода мучаюсь бессоницей

Вот уже полгода мучаюсь бессоницей., лежу, мысли разные лезут в голову. Особенно насчёт работы, она ответственная, с людьми, может по этому переживаю сильно. Сплю полночи в лучшем случае и иду утром на работу. Постоянное ощущение невыспанности, устала от бессонницы. Травы и настойки не помогают. Что ещё предложите, кому что помогает? #сон #усталость

17 ответов
Последний — Перейти

Порекомендую прогулку незадолго до сна, пить цитрат или хелат магния 400 мг вечером (он очень нужен каждому человеку, особенно женщинам, в том числе способствует устойчивости к стрессам и расслаблению).
Перед сном хорошо бы расслабиться - полежать в шавасане и послушать йога-нидру - записи есть бесплатно в интернете.

#1

Мне кажется вы сами ответили на свой ❓. Вам лучше поменять работу или научиться относиться к этому проще. Из снотворных мне когда то помогали таблетки Формула сна, тоже был период. Но они на травах, незнаю, помогут ли вам.

#3

Тоже такая же фигня. Перестала нормально спать, тревога возросла, пришлось идти к врачу, он выписал Адаптол, успокаивающий, он мне постепенно сон нормализовал и тревогу устранил. Пить надо долго для закрепления эффекта, но самый плюс что не даёт побочки никакие, вообще переносится отлично, днём на сон не тянет совсем

Гость
#4

Глицин, афобазол.

Гость
#5

У меня такая проблема уже несколько лет, спасают выходные и отпуска. В моем случае мне не помогали травки-муравки, "сонные" таблетки, витамины, что-то один раз по рецепту выписали, но эфект на неделю был и все. В прошлом году наткнулась на капсулы с мухоморами (покупала на WB, но их уже не продают), как бы скептически к ним не относилась по началу, но они реально помогали. Энергичности по утрам у меня не было как у людей, судя по отзывам, но чувство сонливости наступало в 10 часу ночи, а не во 2ч как обычно. Месяца 3 назад Нормотим попробовала (вроде правильно написала, жевательные таблетки в оранжевой упаковке), легче было засыпать после нескольких дней приема, нужно пить курсом.

#6

На основе мелатонина попробуйте лекарства. Они хорошо лечат бессоницу. У меня бабушка 80 лет их пила и стала хорошо спать.

Гость
#7

Мне помогают только сильные снотворные, название не скажу, они рецептурные . Каждый вечер принимаю четверть таблетки, сплю, как убитая, на следующий день бодрая. Если выпью половину таблетки, буду весь день спать. Сильнее , чем фенозепам. Их плюс в том, что они не вызывают привыкание

#8
kitty969

На основе мелатонина попробуйте лекарства. Они хорошо лечат бессоницу. У меня бабушка 80 лет их пила и стала хорошо спать.

У автора повышенный тревожный фон, из-за этого и спит плохо. Мелатонин вряд ли поможет, нужно тревогу устранить в первую очередь, тогда и сон наладится. Насколько знаю, там нейролептики применяют или транквилизаторы, точно немогу сказать, но всё они строго по рецепту, по назначению врача.

#9

Увольняйтесь к чёрту, нервы дороже!

#10
pyle33

У автора повышенный тревожный фон, из-за этого и спит плохо. Мелатонин вряд ли поможет, нужно тревогу устранить в первую очередь, тогда и сон наладится. Насколько знаю, там нейролептики применяют или транквилизаторы, точно немогу сказать, но всё они строго по рецепту, по назначению врача.

Потом привыкнет к этим препаратам и вообще не сможет без них спать.

#11

Магний помогает наладить сон и при этом еще и нервную систему успокоит. Я беру в гранулах для рассасывания Магний Диаспорал, по 1 стик-пакетику в день рассасываю, иногда даже на выходе на работу. Удобно

#12
Belousik

Потом привыкнет к этим препаратам и вообще не сможет без них спать.

Никакой зависимости они не вызывают, если строго по рекомендации принимать, не превышая дозу. Я сама лечилась Адаптолом от тревожности, хорошо устранил тревогу, сон кстати улучшился, а то были проблемы с засыпанием. И голова после него наутро не тяжёлая. Насчёт синдрома отмены скажу, что я его вообще не почувствовала, всё прошло ровно.

#13
sarna

Никакой зависимости они не вызывают, если строго по рекомендации принимать, не превышая дозу. Я сама лечилась Адаптолом от тревожности, хорошо устранил тревогу, сон кстати улучшился, а то были проблемы с засыпанием. И голова после него наутро не тяжёлая. Насчёт синдрома отмены скажу, что я его вообще не почувствовала, всё прошло ровно.

А какой врач лечит тревожность кто подскажет?

#14
yaroshenko-t

А какой врач лечит тревожность кто подскажет?

Психотерапевт или психоневролог этими проблемами занимаются. Многие идут к неврологу, но это не их специализация.

#15

Донормил, реслип, доксиламин. Они без рецепта.

Лидия
#16

Мне только серьезное лечение помогло. Всякие седативные, которые без рецепта в аптеке продаются, никак не проявили себя, даже эффект не заметила. А вот триттикоуже именно по назначению врача принимала, вот после него спать стала хорошо, буквально с первых дней приема. Отключалась через час после того, как выпью таблетку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#17

Зачем настройки пить, травмы какие-то... Просто возьмите в аптеке недорогой мелатонин от эвалар и пропейте курсом, сон наладится, бессонница никакой не будет. Извините, но это намного проще и эффективней

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: