Гость
Статьи
Фототерапия при …

Фототерапия при витилиго и псориазе

Фототерапия при витилиго и псориазе
Существуют различные методы лечения витилиго и псориаза, такие как местная терапия, системная терапия, хирургическая терапия и фототерапия. Одним из современных и эффективных методов лечения витилиго и псориаза является фототерапия узкополосным ультрафиолетовым излучением 311 нм (УФБ 311 нм).
Фототерапия УФБ 311 нм основана на воздействии на кожу ультрафиолетового света определенной длины волны, который стимулирует рост новых меланоцитов (клеток, производящих меланин) и активизирует иммунный ответ. Фототерапия УФБ 311 нм имеет ряд преимуществ перед другими видами фототерапии, такими как широкополосная УФБ или ПУВА (фотохимиотерапия с псораленами). Среди этих преимуществ можно выделить:
• Большую эффективность лечения. Фототерапия УФБ 311 нм показывает хорошие результаты при лечении различных форм витилиго, особенно гнездовой (очаговой) и сегментарной. По данным исследований, фототерапия УФБ 311 нм способствует репигментации кожи у 60–80% пациентов с витилиго. При этом новый пигмент может быть как однородным, так и неоднородным (с различной интенсивностью).
Всем мира и добра
#псориаз #алопеция #uvb #дерматология #ультрафиолетоваялампа #фототерапия #выподениеволос #311нм #псориазлечение #облысение #дерматит #дермалайт #витилиго #экзема #vitiligo #атопическийдерматит

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Засунь себе лампу в одно место, автор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема