Гость
Статьи
ДНК тест оказался …

ДНК тест оказался неверным

Вам известны случаи, когда днк тест оказался неверным?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не т.

Гость
#2

26-летняя Фэйрчайлд из-за химеризма чуть не лишилась собственных детей. Она была беременна третьим ребенком, когда развелась со своим мужем и потребовала от него выплаты алиментов. Оба родителя сделали тест на подтверждение родства со своими детьми, в ходе которого выяснилось, что у детей и матери не совпадают наборы ДНК. Фэйрчайлд немедленно обвинили в мошенничестве с участием суррогатной матери, а прокуроры потребовали изъять ее детей. Женщина была в шоке: «Я знала, что я выносила и родила их. У меня не было даже тени сомнения в моей правоте, а они сказали мне, что я не рожала собственных детей».
Когда подошел срок рожать третьего ребенка, суд постановил, чтобы на родах присутствовал наблюдатель, который должен был убедиться, что у женщины и новорожденного немедленно возьмут образцы крови на анализ. Две недели спустя ДНК-тест показал, что американка не была матерью и этого ребенка. Следствие зашло в тупик.
К счастью, адвокат женщины в поисках аргументов наткнулся на статью о Карен Киган и настоял на более подробном анализе клеток Фэйрчайлд. Генетическая экспертиза показала, что кожа и волосы Лидии содержат один геном, а шейка матки — другой, соответствующий набору генов ее детей. Все обвинения с женщины были сняты, и она, в конце концов, смогла получить алименты. Фэйрчайлд благодарит за это Киган: «Вероятно, у меня бы отобрали детей, если бы не ее случай. Никому бы не пришло в голову предположить, что я химера и свой собственный близнец».

Гость
#3

Да, и че?

Гость
#4
Гость

26-летняя Фэйрчайлд из-за химеризма чуть не лишилась собственных детей. Она была беременна третьим ребенком, когда развелась со своим мужем и потребовала от него выплаты алиментов. Оба родителя сделали тест на подтверждение родства со своими детьми, в ходе которого выяснилось, что у детей и матери не совпадают наборы ДНК. Фэйрчайлд немедленно обвинили в мошенничестве с участием суррогатной матери, а прокуроры потребовали изъять ее детей. Женщина была в шоке: «Я знала, что я выносила и родила их. У меня не было даже тени сомнения в моей правоте, а они сказали мне, что я не рожала собственных детей».
Когда подошел срок рожать третьего ребенка, суд постановил, чтобы на родах присутствовал наблюдатель, который должен был убедиться, что у женщины и новорожденного немедленно возьмут образцы крови на анализ. Две недели спустя ДНК-тест показал, что американка не была матерью и этого ребенка. Следствие зашло в тупик.
К счастью, адвокат женщины в поисках аргументов наткнулся на статью о Карен Киган и настоял на более подробном анализе клеток Фэйрчайлд. Генетическая экспертиза показала, что кожа и волосы Лидии содержат один геном, а шейка матки — другой, соответствующий набору генов ее детей. Все обвинения с женщины были сняты, и она, в конце концов, смогла получить алименты. Фэйрчайлд благодарит за это Киган: «Вероятно, у меня бы отобрали детей, если бы не ее случай. Никому бы не пришло в голову предположить, что я химера и свой собственный близнец».

В этом случае возникает вопрос: зачем родителей заставили делать тест на подтверждение родства со своими детьми? Ведь дети записаны на них. Ладно еще, если отец пытался так уклониться от уплаты алиментов или у него были сомнения, но матери-то зачем надо было делать днк тест? Мать же всегда знает, что она мать, она рожала.

Гость
#5
Гость

В этом случае возникает вопрос: зачем родителей заставили делать тест на подтверждение родства со своими детьми? Ведь дети записаны на них. Ладно еще, если отец пытался так уклониться от уплаты алиментов или у него были сомнения, но матери-то зачем надо было делать днк тест? Мать же всегда знает, что она мать, она рожала.

Эта история имела место в США насколько помню, у них свои законы

Гость
#6
Гость

Эта история имела место в США насколько помню, у них свои законы

Какие свои? Т.е. чтобы получить алименты, надо доказывать, что это ты родила детей? А если дети и так усыновленные? Я понимаю, отец засомневался, что дети от него, поэтому пытается доказать, что он не отец, чтобы не платить алименты. Но матери зачем надо доказывать, что она мать? Не вижу логики.

Гость
#7

Откуда вы взяли этот бред? Не могут быть разные геномы у одной и той же женщины.

Гость
#8
Гость

Откуда вы взяли этот бред? Не могут быть разные геномы у одной и той же женщины.

В 2002 году в подобной ситуации оказалась американка Карен Киган. Ей срочно потребовалась пересадка почки, все три сына были готовы помочь 52-летней матери и стать донорами. Однако анализы показали, что двое из них не являются ее родными сыновьями. Киган сообщили об этом по телефону и завалили вопросами о детях: месте их рождения, весе, росте и особенностях внешности. По словам доктора Лина Ухла, врачи поначалу решили, что Киган им врет и усомнились в ее адекватности. Долгое время врачи не могли обнаружить в ее теле клетки, идентичные клеткам ее детей. В итоге женщина вспомнила, что ей недавно удалили лимфоузел, докторам удалось найти его в лаборатории, он и стал доказательством.
Дальнейшие тесты показали, что у большинства клеток женщины был один набор генов, а у клеток шейки матки другой. Именно этот набор и переняли ее дети, объяснил доктор Лин Ухл, занимавшийся ее случаем. Он сформировался благодаря тому, что Киган в утробе матери на ранних сроках беременности поглотила свою сестру-близнеца. Сестра, по сути, и стала матерью детей американки, хотя никогда не рождалась.

Гость
#9
Гость

Откуда вы взяли этот бред? Не могут быть разные геномы у одной и той же женщины.

34-летнему американцу и его жене пришлось пережить непростое выяснение отношений — ДНК-тест показал, что мужчина не являлся отцом собственного ребенка. В июне 2014 года пара обратилась к генетику Барри Старру. Они спросили, каким образом у их ребенка, зачатого с помощью ЭКО, оказалась группа крови, которой нет ни у его отца, ни у матери. Тест на отцовство подтвердил опасения, и американцы предположили, что в клинике использовали не его генетический материал. Пара даже наняла адвоката для разбирательств, но ошибки быть просто не могло: американец был единственным белым мужчиной, сдавшим сперму.
Старр посоветовал паре сдать комплексный тест на родство. Его результаты показали, что мужчина приходится собственному сыну дядей. Тогда ученый понял, что имеет дело с химерой, тем более, что у отца была своеобразная пигментация кожи: в темную и светлую полоску, как у зебры. В детстве ему даже приходилось врать, что он жертва пожара, чтобы его не дразнили другие дети. Старр попросил мужчину сдать анализ на химеризм, и исследование уже показало, что в то время как в его слюне содержится другой набор генов, десять процентов клеток спермы совпадают с набором ДНК его сына. Мужчину официально признали химерой и родителем ребенка, хотя на самом деле его отцом был поглощенный им в утробе брат.

Гость
#10

Вы на вопрос не ответили, откуда вы это все копируете?

Гость
#11
Гость

Вы на вопрос не ответили, откуда вы это все копируете?

Гуглите что такое химеризм.

Гость
#12
Гость

Гуглите что такое химеризм.

На вопрос отвечайте.

Гость
#13
Гость

На вопрос отвечайте.

Ответила: гуглите что такое химеризм или скопируйте статью в гугл, вам вылезет сайт, откуда это. Много другой информации вылезает о химеризме.

#16

Ничего удивительного в этой информации не вижу. Более "грязной" генетически нации, чем американцы, не найти. Два столетия смешений несовместимых по генетическому коду рас, могло привести к таким серьёзным отклонениям в ДНК. Неспроста же именно от американцев происходит максимальное количество извращений( как пример зоофелия). Именно в их больных мозгах сложилась картина,что Америка превыше всего.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Ирина

Ничего удивительного в этой информации не вижу. Более "грязной" генетически нации, чем американцы, не найти. Два столетия смешений несовместимых по генетическому коду рас, могло привести к таким серьёзным отклонениям в ДНК. Неспроста же именно от американцев происходит максимальное количество извращений( как пример зоофелия). Именно в их больных мозгах сложилась картина,что Америка превыше всего.

Дура набитая, школьный учебник биологии почитай.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: