Гость
Статьи
Выговориться или …

Выговориться или проблемы в гинекологии

Доброго дня. Хочу поделиться своей историей. Может кто сможет поделиться советом и тд. И просто выговориться, т.к уже опускаются руки.
Проблемы с гинекологией с 18 лет (сейчас 36). Началось с апоплексии яичников (все на месте, зашили), далее кисты, больницы, боли, обследования. В 28 родила(не могла забеременеть 5 лет - спайки) и более менее все стало хорошо. Но 2,5 года назад ковид, далее полип, чистка и пошла жесть , обильные месячные, что приходилось вызывать скорую, что бы кололи кровоостанавливающее, или пила транексам, т.к не могла встать все лило с огромными сгустками. Далее опять обследования, анализы узи. Гормоны в норме, инфекций нет, эндометриоз 1й степени маленький и он не должен давать такое кровотечение. Так устала, что приняли решение с гинекологом принимать на год коки (хотя я против них). Но так хотелось пожить нормальной жизнью, что решилась. Итог 3 мес силуэт - вечная мазня и боли, перешла на Ярину - лучше , но уже 5 пачка заканчивается и за неделю до окончания пачки начинается подобие месячных(и периодические боли в яичниках). Мес так и идут по 7-8 дней , конечно не так обильно, но и не слабо. В общем вот , устала морально, сил нет.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с тромбоцитами у вас как?С гемоглобином что?

ПрактичнаяРомантичная
#2

Хорошая тема, послушаю
У меня похожие симптомы , сейчас поставила мирену. Обещали врачи что пройдет мазня. 3 мес пока мазня на месте не уходит.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Мирену ставила потому что гемоглобин и ферритин низкие. Даже в обмороки падала после м.

Гость
#4
Гость

А с тромбоцитами у вас как?С гемоглобином что?

Гемоглобин восстановила, все хорошо. Тромбоцитами тоже всегда все хорошо было

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Хорошая тема, послушаю
У меня похожие симптомы , сейчас поставила мирену. Обещали врачи что пройдет мазня. 3 мес пока мазня на месте не уходит.

А мне запретили ставить мирену из-за эндометриоза, соглашусь ппц какой-то. Уже столько врачей было, даже пробовала отпускать ситуацию и ничего не делать, но лучше не стало

Гость
#6

Я вам могу лишь посоветовать пить индол на основе брокколи,он помогает от пролиферативных процессов в организме женщины.Не даёт эндометрию сильно разрастаться,от этого кровотечение уменьшается.Сама пью курсами,вижу что работает.

Гость
#7
ПрактичнаяРомантичная

Хорошая тема, послушаю
У меня похожие симптомы , сейчас поставила мирену. Обещали врачи что пройдет мазня. 3 мес пока мазня на месте не уходит.

У меня знакомая поставила, сказал 6-7 жесть творилась с месячными, а потом все стало хорошо. Сейчас она у нее 1,5 года вроде стоит. Ставила она ее тоже из-за обильных и низкого гемоглобина.
Я таблетки когда начала пить (пропила железо, да мем не такие обильные стали) железо, гемоглобин в норме стали

Гость
#8
Гость

Я вам могу лишь посоветовать пить индол на основе брокколи,он помогает от пролиферативных процессов в организме женщины.Не даёт эндометрию сильно разрастаться,от этого кровотечение уменьшается.Сама пью курсами,вижу что работает.

Спасибо за совет, не слышала об этом почитаю

ПрактичнаяРомантичная
#9

Не знаю. Пока без изменений. 3 мес прошло. Подожду пол года. Я уже и лечила и не лечила. И таблетки пила разные по назначению врачей. Ноль эффекта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксю
#10

У меня тоже обильные месячные,даже не могу нормально в эти дни куда то пойти,приходится заботиться чтоб нигде не протечь, а то может ливануть на 2-3 день мес. По УЗИ эндометриоз. Уже замучалась ,много лет это длится и боли ужасные. Пила Джес года полтора и хорошо себя чувствовала,но вообще у меня варикоз и я боюсь пить таблетки. Отменили. Потом снова долго случалась, всё возобновилось с новой силой. Попробовал визанну по назначению врача , конечно,с ней красота,месячных нет почти пару дне поможет и всё,я так радовалась. А потом пошла на УЗИ, и врач говорит киста выросла,надо операцию. Я подумала что это от визанны,он говорит,нееет вы что. Я короче больше не пошла к ней ,перестала пить, и киста сама ушла. Но боли и обильные месячные снова пришли. Лучше себя я чувствовала на джесе конечно,и по УЗИ было хорошо.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: