Гость
Статьи
Большие МПГ. …

Большие МПГ. Гинекологи или те, кто сталкивался с такой проблемой, отзовитесь!

Здравствуйте! Девочки, помогите разобраться с моей проблемой. У меня МПГ ооочень большие -примерно 4 см. Мне они не мешают, я привыкла. Ничего не натирает (как некоторые говорят). Но, есть другая проблема -я боюсь (стесьняюсь) идти к гинекологу. Боюсь, что гинекологи будут склонять к операции (я не хочу ее делать, так как последствия непредсказуемы), боюсь, что будут брезговать или негативно относиться (мне говорили, что таоке бывает). Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой (может я не одна такая и у кого-то также как у меня), как относятся гинекологи к пациенткам с такими большими МПГ. Хотелось бы, также услышать мнение гинекологов (может есть такие, кто не считает, что это паталогия и не считает, что операция очень рекомендуется в таких случаях). Помогите, пожалуйста, избавиться от комплекса! Хотелось бы услышать и положительные и отрицательные отзывы. Спасибо.

Капа
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет, автор! Прекращайте стесняться. Объясняю почему: у меня были большие МПГ, я их к чертям отрезала у пластического хирурга. Потом пошла на прием к знакомому гинекологу, так та сказала, зачем ты это сделала итд. Успокойтесь, это не патология. Тем более если вы не комплексуете, то вы счастивый человек! Я вам завидую! Ни один врач не должен высказывать своего субъективного мнения, вы же идете на прием не по поводу своих МПГ.

Капа
#2

Гость, спасибо Вам за поддержку. Я не комплексую, потому что они мне не мешают и в купальнике, например, ничего не заметно. А голая я на людях не хожу. Может и комплексовала бы, если бы кто-то что-то сказал плохое. Поэтому и страх перед гинекологом, так как, видимо, боюсь заработать комплекс. Конечно, гинекологи разные бывают. Но обратиться в форум застасил эпизод с подругой -у нее, как она говорит, выступают мпг совсем чуть чуть (0,5-1см) -не такой ужас как у меня:(, так вот, она пришла в гинекологу, а та увидела и говорит "в наш век, когда так развита медицина, вместо того, чтобы телефоны навороченые покупать, лучше бы себя в порядок привели" -моя подруга сначала вообще не поняля, к чему она и спросила, мол что-то не так. А врач ей говорит "А Вы что сами не знаете, что не так. Пластику можно было сделать, а не ходить с болтанками между ног"/ Моя подруга офигела, выскочила оттуда и ревела потом. И это у нее совсем чуть-чуть торчат, а что тогда мне скажут с моими 4 см -вообще пошлют или гермафродитом назовут:(. Я когда-то думала о пластике, но прочитав в инете отзывы, поняла, что все может быть хуже, чем сейчас. Хотя и хорошие результаты тоже есть. Зазомбировали нас этой всей рекламой о пластике мпг, поэтому мы и считаем, что это ненормально (а может и правда ненормально?). Вообщем не знаю. Видимо, комплекс все-таки у меня есть, вернее появился после этого рассказа моей подруги.

#3

4см))))) да уж ..у некоторых уши почти такие а тут половые губы))) Хотя есть любители, вам к ним.))) Главное если вас это не парит то жить можно

#4

Гриб, твой выход

Капа
#5

спасибо "танке", только я говорю не про любителей, а про гинекологов. Это немного разное. Или гинекологи тоже делятся на "любителей" и "не любителей":)? А если парит, то умереть или отрезать?:)

Капа
#6

"В танке",кстати, вверху написала, что не комплексую (точнее не очень комплексую), но после Вашего ответа уже начинаю комплексовать.

#7
Капа

спасибо "танке", только я говорю не про любителей, а про гинекологов. Это немного разное. Или гинекологи тоже делятся на "любителей" и "не любителей":)? А если парит, то умереть или отрезать?:)

Гинекологам пофиг что у вас там висит, у них таких как ты каждый день десятками, им не до ваших 4см. Там порой такие заросли и требуха что им уже по барабану.

#8
Капа

"В танке",кстати, вверху написала, что не комплексую (точнее не очень комплексую), но после Вашего ответа уже начинаю комплексовать.

человек либо комплексует либо нет,а судя по теме комплексов в тебе много. С этим надо как то жить. На гинекологов не обращай внимание,а с мужчинами.....надо как то искать и выбирать среди тех кому нравятся излишне большие, такие есть

Мышка
#9

Автор, любите себя такой какая вы есть. Не нужно обращать внимания на неадекватных врачей. Врачи уже столько вариантов видели, что им должно быть все равно как выглядят МПГ у пациентов. Тем более вы не за оценкой своей внешности к ним приходите, а за оценкой здоровья и помощью.

Я бы от такой врачихи наглой встала и ушла, еще бы жалобу накатала.

Кстати, мне больше нравится когда у девочек сочные пухленькие писички))

Капа
#10

Смешно написали:)/ Видимо, как показывает пример моей подруги, не всем гинекологам пофиг. Из вашего ответа следует, что такие как начинают встречаться с мужчинами, то лучше спросить его сначала, любитель он или нет, чтобы не нарваться на "не любителя". Вот, еще одна проблема нарисовалась-мужчины. Чувствую, пришла за поддержкой, а уйду к пластическому хирургу:)

Капа
#11

"Смешно написали" -это я о "в танке". Мышка, спасибо, от врача уйти можно, но где гарантия, что другой то же самое не скажет. сейчас все помешаны на пластике.

Капа
#12

В танке -спасибо!

#13
Капа

Смешно написали:)/ Видимо, как показывает пример моей подруги, не всем гинекологам пофиг. Из вашего ответа следует, что такие как начинают встречаться с мужчинами, то лучше спросить его сначала, любитель он или нет, чтобы не нарваться на "не любителя". Вот, еще одна проблема нарисовалась-мужчины. Чувствую, пришла за поддержкой, а уйду к пластическому хирургу:)

Желательно конечно как то выяснять до секса...аккуратно так. Я вот как мужчина ничего не скажу, если попадется такая, но свой пунктик у меня имеется. У всех свои предпочтения. Не могу сказать сколько среди мужчин любителей больших МПГ, но они есть. А уж как их вычислять....можно тут на вумане форум создать и выбирать из тех кому нравится

Капа
#14

В танке -у меня вот вопрос -а мужчины как любят, чтобы там все было совсем скрыто?

#15

Мышка, ты ***? как то непривычно слышать от мышки слова -сочная пухленькая писечка

Капа
#16

Ну, пока меня волнует вопрос общения с гинекологом, а не с мужчинами. И выбирать на форуме -знаете, как-то...Ну, да, ладно, тема не об этом. Вам, спасибо!

#17
Капа

В танке -у меня вот вопрос -а мужчины как любят, чтобы там все было совсем скрыто?

Нет единого мнения, есть общий образ складывающийся из мелочей....цвет, форма губ, форма клитора и т.д. Бывает по отдельности что то красиво,а в целом не айс. Поэтому скорее важно общее в целом. По мне так до 2см самое то

Капа
#18

"В танке", понятно, если возникнут проблемы с мужчинами, я учту Ваш совет. то есть мужчина, прежде чем поюбить женщину и связать с ней жизнь, должен сначала знать, что е нее там, какая форма и т.д. если форма не нравится -то чао?:)

Капа
#19

Меня волнует другое (не мужчины). Поэтому, пожалуйста, девочки, жду от вас ответов. Может есть гинекологи на форуме. очень интересно ваше мнение.

Мышка
#20
В танке

Мышка, ты ***? как то непривычно слышать от мышки слова -сочная пухленькая писечка

А может я би)

Мышка
#21

Капа, я бы делала пластику, если бы МЕНЯ ЛИЧНО не устраивало мое тело. Резать свое тело в угоду мужикам или гинекологам считаю большой глупостью. Так только незрелые личности делают. Вам лет сколько?

Гость
#22

В Руанде женщины искусственно удлиняют малые губы, что по их мнению усиливает чувственность.

Капа
#23

Не мало (можно не буду писать, не обижайтесь, просто, боюсь, что тогда темя уйдет в другое русло). Я не хочу делать пластику (поэтому и обратилась на форум, где люди делятся своим опытом и мнениями), я боюсь делать пластику. Но, понимаете, это скорее психологический момент, когда ты понимаешь, что в стране, где все кишит рекламой о пластике мпг, гинекологи (некоторые) начинают этим тыкать и говорить, что это не норма. Они даже говорят, что это вредит здоровью (читала на сайте не одной клиники). Таким образом возникает некая растерянность, неуверенность. Начинаешь задумываться, а может и правда это уродство и вредит здоровью. Поэтому, мне хочется здесь услышать мнения женщин и гинекологов.

Мышка
#24

Капа, им нужны клиенты, которые платят деньги...если Вам лет немало, вы же должны это понимать. Ну что вы такая внушаемая, прям как маленькая))

А какой вред здоровью могут принести большие МПГ? Такого я еще не слышала.

Капа
#25

Мышка, они пишут, что это рассадник бактерий (они там пишут по умному, а я здесь по простому передам), что это ооочень не эстетично, что молочница и другие заболеваия часто возникают именно у таких женщин...ну и все в этом роде. Я понимаю, что они хотят заработать на этом деньги, но это как другие виды пластики -когда все вокруг кричат о красоте худых и не красоте толстых женщин, женщины садятся на диеты и идут к пластическим хирургам. Но если, когда ты приходишь к мамологу, он не говорит тебе, что неплохо бы увеличить грудь, то, как оказалось, гинекологи сплошь и рядом рекомендуют пластику мпг, потому что здесь можно сослаться на "не норму" и "не здоровье". Понимате, визит к гинекологу итак не совсем приятное дело, а тут еще страх, что тебе скажут (намекнут), что ты урод (не такая как все) и все умные делают пластику. А сколько женщине лет, не важно, некоторые уже детей родили и то их закомплексовывают и они в 45-50 идут на эту пластику. Я не против -если кто-то хочет, пусть делает, это нормально. Но ззачем закомплексовывать и внушать комплекс тем, кто не хочет? И это делают НЕ Мужчины, а ВРАЧИ.

Мышка
#26

Зачем? Возможно, что когда Вы решитесь-таки на пластику, врач гинеколог Иванов выпишет Вам направление. Пластический хирург увидит кто Вас направил, и отстегнет Иванову процент с Вашей операции.

Вы так прекрасно все понимаете, что это все делается специально, а все равно ведетесь. Ну какая Вам разница, что Вас там уродом кто-то считает. Это их личная проблема. Вам нужно найти хорошего гинеколога, "своего", как говорят, который Вас будет устраивать по всем параметрам.

У меня вот одна МПГ больше второй, и что? Я тоже урод для кого-то. Но я не собираюсь ничего подрезать.

Мышка
#27

Кстати про рассадник бактерий. Подмываетесь каждый день и никакого рассадника. А молочница это нарушение внутренней флоры влагалища, при чем тут ваще МПГ?

Капа
#28

Мышка, спасибо. Гигиену я соблюдаю:)/ Вы правильно сказали - найти своего гинеколога. А сколько нужно пройти "не своих" и сколько услышать, чтобы найти своего? я бы с удовольствием нашла своего гинеколога, который не будет округлять глаза и намекать на пластику. Конечно, гинеколог нужен по рекомендации. Может здесь кто-то посоветует хорошего врача, который НЕ СЧИТАЕТ что-3-4 см -это уродство и ужас и лучше сделать пластику? (Москва)

Гость
#29

нашли проблему. если вам нет никакого дискомфорта значит и нет проблемы. а гинекологов которым есть дело в лес. как будто гинекологи идеальные. а вашей подруге надо было ответить что-то типа что в век развитой медицины стыдно ходить с, например, кривым носом. да и мужиков в лес которым важно как там все выглядит. мы ж не обращаем внимания на форму члена. например первый раз с новым мч, и сказать ему, ой мы с тобой не пара, у тебя йуух в право повернут, а я люблю в лево. проблева ваша из пальца высосана

Капа
#30

Гость, спасибо! Прямо развеселили своим комментарием. Ну, а подруга, просто растерялась. Она -то вообще не парилась раньше. Это я как-то задумывалась (и то, стала задумываться, когда массовая агитация по поводу пластики мпг пошла в сми).

Капа
#31

Сейчас уйти нужно мне (до вечера), но, девочки, пишите, пожалйуста, кому есть что сказать. Мне важно это, я вечером прочитаю и отвечу. Может и гинекологи откликнуться. Их мнение тоже интересно. Спасибо!

Гость
#32

Капа, я тот самый Гость, который вам первое сообщение написал. Если и попался такой гинеколог, то это некомпетентный врач. Если у вас нет дискомфорта и все устраивает, почему вас "парит", что скажет врач? хотя по сути дела, он не может ничего такого сказать. Это не по врачебной этике.

Капа
#33

Гость, спасибо! Видимо, некоторые врачи забывают об этике, когда перед глазами маячат деньги. наверно, моя проблема больше психологическая. Я, с одной сторны, понимаю, что кому-какое дело, с дургой, как человеку впечатлительному, мне будет очень неприятно, что мне такое скажут и я буду об этом думать и, уж точно, потом к гинекологу не ногой. Но здоровье, конечно дороже, поэтому хочу подготовиться морально к походу к гинекологу. Поэтому, пришла на форум выслушать мнения, опыт. Наверно, найти успокоение (или наоборот) именно у женщин, потому что только мы с вами понимаем друг друга лучше, чем кто-либо. И, надеюсь, что , модет, выскажутся и гинекологи.

Гост
#34

мое мнение- это уродство ( у меня у самой мпг большие, тоже 4 см точно есть.. сколько себя помню мечтаю сделать операцию. вот неделю назад была на консультации ( оч долго выбирала хирурга, после отзывов) теперь все в деньги упирается.. операция 85 тыс+ анализы еще.. блин, так хочется побыстрее сделать, а с деньгами сейчас туго..

венеролог
#35

Я какое то время вела женский венерический прием, также смотрела женщин на кресле автор поверьте мне как то все равно было какие у пациента МПГ. И никто вас не будет склонять к операции.

Гость ???
#36

Гость 34 вы из какого города? Я живу в Оренбурге, более менее крупный город, у нас подобные операции стоят 10 тысяч

Гость ???
#37

такая операция длится 20-40 минут и за нее еще 85 тысяч? за что? Там ничего сложного нет!

Гость
#38

Автор, у меня они большие и разной длины. Мужчин было много. Ни одного не парило. Больше того, до знакомства с этим форумом я не знала, что кто-то там что-то меряет и (о ужас) обрезает. Гинекологов тоже меняла часто - ни единого раза не слышала ни одного комментария. Проблема у Вас в голове, а именно самооценка и самоуважение. Начинайте работать там.

Гост
#39
Гость ???

такая операция длится 20-40 минут и за нее еще 85 тысяч? за что? Там ничего сложного нет!

это в москве, и хирург один из лучших в этой области. просто делать лишь бы дешево и абы где- а потом столько историй про неудачные операции. я считаю , раз решилась на операцию нао выбрать лучшее из того что есть. кстати, это вторая клиника по отзывам, а та, что считается лучшей в мосвке там вообще операция больше 100 тыс стоит

Гость
#40

Причина такой суммы - МОСКВА. У вас любые анализы стоят дороже в десятки раз и это не значит, что у нас его делают хуже. Все тоже самое, только в Москве дороже...

Гость
#41
В танке

Гинекологам пофиг что у вас там висит, у них таких как ты каждый день десятками, им не до ваших 4см. Там порой такие заросли и требуха что им уже по барабану.

ты бывал у гинеколога?)))

а по теме, автор врет. Врач не имеет права обсуждать даже загар пациентки, а уж анатомическое строение - тем паче.

А если посмеет что-нибудь вякнуть не по теме - жалобу заведующей с просьбой уволить непрофессионала.

Гость
#42
Гость ???

Гость 34 вы из какого города? Я живу в Оренбурге, более менее крупный город, у нас подобные операции стоят 10 тысяч

неужели у нас тоже дур полно...

я в печали

Капа
#43

ты бывал у гинеколога?))) а по теме, автор врет. Врач не имеет права обсуждать даже загар пациентки, а уж анатомическое строение - тем паче. А если посмеет что-нибудь вякнуть не по теме - жалобу заведующей с просьбой уволить непрофессионала.[/quote]

Не имеет права, не значит не делает этого. Не нужно так категорично обвинять "автор врет". Я не вру. А вы можете поручиться за всех гинекологов нашей страны? Они все вежливые и пушистые? Отчего же тогда в форумах куча историй про не очень корректных гинекологов? И не только по поводу мпг они свое мнение не совсем корректно высказывают. И что, они уволены, Вы считаете? Не каждый человек побежит жаловаться. Эту ситуацию мне рассказывала подруга, которая несколько дней после этого переживала и стала думать о пластике. Не нужно обвинять людей во лжи голословно.

Анна
#44

Автор, я не верю, что та история с гинекологом является правдой. Я как то читала статью про это все, так вот процент женщин с такими МПГ достаточно высок, странно, что гинеколог этого не заметила, неужели она это советует всем пришедшимк ней на прием?

Человеческое тело, в принципе, неодинаково , есть люди с большими носами, ушами, и что, ЛОР-врачи всем подряд советуют в век пластической хирургии выпрямить носы и обрезать уши?

Может, подруга просто старалась вам тактично намекнуть на то, что вам неплохо бы пластику сделать.

Я если ситуация имела место, я бы на ее месте обязательно ответила что-то вроде:"Ну, ОБРАЗОВАННЫМ мужчинам нравится, Вы, разве, не замечали?!" или:"Да?! А я вот хотела, да муж сказал, что разведется, если пойду на операцию" или "Эх, 21 век на дворе, а мед.сервис как в СССР".

Капа
#45

Девочки, спасибо всем, кто принимает участие в обсуждении. Это очень важно для таких как я. Поверьте, что многим женщинам нужна поддержка именно женщин в этом вопросе. Я читала другие форумы по этой теме. Там многие женщины склонябтся к операции. А я не хочу операцию, поэтому создала эту тему, чтобы обсудить, услышать мнение, что пластика не единственный выход. И спасибо вам всем за ваши мнения, что большинство против пластики. (я не осуждаю тех, кто делает или хочет сделать пластику, это выбор каждого, просто у меня другая позиция и я хотела именно ее здесь обсудить)

Капа
#46

Анна, эта история правда. Возможно, она попала на такого доктора (или Вы это абсолютно исключаете и готовы за это поручиться). То, что могла Бы ответить моя подруга, это не важно, и то, что она не ответила так как Вы бы ответили, не значит что я вру (или она всрет) не все такие решительные и могут за себя постоять. Возможно, она растерялась. Но, то, что она никак не ответила гинекологу, не говорит о том, что эта история неправда или я вру. Насчет "намекнуть мне на операцию", знаете, я не могу представить рыдающего в три ручья человека, который плачет просто потому, что хочкт мне намекнуть на операцию. К тому же, я не делилась с ней о размерах своих мпг и задумалась о том, что у меня что-то не так, именно после ее рассказа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Капа
#47

Анна, но Вы все говорите правильно. Я и создала тему, чтобы услышать, узнать, как себя вести, если вдруг я услышу такое. теперь, я знаю (благодаря Вам), что ответить гинекологу, если лн мне такое скажет

Капа
#48

Кстати, если почитать форумы клиник, оказывающих такие услуги по интимной пластике, то там, когда врача спрашивают об операции, называя размеры мпг, например 1-2 см, ни один врач не ответил "у Вас все нормально, Вам не нужна операция" или "зачем Вам". Так почему Вы исключаете, что гинеколог, желающий подзаработать просто переборщил в высказываниях и забыл о врачебной этике, а то, что ей попалась именно моя подруга, которая не смогла ей достойно ответить или пожаловаться, ей просто повезло. Может она многим это предлагает, может нарвалась на достойный ответ пациентки какой-нибудь и осеклась, мы этого не знаем. А если Вы считаете, что все-все врачи соблюдают этику, Вам повезло, видимо.

Гость
#49

у меня тоже большие МПГ, муж просил их отрезать, но я боюсь себе что то резать только ради эстетики. Главное чтобы здоровая была. А гинеколог одна вообще глаза широко открыла и вскрикнула: кааакие большие у тебя губы. Но мне тогда было всего 19 девочкой была и не догнала, про что она. всегда думала что у всех там одинаково.

Капа
#50

Гость 49, видите, значит не только моей подруге попалась врач, которая не соблюдает врачебную этику. ваша тоже удивление не смогла сдержать. Странно, что ваш муж вас об этом просит. А он не думает, что в случае неудачной пластики вам терпеть боль и решать все проблемы, которые не дай Бог могут возникнуть..