Гость
Статьи
Ветрянка. Могу ли я …

Ветрянка. Могу ли я заболеть?

Мне 25 лет, молодой человек заболел ветрянкой, за день до появления сыпи был тесный контакт с ним, уже прошло 19 дней с момента этого контакта, но я так и не заболела ветрянкой. Могу ли я заболеть после конца инкубационного периода( больше чем через 21 день) и есть ли вероятность, что я могу вообще не заболеть? #здоровье

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего вам, как большинству детей, делали прививку в детстве. Так что, велика вероятность, что вы не заразитесь.

Гость
#2

Если вы в детстве болели,то не заразитесь. А если нет,то да. Она очень заразная.

Гость
#3

Я в детстве не болела, на 19-й день радостно потирала руки, что всё, обошло стороной, что не подцепила от своего ребёнка... В итоге на 20-й началось.

Если Вы болели в детстве, шансы заболеть очень малы. Хотя сейчас многие и по 2 раза болеют - то ли вирус мутирует потихоньку, то ли количество приобретенных антител у отдельных людей сильно снижается со временем.

Там выше написали, что большинству детей делали прививку - 100% путают с другими заболеваниями. От ветрянки не так давно появилась, 25-летним точно не делали, да и сейчас она особой прям популярностью не пользуется. В основном предпочитают, чтоб ребёнок переболел и нормальный иммунитет приобрёл, чтоб ревакцинацию не делать каждый раз...

Гость
#4

Почему вы не сделали прививку сразу, как заболел парень? Это не так дорого, две дозы по пять тысяч каждая.

Гость
#5
Гость

Почему вы не сделали прививку сразу, как заболел парень? Это не так дорого, две дозы по пять тысяч каждая.

Вы о чём вообще?
Как только заболел парень, есть риски, что у неё уже идёт инкубационный период вовсю.
Долбануть по этому сверху ещё и ослабленным вирусом из прививки = фактически, подписаться на сложное течение болезни от такого гремучего "двойного коктейля". Иммунитет офигеет, мягко говоря.

Гость
#6
Гость

Вы о чём вообще?
Как только заболел парень, есть риски, что у неё уже идёт инкубационный период вовсю.
Долбануть по этому сверху ещё и ослабленным вирусом из прививки = фактически, подписаться на сложное течение болезни от такого гремучего "двойного коктейля". Иммунитет офигеет, мягко говоря.

Вы врач? Для прививки есть показания, в том числе контакт с заболевшим человеком. В течение 72 часов с момента контакта ее можно и нужно делать.
А ваши домыслы оставьте при себе.

Гость
#7
Гость

Вы врач? Для прививки есть показания, в том числе контакт с заболевшим человеком. В течение 72 часов с момента контакта ее можно и нужно делать.
А ваши домыслы оставьте при себе.

Человек начинает быть заразным ~ за двое суток до начала высыпаний. Уже 48 часов. Далее, в первые сутки высыпаний ещё не всегда понятно, что это - именно ветрянка. Люди просто видят красные прыщи в разных частях тела и перебирают варианты (особенно, если не знали, что проконтактировали с заражённым). Так что "Доброе утро, я заболел ветрянкой!" начинается на 4-е сутки, когда уже точно становится всё понятно.
Если плотный контакт с заболевшим был все эти дни, с первого дня его "заразности", то 72 часа ошибочно отмерять с момента, когда до человека дошло. Эти 72 часа истекают ~ в тот момент, когда дошло.
Так что это условие - симпатичный, но сферический и невыполнимый конь в вакууме.
И совершенно необязательно быть врачом, чтоб просто уметь считать...

Гость
#8

видимо ты переболела в детстве - потому сейчас тебе ничего не грозит

ветрянка самая заразная болезнь в мире, потому при таком сроке и тесном контакте были бы уже симптомы

Гость
#9
Гость

Почему вы не сделали прививку сразу, как заболел парень? Это не так дорого, две дозы по пять тысяч каждая.

Это было уже опасно для здоровья и вообще жизни.
Она могла тоже уже болеть, просто ещё болезнь не проявилась и по больному добавить вирус- это полным де6илом надо быть, чтоб так сделать.

Гость
#10
Ирина

Скорее всего вам, как большинству детей, делали прививку в детстве. Так что, велика вероятность, что вы не заразитесь.

От ветрянки не делают прививки

Гость
#11
Гость

От ветрянки не делают прививки

Ой, ну конечно, мне и миллионам других людей сделали, а тебе нет. Особенная?

Гость
#12
Гость

Ой, ну конечно, мне и миллионам других людей сделали, а тебе нет. Особенная?

Во-первых, на "ты" мы с вами не переходили. Во-вторых, я болела ею в детстве. В-третьих, мне уже 37 лет и в моем детстве от ветрянки прививки не было вообще. Она появилась всего около 14 лет назад и в календарь обязательных прививок она не входит, ее можно сделать только платно, это в-четвертых.

Гость
#13
Гость

Во-первых, на "ты" мы с вами не переходили. Во-вторых, я болела ею в детстве. В-третьих, мне уже 37 лет и в моем детстве от ветрянки прививки не было вообще. Она появилась всего около 14 лет назад и в календарь обязательных прививок она не входит, ее можно сделать только платно, это в-четвертых.

"она появилась 14 лет назад" и
"от ветрянки не делают прививку" Эти два убеждения нормально уживаются в пустой башке))

Гость
#14
Гость

"она появилась 14 лет назад" и
"от ветрянки не делают прививку" Эти два убеждения нормально уживаются в пустой башке))

Автору уже 25 лет, в ее детстве тоже такой прививки не было... С очень большой долей вероятности она ею просто переболела в детстве, как и большинство людей... Так что у кого пустая башка это еще не известно

Гость
#15
Гость

Почему вы не сделали прививку сразу, как заболел парень? Это не так дорого, две дозы по пять тысяч каждая.

Смысла прививку делать нет, так как заразным человек становится за несколько дней до появления высыпаний. И скорее всего она переболела ветрянкой в детстве, иначе заболела бы уже

Татьяна
#16

нет, если прошел инкубационный период, вы не заболеете, и на всякий случай сделайте анализ крови методом ИФА на антитела к варицелла-зостер, это вирус, который вызывает ветрянку, если у вас они есть, антитела, то вы под защитой, если мало, можно сделать прививку на будущее. если заболели, сразу же виферон свечи, чтобы не переносить болезнь очень тяжело

Гость
#17
Гость

видимо ты переболела в детстве - потому сейчас тебе ничего не грозит

ветрянка самая заразная болезнь в мире, потому при таком сроке и тесном контакте были бы уже симптомы

Заразная, да. Но у нее инкубационный период до 21 дня длится. Сидит внутри и зреет столько, сколько ей нужно в условиях конкретного организма. Так что отсутствие симптомов (причём полное) в первые 19 дней ни о чём не говорят - температура скакнет и обсыпет совершенно спокойно и на 20-21й день... Сама с этим же столкнулась, не с потолка беру)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета Гурова
#18

Ветрянка обычно передается воздушно-капельным путем. После контакта с заболевшим может пройти от 10 до 21 дней, прежде чем появятся симптомы заболевания. Человек может заразить других, даже не зная, что он болен. Инфекционный период начинается за пару дней до появления характерных высыпаний на коже и длится до тех пор, пока новые нарывы не перестанут появляться, а старые покроются коркой. Поэтому, если сильный иммунитет, то можете и не заболеть, примите или вернее сделайте противовирусный курс свечей виферон 5 дней. . Можно сделать конечно прививку, но на мой взгляд лучше уж дождаться окончания инкубационного периода. Не болейте - это лучшее что можно пожелать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: