Гость
Статьи
В противопоказаниях к …

В противопоказаниях к препарату хирургическая операция на нижних конечностях..

Эстеретта! Помогите. У меня повышен тестостерон и есть начальный эндометриоз. Мне назначили эстеретта, в интернете читала только про побочки. Купила добралась до инструкции, а там в противопоказаниях любая хирургическая операция на нижних конечностях.. 13 лет назад у меня был перелом со смещением.. 3 или 4 операции было на ногу. Про операции врач не спрашивала и я не думала, что это как то влияет. Подскажите что делать? Выбрасывать пачку или пофиг на это противопоказание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты тупая? Их делать не надо, а не если они уже сделаны

Гость
#2

повышенная чувствительность к дроспиренону, эстетролу или к любому из вспомогательных веществ;
венозный тромбоз или тромбоэмболия (ВТЭ), в т.ч. тромбоз глубоких вен (ТГВ) и тромбоэмболия легочной артерии (ТЭЛА), в настоящее время или в анамнезе;
артериальный тромбоз или тромбоэмболия (АТЭ), в т.ч. инфаркт миокарда и инсульт; или продромальные состояния (транзиторная ишемическая атака (ТИА), стенокардия) в настоящее время или в анамнезе;
выявленная наследственная или приобретенная предрасположенность к ВТЭ или АТЭ, включая резистентность к активированному протеину С, гипергомоцистеинемию, дефицит антитромбина III, дефицит протеина С, дефицит протеина S, антифосфолипидные антитела (антитела к кардиолипину, волчаночный антикоагулянт);
наличие выраженных или множественных факторов высокого риска ВТЭ или АТЭ (курение в возрасте старше 35 лет, ожирение с ИМТ ≥30 кг/м2, любая операция на нижних конечностях, в области таза или нейрохирургическое оперативное вмешательство, осложненные пороки клапанов сердца, фибрилляция предсердий), или одного серьезного фактора риска, такого как:
неконтролируемая артериальная гипертензия;
сахарный диабет с диабетической ангиопатией;
тяжелая

Это часть противопоказаний! То что не надо делать это я понимаю! Гормоны дело серьезное, я переживаю! Не надо меня оскорблять

Гость
#3

Ну так вам же врач назначила все анализы. Значит, общий, развернуты анализы крови в норме, коагулограмма в норме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#4

13 лет назад это много, организм уже восстановился, не переживайте. Тем более Вы проходили анализы и обследования. Эстеретта хороший препарат, у него минимальны побочки. Мне два прежних кок, что пыталась пить до этого не подошли, а на эстеретту организм нормально отреагировал. Ну конечно же это ваше дело пить или не пить, но все же если есть сомнения, проконсультируйтесь с врачом для своего же спокойствия.