Гость
Статьи
Постоянно врастает …

Постоянно врастает ноготь

Всем привет, столкнулась с такой проблемой как врастание ногтя. До родов 1 раз всего было, как родила год не прошел уже трижды врос. Может это быть из-за ГВ или гормоны, не знаю вообще…боль жуткая достать невозможно все опухло. Как можно остановить это?😓 Завтра вырезать пойду а если опять? Что делать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На ноге?

Автор
#2
Гость

На ноге?

Да на большом пальце, по очереди врастают

Гость
#3

1. снижайте вес
до нормы рост минус 100

2. вам нужна не просто педикюрша, а подолог
который вам исправит ложе сделает как бы направляющие.

но сначала пункт первый.
при лишнем весе идет избыточная нагрузка на стопу и это влияет!

#4

Во первых нужно правильно стричь ногти, а если врастают обрабатывать противогрибковыми средствами типа нитрофунгина

Гость
#5

Это будет опять и опять. Я стала обувь другую носить, не настолько красивую, но свободную в пальцах. Обувь на каблуках спровоцировала вростание ногтя, с работы пришлось уволиться из за дебильного дресс-кода - каблуки и узкие носы у женских туфель.
Как лечить вас, не знаю, у меня была своя причина.
Когда начала устранять вросшие ногти, сначала сильно распаривал ноги, аккуратно подлазила тонкими щипчиками и стригла впившиеся края. Потом ногти по другом начал стричь. Вростает но не так, сразу корректирую, подрезаю.
А все лето проходила в шлепанцах, где на пальцы ног ничего не давило и как то плевать на мнение окружающих, что подумают обо мне. Главное, пальцам ног удобно и свободно. За это время, с начала мая до конца сентября включительно, с ногтями намного легче стало. Ногти ровнее стали.

Гость
#6
Гость

1. снижайте вес
до нормы рост минус 100

2. вам нужна не просто педикюрша, а подолог
который вам исправит ложе сделает как бы направляющие.

но сначала пункт первый.
при лишнем весе идет избыточная нагрузка на стопу и это влияет!

Я столько денег подологу отнесла! Как и чем только этот несчастный ноготь не ровняли, не приучали правильно расти. Обувь очень сильно влияет на рост ногтя большого пальца.

#7
Гость

Это будет опять и опять. Я стала обувь другую носить, не настолько красивую, но свободную в пальцах. Обувь на каблуках спровоцировала вростание ногтя, с работы пришлось уволиться из за дебильного дресс-кода - каблуки и узкие носы у женских туфель.
Как лечить вас, не знаю, у меня была своя причина.
Когда начала устранять вросшие ногти, сначала сильно распаривал ноги, аккуратно подлазила тонкими щипчиками и стригла впившиеся края. Потом ногти по другом начал стричь. Вростает но не так, сразу корректирую, подрезаю.
А все лето проходила в шлепанцах, где на пальцы ног ничего не давило и как то плевать на мнение окружающих, что подумают обо мне. Главное, пальцам ног удобно и свободно. За это время, с начала мая до конца сентября включительно, с ногтями намного легче стало. Ногти ровнее стали.

Ты ноготь вросший обрабатываешь противогрибкрвым?

Гость
#8
Гость

Я столько денег подологу отнесла! Как и чем только этот несчастный ноготь не ровняли, не приучали правильно расти. Обувь очень сильно влияет на рост ногтя большого пальца.

извините мне казалось про свободную обувь все знают!

Гость
#9
Денис

Ты ноготь вросший обрабатываешь противогрибкрвым?

не ты, а вы
научитесь для начала вежливости к автору!

Гость
#10

Здравствуйте. Была такая проблема - не педикюре длину обстригли на максимум, в результате чего углы ногтей оказались утоплены в пальцы. И стали врастать. Сначала я по глупости выстригала их, а потом заметила, что каждый раз приходится выстригать все глубже и глубже. Помогло следующее: купила маникюрную лопатку без острых краев, полностью скругленную, и каждый раз после душа приподнимала ей уголки ногтей, чтобы отделить от кожи. Не выстригала угол до тех пор, кога уже совсем вырастал. Так постепенно, за полгодика примерно, точка вроста сместилась дальше, и больше таких проблем нет.

#11
Гость

не ты, а вы
научитесь для начала вежливости к автору!

Вопрос не к тебе был

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

В начале, когда начинает врастать, отодвигаю пилкой и держу минуту. Несколько раз в день. Всегда удавалось остановить врастание.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: