Гость
Статьи
Отмена …

Отмена противозачаточныех таблеток и её последствия

Дорогие учасницы форума, сталкивался ли кто-то из вас с такими последствиями после отмены приёма ОК, как интенсивный рост волос на теле. Я прекратила приём 3 месяца назад, появились тёмные волосы на лице, усики, и пара тёмных жёстких волосков на подбородке, при том что я блондинка от природы 🤦🏼‍♀️
На ногах вообще кошмар, при том что я делаю лазерную эпиляцию, и до этого было все супер.
Читала что после отмены волосы падают, а тут наоборот.
Может ли быть связь вообще между тем что происходит с моим телом и отменой ОК? #гормоны

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Скорее всего, это не от ОК, а потому что у вас изначально были проблемы, которые и корректировались этим препаратом. Временно. Пока пьешь их - лишние андрогены не лезут, а стоит бросить - вылезают опять. Потому некоторые и думают, что это побочка после отмены - а на деле все возвращается к прежнему уровню. Изменения у вас до того случились, но ОК их маскировали.

#2

Я три года пила противозачаточные таблетки. Всё было идеально. Сразу после отмены появилось акне на лице, и на спине немного. Не могла забеременеть из-за них полтора года. Пролактин был сильно повышен. Всё это время снижала его. Акне прошло только к концу беременности, то есть через два года. Пить их больше не буду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3
Olginha

Скорее всего, это не от ОК, а потому что у вас изначально были проблемы, которые и корректировались этим препаратом. Временно. Пока пьешь их - лишние андрогены не лезут, а стоит бросить - вылезают опять. Потому некоторые и думают, что это побочка после отмены - а на деле все возвращается к прежнему уровню. Изменения у вас до того случились, но ОК их маскировали.

Я, например, никогда не страдала акне, даже в подростковом в возрасте у меня было минимальное количество. Но после отмены кок - это был ужас.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: