Гость
Статьи
ХОТЕЛОСЬ БЫ БРОСИТЬ …

ХОТЕЛОСЬ БЫ БРОСИТЬ ОК!противозачаточные таблетки)

Всем привет!Мне 20 лет!1,5 года пила таблетки ТРИКВИЛАР!Недавно была у гинеколога и мне она посоветовала перейти на более низкую дозировку-посоветовала ЛИНДИНЕТ 20,я выпила только 8 таблеток,но чувствую себя ужасно,сонливость,депрессия,ничего не хочется(получаю 2 образования,но не хожу ни туда ни туда,просто не могу!),срываюсь,плачу,секса не хочется ВООБЩЕ!!Я боюсь потерять своего парня,он меня конечно поддерживает,но ему тоже тяжело со мной!Резко прекращатиь вроде нельзя,придется курс допить..А вот дальше?Что делать?До таблеток были прыщи,как то делала перерыв в триквиларе,они повылазили ужасно,не хоттелось бы..и от таблеток вышел сильный ЦЕЛЛЮЛИТ!он пройдет при отмене?Девушки,какие у вас были последствия отмены?Почему отменили?Через сколько восстанавливалось настроение и либидо?Спасибо заранее за ответы!Очень надеюсь..

27 апреля 2009, 13:41
Автор
34 ответа
Последний — 07 августа 2018, 01:27 Перейти
Булавка+
27 апреля 2009, 14:19
#1

сколько мусора в голове ((

Гость
27 апреля 2009, 14:21
#2

Я пила разные, Триквилар подошел лучше всех других, побочек почти не было, только либидо притупилось.

Сейчас делаю перерыв, уже 2 месяца без таблеток. До чего же жизнь хороша без них! Либидо уже вернулось в полной силе, парень уже прячется, я его затрахала.

Гость
27 апреля 2009, 14:28
#3

во время приёма линдинета у меня вообще не было никакого желания секса. муж лез на стены, я тоже :( потом завязала с таблетками, перешли на презервативы. либидо взыграло. таблетки подавляют овуляцию, соотвественно и инстинкт размножения (секс -- его проявление). ваш организм не видит смысла напрягаться.

Автор
27 апреля 2009, 14:49
#4

Просто есть проблема,что мне с презервативами сложнее достичь оргазм!Но я думаю,можно что то придумать!Не вижу уже счмысла в таблетках,предохраняться то не от чего,секса то и нет(((

Поедательница творожка
27 апреля 2009, 14:53
#5

целлюлит просто так может появиться, а вот уйти просто так уже не сможет

Автор
27 апреля 2009, 15:14
#6

поедательница,жаль (((

Элси
27 апреля 2009, 20:22
#7

Я думаю, если есть возможность - надо выбрать другой способ предохранения. А целлюлит сам уже не уйдет, надо будет активно избавляться. И либидо мгновенно не восстановиться, организму необходимо время для перехода в нормальный режим, без поступления гормонов извне.

Я
27 апреля 2009, 20:25
#8
Булавка+

сколько мусора в голове ((

У тебя

Автор
27 апреля 2009, 21:06
#9

Я ,спасибо за поддержку:)

Джульетта
27 апреля 2009, 21:36
#10

А я думаю, почему я секса не хочу, блин я тоже хочу их бросить!!!! А как предохраняться то?

Автор
28 апреля 2009, 06:13
#11

ну мы будем презервативамии может быть вместе со спермицидами..не хотелось бы,а куда деваться..

Цветочек
28 апреля 2009, 21:01
#12

Пила Новинет, сейчас бросила, таааак хочется секса, мой муж уже не знает куда от меня деться... Никогда бы не подумала, что таблетки так сильно снижают желание.

Анархия
29 апреля 2009, 12:13
#13

Следите за весом после отмены тщательно...взвешивайтесь каждый день..мой вам совет..если увидите увеличение веса принимайте сразу меры...я после отмены потолстела на 10 кг..целюлит растяжки и вся остальная прелесть..принимала новинет 4 мес по мед показаниям..спохватилась уже поздно..сейчас никак не могу согнать более 3 кг..да и все равно потом опять возвращаются

Анархия
29 апреля 2009, 12:15
#14

вот как раз с либидо проблем не было почему то...вот врач назначил капли мастодинон..вот там реально нечего не хочется вместо секса каждый день

цветочек
29 апреля 2009, 15:43
#15

Я новинет долго пила, вес не набирала, видно у всех по-разному...

Автор
30 апреля 2009, 09:17
#16

Анархия,ну будем надеяться у меня такихз проблем не будет!!я наоборот где то слышала,что если от ОК вылез целлюлит,если их бросить пить он пройдет,если конечно с ним бороться,а так толку нет,я и занимаюсь спортом и крема и массажи..абсолютно никакого результата!!!

Автор
30 апреля 2009, 09:17
#17

Цветочек,а почему бросили??

Цветочек
08 мая 2009, 18:50
#18

Да не бросила я их, вернее сказать - пить прекратила, планирую беременность. Вес после того, как перестала принимать их никак не изменился, хотя я очень предрасположена к полноте.

Кстати, после таблеток овуляции нет уже второй месяц - это не показатель, но все-таки...

Катя
11 мая 2009, 11:28
#19

Девочки,подскажите пожалуйста,нормально ли небольшое кровотечение во время приема таблеток?я пью первый месяц,и после того как закончились месячные,через полторы недели опять пару дней было что то похожее на них!

Кошка
18 июня 2009, 16:56
#20

Катя в первый месяц идет привыкание!У меня например в первый месяц сильно болела грудь, ужасные головные боли, перепады настроения!А во второй месяц все прекрасно!Нужно потерпеть месяц!А если будет и во второй месяц кровотечение-возможно и эти таблетки вам не подходят!

Ната
21 июля 2009, 00:41
#21

Мне тож 20 лет и тож пила 1,5 месяца таблетки Ярина. Желания не было совершенно!Соглашалась на секс с любимым ток чтоб не обижался, а так никакого желания.. Бросила пить неделю назад и уже каждое прикосновение моего парня воспринимаю совершенно по-другому,снова начала чувствовать)))))))А из побочных эффектов еще появилась молочница((((((не проходила все эти 1,5 года..вот будем лечить. А как предохраняться ваще ненаю((((((((презики не любим,но придется..

лина.
25 июля 2009, 15:26
#22

народ. предохраняйтесь свечами противозачатычними.вставляешь за 15 мин до акт и все норм. в аптеках. есть они разнве. но лучше брать подороже. и никаких побочных эффектов и презервативов

Света
30 июня 2010, 22:31
#23

Пью Ярину 7 месяцев, все в порядке и с желанием и со всем остальным. А вот На счет свечей противозачаточных.... не знаю не знаю.. как быть с оральным сексом? от такого я отказываться не намерена)

Маша
18 июля 2010, 23:21
#24

Как вы думаете стоит ли бросать пить таблетки на 2 месяца?

Елена
24 сентября 2010, 11:10
#25

я бросила пить их так то молочница то у мужу проблемы надоели ! но месячных по чему то нет до сих пор после того как бросила прошло месяц и неделя ! что делать ?

Жанна
02 января 2011, 14:46
#26

Я пью Линдинет 20 уже полгода. После них очень сильно набрала в весе! Появился жуткий целлюлит. Хочу бросить, но боюсь, что ещё больше растолстею.......( Подскажите, что делать.

Кэт
03 октября 2011, 12:04
#27
Жанна

Я пью Линдинет 20 уже полгода. После них очень сильно набрала в весе! Появился жуткий целлюлит. Хочу бросить, но боюсь, что ещё больше растолстею.......( Подскажите, что делать.

Ваш текст

Жанна, у меня точно такая же ситуация. Хотелось бы узнать- вы отказались? Вес набрали после отказа?

Дин-Дин
17 октября 2011, 11:55
#28

Я тоже начала пить Линдинет20. И хотя пропила всего полцикла ощущения ужасные. И впрямь вовсе секса не хочется, И даже раздражают прикосновения, так и охота послать куда подальше. Тогда на кой их пить? И настроение подавленное, грудь побаливает, колет в районе правого яичника. Лучше презерватива ничего нет.Отряхнулась и пошла. А ощущения - это больше проблема мужчин, у которых мы зачастую идем на поводу. Мне допустим одинаково. И мне дороже здоровье, чем сиюминутная слабость мужчины.

Наталья
10 ноября 2011, 13:20
#29

Я тоже пила Линдинет 20 з месяца! Бросила больше не могу! Я их не могу пить в одно и тоже время! Забывчивая очень! Самочувствие не очень грусть! Либидо вообще капец! Вообще пойду к гинекологу может что посоветует !Хотя я знаю что они могут посоветовать только спираль! Спираль у меня стояла с серебром! Не пошла аллергия на метал! А Вот смотрела гормональные спирали очень дорогие! и такие же побочные эффекты как от таблеток! думаю может свечки?

Сера
07 января 2012, 12:47
#30

Здравствуйте! Я пила таблетки 2 года,решила бросить.Как перестала пить ухудшилось самочувствие,сердце колотилось,кожа испортилась,волосы стали выпадать. Пошла к гинекологу она сказала, что яичники уже не могут самостоятельно работать,пришлось опять их начать пить. Сейчас у меня депрессия бесконечная, с мужем близость раздражает вообще,короче все достало,хочу их бросить пить. Кто сталкивался с такими проблемами напишите

123
27 ноября 2012, 21:32
#31

Я год назад пропила 3 мес Ригевидон, Потом с мужем захотели ребёнка , я перестала пить но теперь не могу забеременеть. Расстроена страшно.

imedeea
06 февраля 2016, 10:44
#32

А у меня сбой цикла уже 8 лет - месячные каждые 14 дней. Только после отдыха на море на пару месяцев нормализуется и опять - сбой.
Врачи говорят, что это из-за того, что я не живу половой жизнью, и рекомендуют постоянно принимать оральные контрацептивы, чтобы нормализовать цикл.
Я боюсь, что если начну принимать гормоны и витамины, то растолстею. Мне и так все постоянно говорят, что я толстая (63-64 кг при росте всего лишь 163 см).
Тоже постоянная лень (слабость), бессоница, ПМС... но начинать пить горманы СТРАШНО!

nata
12 апреля 2016, 11:39
#33

А вы всегда планируете секс? и знаете, что он будет через 15 минут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
07 августа 2018, 01:27
#34

Какой цикл во время приема ок?Женщины,вы хоть про механизм их действия узнайте.При приеме ок яичники не работают вообще,а так называемые"месячные" это кровотечение на отмену таблеток на пару тройку дней.