Гость
Статьи
Забеременела, парень …

Забеременела, парень бросил, а мама

по сути, отправляет на аборт. Добрый день. Помогите советом, пожалуйста. Мне 21 год, закончила институт, работаю, снимаю квартиру в том городе, где окончила институт. Денег хватало в обрез на съем и продукты, иногда одежду. С 17 лет живу отдельно от мамы, уехала учиться тогда. После института год встречалась с парнем, любили друг друга, все было хорошо, всегда предохранялась, но все- таки забеременела, пропустила таблетку. Он сразу меня бросил, хотя на 4 года меня старше. Я рассказала все маме, попросила помощи. Она меня с детства пугала ,,смотри не принеси мне в подоле,,. Хотя сама в разводе с моих 6 лет и после развода ее тогда приняли обратно ее родители в из квартиру с маленькой мной, потом дедушка дал ей тогда денег на первый взнос в кооператив плюс мой папа до их развода ездил на заработки в Сибирь и привозил деньги, они все ушли на покупку нам с ней двушки тогда. Отец платил алименты маленькие, потому что женился на женщине с ребенком, усыновил его и они родили еще одного сына, то есть участия в моей жизни он не принимал никакого, редкие встречи раз в год, может, я не видела от него ни денег, ни подарков, ничего, он полностью в той своей семье. Я бы хотела бы сохранить моего ребенка все равно, я не могу идти на аборт. В этом случае у меня один вариант уехать в родной город к маме. Но она мне сказала ,, Я не знаю, я наверно ничем не могу помочь, даже не знаю что сказать,,. Я в шоке от ее позиции, она знает прекрасно, что если я оставляю малыша, я не потяну съем, ведь я не смогу работать и снимать! Работаю с 17 лет с первого курса, сначала подрабатывала в редакции, с третьего курса взяли в штат на зарплату и я содержала себя всегда сама, снимала квартиру с девочкой, после учебы уже сама. Как мне реагировать на слова мамы? Ведь она не дает поддержку и по сути толкает меня на аборт, ей 44 года.

Автор
497 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

Автор, вам хочется родить ребенка в нищету, не имея денег, своего жилья, мужа(отца ребенка), даже на помощь бабушки надежд нет, вам ребенка не жалко.

Гость
#3

В 21 год стать матерь-одиночкой - это всю жизнь испортить и себе и ребёнку. Я понимаю ещё, хотя бы за 30 было, когда рожают осознанно для себя.

Гость
#4

Не слушай их. Убьешь ребенка - не сможешь себя простить.а парень твой козел. Деньги дело наживное рожай и живи в трудностях.... Деньги будут еще обязательно.а вот дети не факт их за деньги не купишь...потом все локти сьешь.а вдруг это твой единственный шанс забеременеть...рожай и трудно будет 2 года пока в садик не отдашь.а дальше вполне реально совмещать садик и работу. Рожай

Гость
#5

И пока дома в декрете вполне реально найти подработку а мама как увидит малыша сразу оттает и будет всячески помогать... Она же мама.

Гость
#6

Ну и пусть мать одиночка зато желанный малыш и будешь радоваться ему каждый день.а вон почитай с какими мужьями живут с уродами моральными....одной в наше время нет ничего страшного

#7

............................................
Надо было слушать маму...
Кстати, как можно закончить институт в 20 лет?

#8
Гость

Не слушай их. Убьешь ребенка - не сможешь себя простить.а парень твой козел. Деньги дело наживное рожай и живи в трудностях.... Деньги будут еще обязательно.а вот дети не факт их за деньги не купишь...потом все локти сьешь.а вдруг это твой единственный шанс забеременеть...рожай и трудно будет 2 года пока в садик не отдашь.а дальше вполне реально совмещать садик и работу. Рожай

Пфффф. Да раньше аборты десятками делали и ничего. А еще раньше благополучно морили нежеланных детей голодом и душили.

Надек
#9

Автор Вам надо с мамой решать данный вопрос, потому что мать одиночка -это очень тяжело и вы сами не встали на ноги. Заработок ляжет на мамины плечи и содержание вас и ребенка.
Но делать аборт , для чего то Бог дал ребенка вам и сколько потом таких случаев , когда забеременеть не могут девушки и родить и остаются бесплодными , это маленькая жизнь в вас.
У вас какой срок беременности ?
И отец ребенка вообще не хочет держать контакт ? Если такой урод , можно по суду признать отцовство , вы же знаете , где он живет, к его родителям сходить и сказать , что это такое осеменил и бросил , алименты подать и по суду анализ днк. Может пылу и поубавиться.

Гость
#10

Парень бросил. Перень не муж, поэтому правильно сделал, респект ему. Почему мама должна тебе помогать?! Ты не видела, что ей тяжело одной тебя воспитывать - зачем спала вне брака? Ей и так с тобой туго пришлось, теперь еще твоего ребенка вместе с тобой вместо твоего парня поднимать? Подавай на алименты, пусть парень участвует деньгами в воспитании своего ребенка.

Гость
#11

Автор мать свою позицию высказала. Она молодая женщина и не хочет вешать себе ярмо в виде внука на шею. Вы сама ребенка потянете? Если да рожайте, если нет итог очевиден. И мало ли чего вы хотите. Хотеть и мочь разные вещи

Гость
#12
Гость

Парень бросил. Перень не муж, поэтому правильно сделал, респект ему. Почему мама должна тебе помогать?! Ты не видела, что ей тяжело одной тебя воспитывать - зачем спала вне брака? Ей и так с тобой туго пришлось, теперь еще твоего ребенка вместе с тобой вместо твоего парня поднимать? Подавай на алименты, пусть парень участвует деньгами в воспитании своего ребенка.

Знаете, с кем и как спит автор, не ваше дело, но говорить "респект тебе, братан!" парню, который своего же (!) ребенка бросил-не есть хорошо. Сувать то все горазды, а чуть что-сразу в кусты. Чувство ответственности за свои действия знакомы? Вам- вряд ли, вы явно недалеко от того парня ушли.

Гость
#13

Я считаю, что Вы не такая самостоятельная, чтобы потянуть ребенка, нормальной семьи у Вас нет, Вы-одна по сути! Я бы не стала рисковать, но выбор Ваш

Гость
#14

Ребенок он пр екрасен....и новая жизнь у тебя начнется а вот готова ты к ней или нет.....только тебе

Гость
#15
Гость

Знаете, с кем и как спит автор, не ваше дело, но говорить "респект тебе, братан!" парню, который своего же (!) ребенка бросил-не есть хорошо. Сувать то все горазды, а чуть что-сразу в кусты. Чувство ответственности за свои действия знакомы? Вам- вряд ли, вы явно недалеко от того парня ушли.

А вы не видели, что я посоветовал автору подавать на алименты? Я не говорю, что бывший парень не должен материально участвовать в воспитании ребенка. Но вот жениться на этой клуше он не обязан, и она сама виновата в этом, ибо сделала все по-модному - через ***.

Автор
#16

На месте вашей мамы поступила точно также.Как спать с мужиками-значит вы взрослая,а как нести ответственность за свои поступки-сразу к маме.

Гость
#17
Гость

А вы не видели, что я посоветовал автору подавать на алименты? Я не говорю, что бывший парень не должен материально участвовать в воспитании ребенка. Но вот жениться на этой клуше он не обязан, и она сама виновата в этом, ибо сделала все по-модному - через ***.

Какие алименты, вы в своем уме? Алименты с мужа можно стребовать, а не с парня. Тут чисто моральная сторона вопроса: раз заделал ребенка, то будь добр обеспечь ему достойное будущее, ты за него в ответе. А парень кстати тоже поступил по-модному (с точки зрения парней, да?)) - быстренько свалил в кусты. Так что не надо автора клеймить.

Гость
#18
Автор

На месте вашей мамы поступила точно также.Как спать с мужиками-значит вы взрослая,а как нести ответственность за свои поступки-сразу к маме.

А парень автора почему не несет ответственности за свои поступки? Тема не о нем, но все же. К автору значит у вас есть претензии, а к парню нет? Это лицемерием называется.

Гость
#19
Гость

Не слушай их. Убьешь ребенка - не сможешь себя простить.а парень твой козел. Деньги дело наживное рожай и живи в трудностях.... Деньги будут еще обязательно.а вот дети не факт их за деньги не купишь...потом все локти сьешь.а вдруг это твой единственный шанс забеременеть...рожай и трудно будет 2 года пока в садик не отдашь.а дальше вполне реально совмещать садик и работу. Рожай

а еду Вы ей будете в посылках отправлять? Большинство женщин страны сделали аборт и родили в итоге, не проблема это

Гость
#20
Гость

Какие алименты, вы в своем уме? Алименты с мужа можно стребовать, а не с парня. Тут чисто моральная сторона вопроса: раз заделал ребенка, то будь добр обеспечь ему достойное будущее, ты за него в ответе. А парень кстати тоже поступил по-модному (с точки зрения парней, да?)) - быстренько свалил в кусты. Так что не надо автора клеймить.

Разве алименты можно требовать с бывшего мужа только. Я думал, с отца можно, а муж или нет не важно, сейчас экспертиза днк есть ведь.

Гость
#21
Гость

Разве алименты можно требовать с бывшего мужа только. Я думал, с отца можно, а муж или нет не важно, сейчас экспертиза днк есть ведь.

Экспертиза есть, но вопрос: пойдет ли парень сам делать эту экспертизу? Ему это надо? Или может я не в курсе, объясните тогда, личное присутствие при этой процедуре необязательно?

Гость
#22
Гость

А парень автора почему не несет ответственности за свои поступки? Тема не о нем, но все же. К автору значит у вас есть претензии, а к парню нет? Это лицемерием называется.

Она рискнула, дала до брака и забеременела. Это был ее выбор, зачем ее жалеть, ее никто не заставлял. Теперь она будет или дурой с прицепом или абортницей. Вот это ей 2 сорта *** на выбор. Пусть выбирает приемлемое. Это называется ответственность за свои решения.
Парень имел ее до свадьбы, значит он с самого начала заявлял, что он скорее ***, чем нормальный. Он же не скрывал этого и она с этим согласилась, раздвинув ноги. Всю нормально у автора, все заслуженно, что тут еще сказать. Успокойтесь.

Гость
#23
Гость

Экспертиза есть, но вопрос: пойдет ли парень сам делать эту экспертизу? Ему это надо? Или может я не в курсе, объясните тогда, личное присутствие при этой процедуре необязательно?

Я тоже не в курсе, не сталкивался с таким.

456
#24

Автор, почему вы вдруг в шоке? Мама вам свою позицию обозначила давно, вы обо всем прекрасно знали. Имеет полное право не садить вас с дитем на свою шею.

Гость
#25

Не вздумайте идти на аборт!Это убийство,доказанное уже!Потом проблем не оберетесь!И маму такую Лесом,зачем внуку такая бабушка???У меня,кстати,такая же(Ничего,справились,и дети выросли.

В.
#26

И снова, как в большинстве тем на этом форуме, дело в том, что люди не умеют разговаривать друг с другом. Автор, вы можете откровенно поговорить с матерью и все выяснить? Она вам сказала- я наверное ничем не смогу помочь. Вам в чем нужна ее помощь? Это не значит, что она на порог не пустит вас с ребенком. Жить у нее вы можете на законных основаниях, ведь вы там прописаны? Чего еще вы хотите от мамы- денег, присмотра за ребенком? Что в ее словах вы усмотрели как "толкание на аборт", я не поняла.

Гость
#27
Гость

Она рискнула, дала до брака и забеременела. Это был ее выбор, зачем ее жалеть, ее никто не заставлял. Теперь она будет или дурой с прицепом или абортницей. Вот это ей 2 сорта *** на выбор. Пусть выбирает приемлемое. Это называется ответственность за свои решения. Парень имел ее до свадьбы, значит он с самого начала заявлял, что он скорее ***, чем нормальный. Он же не скрывал этого и она с этим согласилась, раздвинув ноги. Всю нормально у автора, все заслуженно, что тут еще сказать. Успокойтесь.

Какие-то странные у вас понятия о нормальности. По вашему мнению, все, кто занимается сексом до брака-ненормальные люди? Ну тогда нормальных людей вообще нет, лично я таких не знаю. Может в вашем окружении это воспринимается как норма жизни, но это же не значит, что все остальные автоматически становятся ду.ра.ками.

Гость
#28

зачем плодить нещету?

Гость
#29
Гость

А парень автора почему не несет ответственности за свои поступки? Тема не о нем, но все же. К автору значит у вас есть претензии, а к парню нет? Это лицемерием называется.

Почему лицемерие?Со своим парнем пусть сама разбирается,почему он ответственность не несет,не мама под него её подкладывала.

В.
#30

Раньше можно было отдать ребенка в Дом малютки временно, написать заявление про тяжелое материальное положение и тд. Одна моя знакомая так сделала, ей негде было жить, парень бросил, дом сгорел, сирота. Она каждый день навещала ребенка, проводила время с ним, а сама пошла работать контролером троллейбуса, а жила у знакомых. Потом отучилась на водителя троллейбуса, и ей дали комнату в общежитии, и она сразу ребенка забрала. Узнайте, может быть и сейчас так можно сделать, если уж совсем выхода у вас не будет.

Гость
#31
Гость

Не вздумайте идти на аборт!Это убийство,доказанное уже!Потом проблем не оберетесь!И маму такую Лесом,зачем внуку такая бабушка???У меня,кстати,такая же(Ничего,справились,и дети выросли.

закон не считает плод ребенком. Пролайф, горите в аду!

Гость
#32
Гость

Почему лицемерие?Со своим парнем пусть сама разбирается,почему он ответственность не несет,не мама под него её подкладывала.

Хорошо, пусть будет не лицемерие, а двойные стандарты как вам больше нравится))
Автор бы может и разобралась бы, да парень, как "настоящий мужик" удрал, только пятки и сверкали. Вы сейчас напишите, что она сама ду.ра виновата, но поверьте это не всегда так. Мужики те еще актеры. Ноги будут целовать, когда им это выгодно, а в один прекрасный момент покажут свое истинное лицо.

Гость
#33
Гость

Хорошо, пусть будет не лицемерие, а двойные стандарты как вам больше нравится)) Автор бы может и разобралась бы, да парень, как "настоящий мужик" удрал, только пятки и сверкали. Вы сейчас напишите, что она сама ду.ра виновата, но поверьте это не всегда так. Мужики те еще актеры. Ноги будут целовать, когда им это выгодно, а в один прекрасный момент покажут свое истинное лицо.

Вы предлагаете,чтобы мама претензию парню высказала,зачем её дочку обрюхатил?

Гость
#34

Девочка хотела попробовать взрослую жизнь-Welcome

Ал.
#35

Осспадя... Ещё в девятнадцатом веке писалось тыщщу таких слезливых рассказов про обманутых и брошенных барышень.
Ну как, хорошо ибaццo было с первым встречным? Любофь-маркофь. Завяли помидоры, к маме побежала.
Почему маму не слушала?
Почему трахаться с первым встречным козлом вам, дурочкам, вот крайняк как надо? В пе3де чесалось?
Мама же предупреждала...
Что вы такие, овцы, тупые то...

Злобный Пупсик
#36

Автор, ваша мама я уверена, не желает вам зла. Она не хочет, чтобы вы страдали. Она, как никто, понимает всю тяжесть жизни матери одиночки. Она пережила это сама и вам такого не желает. Пока все подружки гуляют, любят, ищут себя, устраивают свою жизнь, вы в свои 21 уже будете сидеть дома с ребенком на руках. Нет, вы не будете жить беззаботно как раньше. Времени, возможности и денег у вас на это не будет. С кем оставить малого, если надо срочно по делам? А не с кем. Все отказались. И все связанные с ним хлопоты исключительно на вас 24/7. И пособие такое, что без спонсора не обойтись. А где он? А никого нет. Вы готовы к этому? Вот положа руку на сердце, готовы?

Гость
#37

Я бы не рожала. А хотя почему я бы? Я сделала аборт в 20 лет от парня с которым встречалась 5 лет. Он не хотел ребёнка. Родители мои не узнали. Сейчас мне 27 замужем есть ребёнок желанный 3 года. Не жалею ни капли

Гость
#40
Гость

Вы предлагаете,чтобы мама претензию парню высказала,зачем её дочку обрюхатил?

Я предалагаю маме в первую очередь не отворачиваться от дочери.
Лет через 10-15 к этой маме уже старость в дверь будет стучаться и вот тут помощь дочери ох как пригодиться может. А она ее отталкивает.

Гость
#41

Не сходите с ума, автор. Как то лет в 19 случилось у меня подозрение на залет. Знала, что парень точно не поможет, родители тоже, сама работаю с утра до ночи. Всю ночь ревела, аборт вообще тогда не принимала. Думаю, ну рожу, буду всеми силами царапаться, но ребенка подниму. Наивная. Тогда обошлось, но после рождения первого ребенка стала к аборту относиться очень терпимо. И поняла, что пойду. Потому что ребенок это колоссальный труд, затраты и моральное и физическое вложение. И нифига не правда про лужайки для заек, убийство и прочую чушь. Если нет минимальной поддержки, самой мизерной - вы его не вытянете. Ну никак. Думайте сами конечно. Зачем делать несчастной себя, маму и ребенка

Гость
#42
Гость

Я бы не рожала. А хотя почему я бы? Я сделала аборт в 20 лет от парня с которым встречалась 5 лет. Он не хотел ребёнка. Родители мои не узнали. Сейчас мне 27 замужем есть ребёнок желанный 3 года. Не жалею ни капли

Вам повезло, что вы смогли родить. После аборта не у всех так получается, вот в чем загвоздка.

Гость
#43
В.

И снова, как в большинстве тем на этом форуме, дело в том, что люди не умеют разговаривать друг с другом. Автор, вы можете откровенно поговорить с матерью и все выяснить? Она вам сказала- я наверное ничем не смогу помочь. Вам в чем нужна ее помощь? Это не значит, что она на порог не пустит вас с ребенком. Жить у нее вы можете на законных основаниях, ведь вы там прописаны? Чего еще вы хотите от мамы- денег, присмотра за ребенком? Что в ее словах вы усмотрели как "толкание на аборт", я не поняла.

Никто ее на аборт не толкает. Это она просто хочет переложить вину за собственную дурость на маму, которая ей изначально говорила, чтобы в подоле ей ребенка не приносила. Короче, по факту автор тупица, которую ЗАРАНЕЕ о своей позиции предупреждала И МАМА, И ЕЕ ПАРЕНЬ. Но она сделала все по-своему, а теперь она вину за аборт хочет перекинуть ну, конечно, на маму! она ее на аборт толкает, а не собственная тупость. С ней никто подло не поступил, ибо все заявили о своих интересах еще на берегу, а вот сама автор пытается поступить подло и остаться при этом чистенькой.

Гость
#44
Гость

Какие-то странные у вас понятия о нормальности. По вашему мнению, все, кто занимается сексом до брака-ненормальные люди? Ну тогда нормальных людей вообще нет, лично я таких не знаю. Может в вашем окружении это воспринимается как норма жизни, но это же не значит, что все остальные автоматически становятся ду.ра.ками.

Что мешает нормальному мужчине сначала предложить женщине руку и сердце, а потом свой пенис? Что мешает нормальной женщине послать подальше любого, кто сначала предлагает пенис, а дальше как получится?
Если нормальных людей нет, давайте будем жалеть ненормальных, их можно жалеть бесконечно, потому что они не движимы разумом. Вы хотите бесконечно жалеть идиотов и разруливать их идиотские проблемы? Ваше право.

Гость
#45
Гость

Не слушай их. Убьешь ребенка - не сможешь себя простить.а парень твой козел. Деньги дело наживное рожай и живи в трудностях.... Деньги будут еще обязательно.а вот дети не факт их за деньги не купишь...потом все локти сьешь.а вдруг это твой единственный шанс забеременеть...рожай и трудно будет 2 года пока в садик не отдашь.а дальше вполне реально совмещать садик и работу. Рожай

Плюсуюсь.Бог дал ребёнка,даст и на ребёнка.

Гость
#46
Гость

И пока дома в декрете вполне реально найти подработку а мама как увидит малыша сразу оттает и будет всячески помогать... Она же мама.

Вот не факт.Я б такую мамо,которая хотела вбить ребёнка,на порог бы больше не пустила!

Гость
#47
Гость

зачем плодить нещету?

Точно

Гость
#48
Гость

Никто ее на аборт не толкает. Это она просто хочет переложить вину за собственную дурость на маму, которая ей изначально говорила, чтобы в подоле ей ребенка не приносила. Короче, по факту автор тупица, которую ЗАРАНЕЕ о своей позиции предупреждала И МАМА, И ЕЕ ПАРЕНЬ. Но она сделала все по-своему, а теперь она вину за аборт хочет перекинуть ну, конечно, на маму! она ее на аборт толкает, а не собственная тупость. С ней никто подло не поступил, ибо все заявили о своих интересах еще на берегу, а вот сама автор пытается поступить подло и остаться при этом чистенькой.

Да девке уже 21 год!Взрослая женщина!Какой подол?Ей что,13???