Гость
Статьи
Забеременела, работы …

Забеременела, работы нет, парень бросил..Жизнь кончена?

Ситуация моя крайне плачевная, я залетела от парня и не знаю как мне дальше жить. Срок уже приличный хотя внешне ничего пока не видно. Для меня это был шок. Дело в том, что я никак не планировала это! Мне 21 год! Я планировала завести детей годам к 35, когда будет муж, работа, и тд! Я учусь на заочном отделении.. Парень, узнав о моем залете, сразу бросил меня, хотя живем мы в одном городе, он на улице проходит мимо молча словно не знаком со мной! Боже что мне делать.. Аборт отметается сразу, так как беременность первая и это опасно.. Я живу с мамой, она еще не знает.. И раз у меня нет работы, мне наверное и ничего платить не будут на ребенка? =(( Я думаю, может пока живота не видно встать на учет в центр занятости? Подскажите, приму любые советы, я в поной панике!(((((((

Скалли
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вставайте на учет. Вам отказать в работе не имеют права. Получать будете все равно, только немного. В 21 год жизнь кончена? Смешно. А представляете, если родите сейчас, в 31 ребенку уже 10 будет, и можно будет уйти в суперотрыв!!! )))

Гость
#2

на заочке учитесь, почему не работали?

странное у вас кстати знание женского организма, поздней беременности не боитесь, а аборта боитесь

какой вам можно давать тут совет - ну падайте маме в ножки и садитесь ей плавно на шею, потом ребенка в ясли, самой на любую работу устраивайтесь

#3

пособие будете получать до 1,5 лет около 2,5 тыс. и еще льготы как мать-одиночка. еще единовременное пособие после родов получите коло 13 тыс. зависит от города где живете.

конечно этого мало.

ghj
#4
Гость

Вставайте на учет. Вам отказать в работе не имеют права. Получать будете все равно, только немного. В 21 год жизнь кончена? Смешно. А представляете, если родите сейчас, в 31 ребенку уже 10 будет, и можно будет уйти в суперотрыв!!! )))

мне 32, ребенку 11. Какой отрыв? Школа, да еще переходный возраст начинается

ghj
#5

при сегодняшней медицине говорить об опасности первного аборта вобще смешно. Все, кто делали, потом рожали. Это во времена наших бабушек и мам аботры были опасны.

Гость
#6

skazhite mame - vse ravno uznaet

#7

сделать аборт, это всего лишь таблека, не больно и без последствий (читала)

а почему не предохранялись??

не знаю ни одной девушки, которой лет 25 и чтоб она взяла и залетела вот так...

ну столько инфы сейчас на этот счет! не понимаю!

#8
Гость

на заочке учитесь, почему не работали? странное у вас кстати знание женского организма, поздней беременности не боитесь, а аборта боитесь какой вам можно давать тут совет - ну падайте маме в ножки и садитесь ей плавно на шею, потом ребенка в ясли, самой на любую работу устраивайтесь

зачем ей это?? когда одним походом к врачу можно избежать всех этих проблем

ghj
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

сделать аборт, это всего лишь таблека, не больно и без последствий (читала)

запоминайте то, что читатете. Таблетка- это на маленьком сроке. а у автора уже "приличный".

Автор, какой строк-то?

#10
ghj

Генриетта_ни то нельзя_ни это

сделать аборт, это всего лишь таблека, не больно и без последствий (читала)

запоминайте то, что читатете. Таблетка- это на маленьком сроке. а у автора уже "приличный".

значит раньше надо было думать (тему создавать)

либо просто разводка

ghj
#11
Гость

на заочке учитесь, почему не работали? странное у вас кстати знание женского организма, поздней беременности не боитесь, а аборта боитесь какой вам можно давать тут совет - ну падайте маме в ножки и садитесь ей плавно на шею, потом ребенка в ясли, самой на любую работу устраивайтесь

ага. и читаем ветку по то, можно ли сдать ребенка в детдом, т.к. в сад не устроиться.

#12

не сходится

когда я думала, что забеременила, то перечитала кучу сайтов и приняла для себя решение. сразу же!

а тут и сроки и маме не говорила

да от такого напряжения ребенку будет не оч гут

#13

а если не разводка, то ничего делаьт не нужно

берите и рожайте, действуйте по ситуации. вон почитайте ветку про тех коого бросили, когда беременными были. теперь у многих все прекрасно

Скалли
#14
ghj

запоминайте то, что читатете. Таблетка- это на маленьком сроке. а у автора уже "приличный".Автор, какой строк-то?

4 месяца(((( Если честно то жутко боюсь рожать((Еще больше, чем аборта.. Но наверное, все равно буду...

Baila
#15

кому делать нечего, что пишут разводки? у них такая жизнь скучная и неинтересная, раз они до такого доходят

Baila
#16

если это не разводка, мама вас поддержит?

#17
Скалли

ghj

запоминайте то, что читатете. Таблетка- это на маленьком сроке. а у автора уже "приличный".Автор, какой строк-то?

4 месяца(((( Если честно то жутко боюсь рожать((Еще больше, чем аборта.. Но наверное, все равно буду...

Baila

если это не разводка, мама вас поддержит?

а 4 месяца назад почему ничего не делали? не сказали маме? не узнали про "легкие" аборты?

галка
#18
ghj

при сегодняшней медицине говорить об опасности первного аборта вобще смешно. Все, кто делали, потом рожали. Это во времена наших бабушек и мам аботры были опасны.

молодец. полностью согласна

Рожденная змеей
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а 4 месяца назад почему ничего не делали? не сказали маме? не узнали про "легкие" аборты?

Наверное, не было возможности получить благословение вумена. Больше ничем не могу объяснить))

ghj
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Скалли

ghj запоминайте то, что читатете. Таблетка- это на маленьком сроке. а у автора уже "приличный".Автор, какой строк-то? 4 месяца(((( Если честно то жутко боюсь рожать((Еще больше, чем аборта.. Но наверное, все равно буду...



Baila

если это не разводка, мама вас поддержит?

а 4 месяца назад почему ничего не делали? не сказали маме? не узнали про "легкие" аборты?

ой, Генриета, шли бы вы со свеой одной таблекой, про которую ЧАТАЛА. во первых - не одна таблетка, а две. Уж не знате, так молчите. почему не сделали, почему не узнали- вам легче будет, если узнаете "почему". ничего же уже не изменишь. при 4 месяцах- только по медицинсикм показаниям. Или по социальным. Но 4 месяца- это очень большой срок.

#21

я бы аборт сделала.

но это мое решение.

ghj
#22

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили. но это уже сформировавшийся человек и вам решать - это ваш организм, ваша беременность, ваша совесть, ваша мораль. в прочем, как и ваша будущая жизнь. Решать только вам. в любом случае, если решитесь рожать, то не помрете с голода в любом случае

Скалли
#23

Я бы хотела сейчас устроится куда-нибудь, чтоб получать потом декретные! Но ума не приложу куда..

ghj
#24
Скалли

Я бы хотела сейчас устроится куда-нибудь, чтоб получать потом декретные! Но ума не приложу куда..

в госструктуру. но декретные сейчас сложно как-то расчитываеются - надо не меньше полугода проработать, скорее всего ничего не получите, но хоть стаж будет.

Скалли
#25
Baila

если это не разводка, мама вас поддержит?

я ужасно боюсь ее реакциии..даже страшно себе представить что будет..Жалко и ее тоже,наверное она расстроится, ведь не ожидала такого от меня((( Думала все будет как положено, т е после свадьбы и т д((((

Скалли
#26
ghj

в госструктуру. но декретные сейчас сложно как-то расчитываеются - надо не меньше полугода проработать, скорее всего ничего не получите, но хоть стаж будет.

КАК ЭТО: ничего не получите но стаж будет?! то есть, меня уволят, узнав о беременности, или просто отправят в неоплачиваемый декрет?

Скалли
#27
ghj

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили. но это уже сформировавшийся человек и вам решать - это ваш организм, ваша беременность, ваша совесть, ваша мораль. в прочем, как и ваша будущая жизнь. Решать только вам. в любом случае, если решитесь рожать, то не помрете с голода в любом случае

Я не смогу! Лучше рожу и буду спать со спокойной совестью! Он же уже жив,и не виноват что я такая дура! Смешно,но я думала если впервый раз то залета не будет((((

ghj
#28
Скалли

ghj

в госструктуру. но декретные сейчас сложно как-то расчитываеются - надо не меньше полугода проработать, скорее всего ничего не получите, но хоть стаж будет.

КАК ЭТО: ничего не получите но стаж будет?! то есть, меня уволят, узнав о беременности, или просто отправят в неоплачиваемый декрет?

нет, вас не уволят, но вот декретные теперь вроде полагаются только тем, кто на последней работе не менее полугода проработал . Или это не декртеные, а пособие до полутора лет? Мне-то в общем не надо, я рожать не собираюсь, может и не приняли такой закон к итоге. В общем, не знаю, узнавайте. Это тут обсуждали на вумане .

Гость
#29
ghj

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили.

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить.

ghj
#30
Гость

ghj

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили.

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить.

по медицинским и социальным показаниям- можно. Там тетки сослались на материальное неблагополучие и неустроеную личную жизнь. и нет у нас уголовной отвественности за аборт. Есть - за убийство.

#31
ghj

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Скалли ghj запоминайте то, что читатете. Таблетка- это на маленьком сроке. а у автора уже "приличный".Автор, какой строк-то? 4 месяца(((( Если честно то жутко боюсь рожать((Еще больше, чем аборта.. Но наверное, все равно буду... Baila если это не разводка, мама вас поддержит? а 4 месяца назад почему ничего не делали? не сказали маме? не узнали про "легкие" аборты?

ой, Генриета, шли бы вы со свеой одной таблекой, про которую ЧАТАЛА. во первых - не одна таблетка, а две. Уж не знате, так молчите. почему не сделали, почему не узнали- вам легче будет, если узнаете "почему". ничего же уже не изменишь. при 4 месяцах- только по медицинсикм показаниям. Или по социальным. Но 4 месяца- это очень большой срок.

я говорила образно. что нужно было и методику рассказать?

ну пусть две, пусть сто

но думтаь надо раньше было.

Гость
#32
Скалли

КАК ЭТО: ничего не получите но стаж будет?! то есть, меня уволят, узнав о беременности, или просто отправят в неоплачиваемый декрет?

какой стаж? вам через пять мес рожать! если вы даже через две недели сразу работу найдете, то много там не накопиться

вообщем если тема не разводка, понятно же уже, что тащить вас с младенцем будет мать. на это вы и опирались, "в первый раз не залечу". девушка, которая понимает, что если что то ее подхватывать некому - не забеременеет, если только это не бомжиха или наркоманка.

#33

но автор так и не ответила ПОЧЕМУ она очнулась только что

делаю вывод - разводка

или говори! ну или месяц назад почему не было темы?)

ой автор, зачем вам рожать, вы дете еще

Скалли
#34
ghj

Гостьghj

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили.

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить.по медицинским и социальным показаниям- можно. Там тетки сослались на материальное неблагополучие и неустроеную личную жизнь. и нет у нас уголовной отвественности за аборт. Есть - за убийство.

То есть, если я аборт сделаю, меня еще и засудят?...Хотя я конечно же не буду! Спасибо всем, кто отвечает..У меня такое чувство что моя жизнь теперь разделится на до.. и ..после.

#35
Гость

Скалли

КАК ЭТО: ничего не получите но стаж будет?! то есть, меня уволят, узнав о беременности, или просто отправят в неоплачиваемый декрет?

какой стаж? вам через пять мес рожать! если вы даже через две недели сразу работу найдете, то много там не накопиться вообщем если тема не разводка, понятно же уже, что тащить вас с младенцем будет мать. на это вы и опирались, "в первый раз не залечу". девушка, которая понимает, что если что то ее подхватывать некому - не забеременеет, если только это не бомжиха или наркоманка.

угу-угу, трудно найти нормальную девушку, которая взяла бы и каким-то образом залетела

#36
Скалли

ghj

Гостьghj На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили. Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить.по медицинским и социальным показаниям- можно. Там тетки сослались на материальное неблагополучие и неустроеную личную жизнь. и нет у нас уголовной отвественности за аборт. Есть - за убийство.

То есть, если я аборт сделаю, меня еще и засудят?...Хотя я конечно же не буду! Спасибо всем, кто отвечает..У меня такое чувство что моя жизнь теперь разделится на до.. и ..после.

чем вам не нравится аборт??? ну ладно сейчас...вот мадам одна говорит, что поздно

но 4 месяца назад вы каким местом думали??? в 5 раз спрашиваю!

Скалли
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

но автор так и не ответила ПОЧЕМУ она очнулась только чтоделаю вывод - разводка



или говори! ну или месяц назад почему не было темы?)

ой автор, зачем вам рожать, вы дете еще

Если честно,ни когда не понимала что имеется ввиду под словом "разводка"? Так называют когда ктото пишет чтоб просто время убить? А смысл? непонимаю) Я пишу все честно. Почему спохватилась только сейчас - банально - я сама узнала неделю назад...

#38
Скалли

Генриетта_ни то нельзя_ни это

но автор так и не ответила ПОЧЕМУ она очнулась только чтоделаю вывод - разводка или говори! ну или месяц назад почему не было темы?) ой автор, зачем вам рожать, вы дете еще

Если честно,ни когда не понимала что имеется ввиду под словом "разводка"? Так называют когда ктото пишет чтоб просто время убить? А смысл? непонимаю) Я пишу все честно. Почему спохватилась только сейчас - банально - я сама узнала неделю назад...

а вон как...

и 4 месяца были месячные????

Скалли
#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Скаллиghj

Гостьghj На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили. Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить.по медицинским и социальным показаниям- можно. Там тетки сослались на материальное неблагополучие и неустроеную личную жизнь. и нет у нас уголовной отвественности за аборт. Есть - за убийство.

То есть, если я аборт сделаю, меня еще и засудят?...Хотя я конечно же не буду! Спасибо всем, кто отвечает..У меня такое чувство что моя жизнь теперь разделится на до.. и ..после.

чем вам не нравится аборт??? ну ладно сейчас...вот мадам одна говорит, что поздно



но 4 месяца назад вы каким местом думали??? в 5 раз спрашиваю!

4 месяца назад я никаким место не думала, я просто доверилась моему первому парню..Он сказал все сделает как надо, и мне не о чем волноватся, но его метод дал осечку. А сам он не хочет признать ребенка! Девочки,а можно его заставить как-то???

Скалли
#40
Генриетта_ни то нельзя_ни это

СкаллиГенриетта_ни то нельзя_ни это

но автор так и не ответила ПОЧЕМУ она очнулась только чтоделаю вывод - разводка или говори! ну или месяц назад почему не было темы?) ой автор, зачем вам рожать, вы дете еще

Если честно,ни когда не понимала что имеется ввиду под словом "разводка"? Так называют когда ктото пишет чтоб просто время убить? А смысл? непонимаю) Я пишу все честно. Почему спохватилась только сейчас - банально - я сама узнала неделю назад...а вон как... и 4 месяца были месячные????

У меня цикл вообще непойми какой, хотя я уже голодаю, но было такое..короче сбила себе весь цикл этим голоданием(( Незнаю как еще залететь умудрилась с первого раза..

#41
Скалли

Генриетта_ни то нельзя_ни это

Скаллиghj Гостьghj На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили. Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить.по медицинским и социальным показаниям- можно. Там тетки сослались на материальное неблагополучие и неустроеную личную жизнь. и нет у нас уголовной отвественности за аборт. Есть - за убийство. То есть, если я аборт сделаю, меня еще и засудят?...Хотя я конечно же не буду! Спасибо всем, кто отвечает..У меня такое чувство что моя жизнь теперь разделится на до.. и ..после. чем вам не нравится аборт??? ну ладно сейчас...вот мадам одна говорит, что поздно но 4 месяца назад вы каким местом думали??? в 5 раз спрашиваю!

4 месяца назад я никаким место не думала, я просто доверилась моему первому парню..Он сказал все сделает как надо, и мне не о чем волноватся, но его метод дал осечку. А сам он не хочет признать ребенка! Девочки,а можно его заставить как-то???

родите, потом в суд надо подать.

но сдать тест на ДНК ВРОДЕ нельзя заставить, хотя..

Инквизиция
#42
Скалли

ghjГостьghj

То есть, если я аборт сделаю, меня еще и засудят?...Хотя я конечно же не буду! Спасибо всем, кто отвечает..У меня такое чувство что моя жизнь теперь разделится на до.. и ..после.

ghj

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили.

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить.

"Засудят" того, кто сделал аборт. Ни в одной клинике и больнице не делают таких абортов (только по показаниям). Разве что только подпольно к врачам-коновалам идти. Но надо ли вам брать на себя грех за убийство?

кАтя
#43

расскажи маме, она тебя обязательно поддержит

в университете можно взять академ

парень твой некрасиво поступил, но ты справишься и без него, я в тебя верю!

удачи тебе!

#44

тогда нечего гундеть, говорите маме (понятно, что будет в шоке, но не выгонит вас наверное), рожайте.

ищите работу, где поменьше ходить и поменьше ответственности пока

#45
Инквизиция

Скалли

ghjГостьghj То есть, если я аборт сделаю, меня еще и засудят?...Хотя я конечно же не буду! Спасибо всем, кто отвечает..У меня такое чувство что моя жизнь теперь разделится на до.. и ..после.



ghj

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили.

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить. "Засудят" того, кто сделал аборт. Ни в одной клинике и больнице не делают таких абортов (только по показаниям). Разве что только подпольно к врачам-коновалам идти. Но надо ли вам брать на себя грех за убийство?

какие у нас дурацкие законы

#46
кАтя

расскажи маме, она тебя обязательно поддержит в университете можно взять академ парень твой некрасиво поступил, но ты справишься и без него, я в тебя верю! удачи тебе!

да беременным всегда скидки, я экзамены просто так ставлю таким девушкам и тем кто родиле недавно

может вам в универ пойти поработать?

ghj
#47
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ghj

Генриетта_ни то нельзя_ни это Скалли ghj запоминайте то, что читатете. Таблетка- это на маленьком сроке. а у автора уже "приличный".Автор, какой строк-то? 4 месяца(((( Если честно то жутко боюсь рожать((Еще больше, чем аборта.. Но наверное, все равно буду... Baila если это не разводка, мама вас поддержит? а 4 месяца назад почему ничего не делали? не сказали маме? не узнали про "легкие" аборты? ой, Генриета, шли бы вы со свеой одной таблекой, про которую ЧАТАЛА. во первых - не одна таблетка, а две. Уж не знате, так молчите. почему не сделали, почему не узнали- вам легче будет, если узнаете "почему". ничего же уже не изменишь. при 4 месяцах- только по медицинсикм показаниям. Или по социальным. Но 4 месяца- это очень большой срок.

я говорила образно. что нужно было и методику рассказать? ну пусть две, пусть сто но думтаь надо раньше было.

думать-то может и надо было раньше, а вот решать-то надо сейчас. И что-то делать надо сейчас.

#48

да, автор, а у вас какая мама?

если бойкая, то может у нее получится подвесить его за яйца и заставить признать отцовство?

вы знаете его адрес? вы можете найти родителей?

я бы с них начала.

кст, по некоторым знакомым - это весьма действенный способ. но опять же если его родители в сознании.

ghj
#49
Инквизиция

Скалли

ghjГостьghj То есть, если я аборт сделаю, меня еще и засудят?...Хотя я конечно же не буду! Спасибо всем, кто отвечает..У меня такое чувство что моя жизнь теперь разделится на до.. и ..после.



ghj

На самом дела делать можно. У меня знакомая делала искуственные рода в 18 недель, а ее сестра - в 25. Искусственные роды- самый "естественный" аборт и наименее травматичный для организма. Обе, кстати, потом нормально забеременаи и родили.

Вообще-то это уголовно наказуемое деяние. Аборт в 25 недель? Детей, рожденных на таком сроке, уже можно выходить. "Засудят" того, кто сделал аборт. Ни в одной клинике и больнице не делают таких абортов (только по показаниям). Разве что только подпольно к врачам-коновалам идти. Но надо ли вам брать на себя грех за убийство?

но эти -то тетки делали. Причем делали бесплатно в государственном роддоме.

ghj
#50

Автор, может вам поговорить с его родителями? у таких несознательных мужиков иногда встречаются вполне нормальные приличные родители.