Гость
Статьи
Последствия отмены кок

Последствия отмены кок

Здравствуйте!Я впервые в жизни начала принимать Кок с целью контрацепции.
Назначили пить Джес( пила с февраля по сентябрь 2023 года)я начала их пить и вес сам уменьшился на 4 кг, и я не набирала вообще на них, хотя все лето пили и ели как не в себя, настроение было обычное, с этими таблетками было комфортно))
Но было 2 минуса, это снижение либидо, началось после 2 месячного приёма Джес, далее стала возникать боль при ПА( примерно на 4 месяц приёма)в сентябре пошла ко врачу и рассказала о этих проблемах, мне врач порекомендовала Ярину, перешла на неё и начался АД!В первый месяц приёма у меня жутко болела голова, грудь, аж дотронуться нельзя, болел живот при месячных, обильные месячные, начался дикий аппетит и жор, то есть ощушение постоянное, что я голодная,в итоге за 3 месяца +4 кг😭😭😭, плюс я стала очень нервная, раздражительная,постоянные аппатии,ничего не хочется вообще, что касаемо либидо, так оно упало не то что в ноль, а в минус, я вообще не хочу и были противны даже прикосновения, хотя с мужем все отлично и до приёма таблеток все было в этом плане на ура. Про снижение либидо на Джес это были цветочки…секс с мужем максимум 2 раза в месяц, потому что желание на полном нуле, там же и мое эмоциональное состояние, все это началось с начала приёма Ярины.
С декабря 2023 и по сей день пью Эстеретту, либидо на нуле, но хоть отвращение к сексу ушло после отмены Ярины и слава богу, боль при ПА вернулась вновь, через 3 месяца приёма Эстеретты. Вообще я вся как то посыпалась, депрессивное состояние, нарушение работы жкт, боли в спине. Так вот принято мной решение бросить кок, я сменила 3 препарата и все никак, не хотеть секса меня порядком уже достало, я вообще могу жить сейчас без него, но я хочу своё либидо вернуть на место. Только сейчас поняла, какая гадость эти кок. Так вот, чего мне ждать после отмены, какие побочки? Поделитесь своим опытом пожалуйста #гормоны

11 ответов
Последний — Перейти
#1

мне как-то пофиг на либидо.
Мне кажется, это больше психология. Возбудил вас мужчины - вы возбудились.
Не возбудил - не возбудились.

Гость
#2

Регулон. Около 10 лет. Либидо в норме, побочек не было. Сейчас второй год , как отменила, плюс 4 кг, кожа на лице стала более жирная без них. Не знаю, после них или возраст.

#3
Гость

Регулон. Около 10 лет. Либидо в норме, побочек не было. Сейчас второй год , как отменила, плюс 4 кг, кожа на лице стала более жирная без них. Не знаю, после них или возраст.

а были ли у вас изначально прыщи?
Если были, вернулись ли после отмены?

Гость
#4
Lezz

мне как-то пофиг на либидо.
Мне кажется, это больше психология. Возбудил вас мужчины - вы возбудились.
Не возбудил - не возбудились.

Мне не пофиг на либидо, я всегда активна была в этом плане, а сейчас как бревно и меня это угнетает, но больше скажу, чувствительность стала другой, притупленной, нет таких ощущений как до приёма таблеток

Гость
#5

Принимала Джес 3 года, не для контрацепции, в основном для лечения акне, чувствовала себя не очень, набрала вес, отёки и тяжесть в ногах и вообще набухшее состояние какое-то. Кожа стала чистая, не такая жирная, но вот из-за общего состояния решила бросить. После отмены стали сильные овуляторные боли и мазня дня 3-4, потом проходит и так уже 3 года. Делали даже гистероскопию и диагностическое выскабливание, ничего. Врачи пытаются втюхать снова КОК, но я на них разбухаю как на дрожжах, низачто не вернусь к гормонам. Вот так, одно лечим, другое калечим.

Гость
#6
Lezz

а были ли у вас изначально прыщи?
Если были, вернулись ли после отмены?

Не было изначально. И после тоже нет. Я для контрацепции пила

#7
Гость

Принимала Джес 3 года, не для контрацепции, в основном для лечения акне, чувствовала себя не очень, набрала вес, отёки и тяжесть в ногах и вообще набухшее состояние какое-то. Кожа стала чистая, не такая жирная, но вот из-за общего состояния решила бросить. После отмены стали сильные овуляторные боли и мазня дня 3-4, потом проходит и так уже 3 года. Делали даже гистероскопию и диагностическое выскабливание, ничего. Врачи пытаются втюхать снова КОК, но я на них разбухаю как на дрожжах, низачто не вернусь к гормонам. Вот так, одно лечим, другое калечим.

Блин, у меня скоро заканчивается пачка и что то страшно бросать то…

Гость
#8
Lili

Блин, у меня скоро заканчивается пачка и что то страшно бросать то…

Сдай кровь на анализ. После них могут быть проблемы с гормонами. Все гормональные вредные

Марина Фокина
#9

У меня тоже либидо было на нуле и сухость как в пустыне, постоянно пользовалась интимным гелем Вагиженаль для увлажнения слизистой. Перепробовала 3 препарата и решила отказаться и поставить спираль. После отмены КОК посыпались волосы и кожа сильно испортилась, через полгода все нормализовалось.

#10
Гость

Сдай кровь на анализ. После них могут быть проблемы с гормонами. Все гормональные вредные

Моя гениколог сказала, что она сама всю жизнь на оральной контрацепции и все отлично. Так же предупредила и синдромах отмены…спрашивала у знакомых девченок, кто бросал кок, у них не было побочек вообще, говорят что резко возвращается либидо. Но бросать мне надо однозначно, я как начала их принимать, месяца через 4 вся посыпалась, с жкт жуть что происходит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Марина Фокина

У меня тоже либидо было на нуле и сухость как в пустыне, постоянно пользовалась интимным гелем Вагиженаль для увлажнения слизистой. Перепробовала 3 препарата и решила отказаться и поставить спираль. После отмены КОК посыпались волосы и кожа сильно испортилась, через полгода все нормализовалось.

Мне к сожалению нельзя спирали ставить по медицинским показаниям, консультировалась с врачом, сказала, что в моем случае либо кок, либо презервативы. Все! Но меня очень угнетает полное отсутсвие либидо, я переживаю что из за этого испортятся отношения с мужем, мы поговорили с мужем и решили, что на резинках будем ради моего настроения, самочувствия и здоровья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: