Гость
Статьи
Эти знания помогут

Эти знания помогут

Сегодня я хочу затронуть очень важную тему – оказание первой помощи. Один из наших коллег, фельдшер скорой помощи Александр Харламов, поделился знаниями, необходимыми каждому из нас – ситуации бывают разные, и спасение жизни может оказаться в наших руках.Часто из-за страха или неуверенности люди не решаются подойти и помочь в сложной ситуации, надеясь на приезд скорой помощи. Однако скорая может задержаться, приехав через 30 минут или час, поэтому каждая минута становится ценной!
Рассмотрим, какие действия мы можем предпринять до приезда скорой:
При остановке сердца или дыхания сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.
При ожоге сразу обработать поверхность прохладной водой и наложить стерильный повязочный материал.
При сильном кровотечении наложить повязку выше места кровотечения для предотвращения потери крови.
При переломе ноги или руки зафиксировать поврежденную конечность подручными средствами (например: доска, ремень).
В следующих постах мы подробно рассмотрим каждый из этих пунктов и расскажем, как правильно оказать первую помощь.Помните, что знания основных признаков состояния человека и правил оказания помощи могут спасти чью-то жизнь. Будьте готовы действовать, ведь каждая минута имеет значение!
С уважением Хитров Александр Николаевич.

#курсыврачей , #медицина , #повышениеквалификации , #повышениеквалификациидляврачей , #простоомедицине , #хитров , #школыдляврачей #медицинскаяпомощь #перваямедицинскаяпомощь

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо!А вопрос то в чём?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Да ну нафиг, а если у человека СПИД? А я буду делать искусственное дыхание или трогать его кровь? Все больны, но живы, а от переломов, крови и всего подобного я падаю в обморок.Вы, лучше напишите как ускорить приезд скорой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: