Гость
Статьи
Скрытая анемия. Кто …

Скрытая анемия. Кто страдает этим?

Привет) выявили скрытую анемию, относительно давно. Гемоглобин всегда в пределах нормы, а вот железо и ферретин низкие. 9 единиц железо. 15 ферретин. Переводами пью препараты и была железо. Немного поднимает, но нет чтобы сильно. Возможно потому что бросаю, не допиваю курс. Причину пока не нашла. Проверилась по женски, желудок, ничего особенного не нашли. Что вам помогло? Какие бады железа или препараты? Обычно пью солгар железо халатное, натощак. Дозировка там 25, но сейчас взяла 40 мг дозировку другого производителя, может так лучше будет. Посмотрю. Завтра пойду снова пересдам анализы. По самочувствию - просто слабость и пониженное давление, апатия как-то. Доктора списывают на эту скрытую анемию. Но я списывают на осень и вегетатику. Поделитесь советами по скрытой анемии, чтобы вам больше всего помогало?) может есть какие-то дельные советы, что-то новое может для себя подчеркну. Спасибо! #нуженсовет #здоровье

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анемия не скрытая, препарараты железа (3 года) добили ЖКТ, теперь Г
эбр и остальное.. Хелатное норм. особенно с кашей, раз в полгода можно прокапать Феринжект раствор д/ин. и инф. ,быстро поднимет

Гость
#2
Гость

Анемия не скрытая, препарараты железа (3 года) добили ЖКТ, теперь Г
эбр и остальное.. Хелатное норм. особенно с кашей, раз в полгода можно прокапать Феринжект раствор д/ин. и инф. ,быстро поднимет

У меня кстати есть подозрение на гэрб….хочу переделать гастроскопию….год назад не нашли особо ничего. Может тоже от препаратов железа….железо капала год назад, но особо не помогло, а во время капельниц прям фигово было….

Гость
#3
Гость

У меня кстати есть подозрение на гэрб….хочу переделать гастроскопию….год назад не нашли особо ничего. Может тоже от препаратов железа….железо капала год назад, но особо не помогло, а во время капельниц прям фигово было….

Соли железа 2 плохо усваиваются, да и вообще побочек много. Если есть изжога часто и во сне или утром стразу может быть и гэбр. Хелатное и Железо Бисглицинат наиболее усвояемы и безопасны в сравнении.

Гость
#4
Гость

Соли железа 2 плохо усваиваются, да и вообще побочек много. Если есть изжога часто и во сне или утром стразу может быть и гэбр. Хелатное и Железо Бисглицинат наиболее усвояемы и безопасны в сравнении.

Да, бывает изжога…не часто, но бывает, особенно в последнее время. Переделаю гастроскопию и доктор сказала, что сразу возьмут из желудка на хеликобактер….вдруг он есть и от него ещё самочувствие не очень…

Гость
#5
Гость

Да, бывает изжога…не часто, но бывает, особенно в последнее время. Переделаю гастроскопию и доктор сказала, что сразу возьмут из желудка на хеликобактер….вдруг он есть и от него ещё самочувствие не очень…

Я попала в клинику в прекоме уже, более 2х недель рвало, гемогл. 42((, кушать я не могла, зато скопии были в порядке))). Родня приехала и договорилась, мне 7 раз кровь вливали донорскую, помогло лучше препаратов.

Гость
#6
Гость

Я попала в клинику в прекоме уже, более 2х недель рвало, гемогл. 42((, кушать я не могла, зато скопии были в порядке))). Родня приехала и договорилась, мне 7 раз кровь вливали донорскую, помогло лучше препаратов.

Ох…ничего себе…а почему в итоге такой низкий гемоглобин у вас был? Нашли причину? У меня гем в норме, а вот ферретин и железо мало….но причину пока не нашли…

Гость
#7
Гость

Ох…ничего себе…а почему в итоге такой низкий гемоглобин у вас был? Нашли причину? У меня гем в норме, а вот ферретин и железо мало….но причину пока не нашли…

Так не ела и он совсем упал, в сутки нужно около 12-14 усваивать,. А у тех у кого плохо усваивается, вообще проблема. Вы пока в хор. состоянии еще, лечитесь.

Гость
#8
Гость

Так не ела и он совсем упал, в сутки нужно около 12-14 усваивать,. А у тех у кого плохо усваивается, вообще проблема. Вы пока в хор. состоянии еще, лечитесь.

Я стараюсь да, но честно, так уже задолбало. Вроде веду нормальный образ жизни. Стараюсь кушать все не такое вредное и дробно и продукты полезные выбираю. Не ем фастфуд фуд, ничего такого. Блин и то анемия эта, то ещё что-то вылезет. Сегодня вот прям упадническое настроение….понимаю, что бывает и хуже, но уже так выматало все это, не хорошо прям. Силы нужны и на детей и на работу, а их нет….буду как-то настраивать себя на хорошее!

Гость
#9
Гость

Я стараюсь да, но честно, так уже задолбало. Вроде веду нормальный образ жизни. Стараюсь кушать все не такое вредное и дробно и продукты полезные выбираю. Не ем фастфуд фуд, ничего такого. Блин и то анемия эта, то ещё что-то вылезет. Сегодня вот прям упадническое настроение….понимаю, что бывает и хуже, но уже так выматало все это, не хорошо прям. Силы нужны и на детей и на работу, а их нет….буду как-то настраивать себя на хорошее!

Еще Б6 и Б12 в попу недели две,потом раз в 3-4 дня пол года. 2куб шприц сами сможете там по 1 куб вещества.

Гость
#10
Гость

Еще Б6 и Б12 в попу недели две,потом раз в 3-4 дня пол года. 2куб шприц сами сможете там по 1 куб вещества.

Для чего применяют витамин в12?
Витамин B12 необходим для созревания эритроцитов — красных клеток крови. При его нехватке развивается анемия, страдают сердечно-сосудистая и нервная системы.

Гость
#11
Гость

Для чего применяют витамин в12?
Витамин B12 необходим для созревания эритроцитов — красных клеток крови. При его нехватке развивается анемия, страдают сердечно-сосудистая и нервная системы.

Буду знать) спасибо большое за советы) сегодня тоже где-то читала про б12)

Гость
#12

Чай и кофе мешают усвоению железа ,в курсе?

#13

Железо было 6, удается поднимать только до 13 и то не всеми препаратами. Ферритин при этом повысила хорошо. С 30 до 45. Значит форма железа подходила. Если низкий ферритин и железо, причем долгий период, мне уколы советовали сначала проставить, но у нас поликлиника далеко и не удобно ездить только уколы ставить, да и побочки от них есть. Решили попробовать ферлатум. Пила полтора года. Лучший из препаратов, который действительно стал поднимать железо и ферритин. Но через полтора года и он перестал помогать. Решили сменить на капсулы железа от компании nl. Во-первых, оно сразу с витамином с, без которого железо вообще не усваивается, во-вторых, от жидкого железа потемнели немного зубы. По анализам капсулы действуют отлично. Да и по самочувствию это вижу.

На голодный желудок железо не пью, так как его либо свежевыжатым соком апельсина запивать надо, либо витамином с в другом виде. А это не для каждого желудка норм. Поэтому ферлатум пила между приёмами пищи. Капсулы минут через 15-20 после еды можно.

Недостаток железа может влиять на общее состояние: утомляемость, снижение давления и тп. Но на это также может влиять и щитовидка. Симптомы часто схожи. Поэтому проверять лучше и то, и другое.

#14
Гость

Буду знать) спасибо большое за советы) сегодня тоже где-то читала про б12)

Приём препаратов лучше согласовывать с врачом, особенно В12, так как его избыток опасен для организма, также, как и недостаток. Надо следить за показателем, прежде чем принимать. Обычно контролируют в9 (фолаты) и в12. С железом из группы в можно принимать только в9 и в6, а в12 антагонист в усвоении железа. Если его принимать, то не в один приём с железом. Также одновременно с железом не рекомендуется принимать кальций, цинк, магний, витамин Е. Они мешают друг другу усваиваться.

Гость
#15
Гость

Чай и кофе мешают усвоению железа ,в курсе?

Да, кофе не пью вообще, перешла на зелёный чай, черный убрала вообще. И то пью чай совсем немного.

Гость
#16
Ирина

Железо было 6, удается поднимать только до 13 и то не всеми препаратами. Ферритин при этом повысила хорошо. С 30 до 45. Значит форма железа подходила. Если низкий ферритин и железо, причем долгий период, мне уколы советовали сначала проставить, но у нас поликлиника далеко и не удобно ездить только уколы ставить, да и побочки от них есть. Решили попробовать ферлатум. Пила полтора года. Лучший из препаратов, который действительно стал поднимать железо и ферритин. Но через полтора года и он перестал помогать. Решили сменить на капсулы железа от компании nl. Во-первых, оно сразу с витамином с, без которого железо вообще не усваивается, во-вторых, от жидкого железа потемнели немного зубы. По анализам капсулы действуют отлично. Да и по самочувствию это вижу.

На голодный желудок железо не пью, так как его либо свежевыжатым соком апельсина запивать надо, либо витамином с в другом виде. А это не для каждого желудка норм. Поэтому ферлатум пила между приёмами пищи. Капсулы минут через 15-20 после еды можно.

Недостаток железа может влиять на общее состояние: утомляемость, снижение давления и тп. Но на это также может влиять и щитовидка. Симптомы часто схожи. Поэтому проверять лучше и то, и другое.

Спасибо за советы вам) щитовидку проверила) там все хорошо)

Настя
#17

Нет смысла в том, чтобы постоянно пересдавать анализы. Вы сейчас их с какой целью планируете пересдать, если железо еще не пропили курсом?
У меня весной не только ферритин был низким, но и гемоглобин на нижней границе нормы. Принимала Elentra Nutrition Железо+витамин С. У этих витаминов плюс не только в том, что железо сразу с витамином С идет (так усваиваемость лучше), но и в том, что в них железо идет в хелатной форме. Подняла показатели хорошо с его помощью.
А чтобы не забывать принимать каждый день витамины просто уведомление в телефоне поставила. Даже если захочешь, так принять не забудешь железо)

Мелиса
#18

Попробуйте хелатное железо VitaSmart ferrum попить. Оно очень быстро усваивается! Там дозировка очень хорошая большая - в 1 капле 1 мг. На озон скидка на него сейчас по промокоду FRMLGK48C315 (15%)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза Бледная
#19

Попробуйте липосомальное железо от эвалара. В одной капсуле 30 мг и оно работает именно в отношении ферритина.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: