Гость
Статьи
Помог ли вам этот …

Помог ли вам этот препарат от угревой сыпи?

Мне 18 лет, иногда могли выскочить прыщики, но не критично. Этим летом пошла угревая сыпь на весь лоб, пошла к дерматологу, мне прописали умывалку Cerave(для нормальной и жирной кожи) и мазь Клиндовит-комбо. Пользуюсь 3-неделю, сильного результата не вижу. Из + очистился нос от черных точек, больше ничего положительного не вижу. Прыщики потихоньку начинают проходить и снова выходят. Может ли это быть из-за гормонального сбоя?Скудные месячные, раз в 2-3 месяца, прописали бад «Тайм фактор». Уже страшно становиться, что с моей кожей дальше будет.

Арина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

из перечисленного только умывашку пробовала, не зашла мне. В итоге кожа очистилась когда стала пользоваться средствами с азелаиновой кислотой - гель для умывания, лосьон для очистки пор, крем Серацин ночной азелаин-форте, днём сыворотка, всё у Либридерм в зелёной серии беру

#2

Я лично сама пользуюсь умывалками и клиндовитом в жёлтой упаковке.
Утром: гель для умывания, лосьон и клиндовит
Перед сном: гель для умывания, лосьон и другой крем.
И так каждый день. Наволочки менять каждые два дня, сначала на одно стороне спишь, потом на другой и меняешь. Лицо руками стараешься не трогать вообще. И в течение трёх месяцев результат будет заметен. У меня на лбу очень много сыпи было. После 6 месяцев использования прыщи все прошли, остались рубцы только. Затем я просто умывалась, так как лень взяло вверх и спустя год, два снова начали вылезать в немалом количестве, но на лбу уже нет и я снова начала пользоваться умывалками и кремами. Я знаю, что результат виден сразу не будет, но не перестаю. А так перед овуляцией, перед месячными все равно будут вылазить, 2-3 тут там и все

Ангелина Хамзина
#3

Появление угревой сыпи происходит в период полового созревания. Повышенное количество того же тостерона может стать результатом того, что происходит избыточное выделение кожного сала - а это как раз ваши прыщики. Помочь могут витамины группы А, В, С, Д и E, также врачи могут рекомендовать пивные дрожжи, + курс свечей виферон в целях профилактики вирусных инфекций.

Вера
#4

Мне Клиндовит не подходит, но все индивидуально. Угревую сыпь лечила аптечной Ретиноевой мазь, и да, тоже не сразу помогает, у меня был курс 2 мес, но после кожа близка к идеальной)

Танечка
#5

Я свою проблему с кожей головы решила в клинике Ретиноиды. Сначала, конечно, прошла обследование, которое показало, что необходимо лечение. После двух недель процедур кожа головы стала чистой, а от болячек не осталось и следа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#6

Мне в похожей ситуации помог гель Зеркалин интенсив. Наносила раз в день полтора месяца, все прыщи прошли. Вроде бы у этих гелей одинаковый состав. Но вот производители разные. Клиндовит делает Молдова, а вот Зеркалин Интенсив все-таки Хорватия. Насчет пенки не подскажу, этой не пользовалась, но мне кажется, пенка тут не решающий фактор (если только у вас на нее нет аллергии).