Гость
Статьи
Лечение …

Лечение эндометриоидной кисты

Пошла к опытному платному женскому врачу по другой причине, но она захватила и другую мою проблему и сказала, что эндометриоидная киста лечится.
Везде читала и пишут, что только лапароскопия. Лечение просто останавливает рост эндометрия и может немного уменьшить кисту.

Бася
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня была такая киста. Тоже сказали, что только операция. Никакие лекарства не не возьмут. Операция не страшная. Отходняков тяжёлых нет, реабилитация быстрая

Гость
#2
Гость

А меня была такая киста. Тоже сказали, что только операция. Никакие лекарства не не возьмут. Операция не страшная. Отходняков тяжёлых нет, реабилитация быстрая

А врач ваша ерунду сказала. Смените врача

Гость
#3

смотря какая киста размером и где находится, может в вашем случае лечится. у меня тоже энд. киста, какие-то врачи спрашивали "а без операции нельзя?" ну в моем случае нет... у всех разное мнение на этот счет

Ева
#4

Насколько я знаю, кисту можно вылечить операционным путем, но она бывает возвращается. Эндометрий такая штука, не очень приятная. Когда происходят гормональные сбои, нужно наблюдать ее и соблюдать меры предосторожности, не загорать в часы солнечной активности и тп. Говорят ещё врачи, что ОК держат в стабильности гормоны и тогда риски таких вещей снижаются. Но меня хватило только на два месяца ОК, с ума сходила и была очень злая))

Гость
#6

Лечите пока не малигнизирует угу

Бася
#7
Гость

А меня была такая киста. Тоже сказали, что только операция. Никакие лекарства не не возьмут. Операция не страшная. Отходняков тяжёлых нет, реабилитация быстрая

Но потом вроде гормональная терапия и кисты могут вернуться.

Бася
#8
Гость

смотря какая киста размером и где находится, может в вашем случае лечится. у меня тоже энд. киста, какие-то врачи спрашивали "а без операции нельзя?" ну в моем случае нет... у всех разное мнение на этот счет

На правом яичнике, размер менее 4 см.
Олна врач сказала лапару делать и потом скорее прыгать в "карьер", то есть, беременеть. А мне и не от кого! То есть, мужа нет. Я так поняла, врач рассчитывала на то, чтобы киста не выросоа снова и нормализовать гормональный фон, беременеть, но ей по фиг, кто на что жить будет и не советовала найти другого мужа.
Пошла к другому врачу, она сказала, что кисты надо лечить. Такая киста не исчезнет, но может уменьшиться.

Бася
#9
Ева

Насколько я знаю, кисту можно вылечить операционным путем, но она бывает возвращается. Эндометрий такая штука, не очень приятная. Когда происходят гормональные сбои, нужно наблюдать ее и соблюдать меры предосторожности, не загорать в часы солнечной активности и тп. Говорят ещё врачи, что ОК держат в стабильности гормоны и тогда риски таких вещей снижаются. Но меня хватило только на два месяца ОК, с ума сходила и была очень злая))

Гормоны вредно, они сгущают кровь и побочки, риски от них.
Я тоже пропивала ОК 2 раза по 3 мес, с ума сходила, психика ехала жутко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Не очень поняла вас. Вы хотите спросить, какую процедуру и где лучше сделать? Если вопрос стоит так, то вместо лапаро лучше сделать гистероскопию, это проще, дешевле и нагляднее. Выбирайте клинику получше по отзывам и идите к врачу. Я делала в Клинике Доценко, рекомендую о них разузнать поподробнее

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: