Гость
Статьи
Эндометриоидная киста! …

Эндометриоидная киста! Лечение или удаление?

Всем здравствуйте! У меня уже несколько лет эндометриоидная киста. В принципе она меня особо не беспокоила, но сейчас я планирую забеременеть. И вот я решила избавиться от неё. Гинеколог назначила мне попить сначала гормональные несколько месяцев и посмотреть, будут ли какие-то изменения в размерах кисты. Если же она не уменьшится, то тогда уже будем удалять. И вот после 3-х месячного приёма "Жанина" моя киста даже не шелохнулась. Как в песне: какой была, такой и осталась. Сейчас вот думаю ее удалять. В связи с этим у меня назрел такой наболевший вопрос. У кого были эндометриоидные кисты и уменьшались ли они в ходе определённого лечения или же вовсе исчезали без хирургического вмешательства? Просто я читала, что от данного вида кист нельзя избавиться медикаментозным лечением. Они удаляются хирургическим методом. Может кто делал лапароскопию? Как все прошло? Каким было восстановление?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех они уменьшились с приходом климакса. но чем тебе это поможет? тебе беременеть, и надо, чтобы во время беременности она расти не начала. да и после родов тоже мало приятного, если опять расти начнет, с грудняком на руках особо по больницам не належишься.

Гость
#2

довольно странно пытаться эндометриоидную кисту уменьшать -они не рассасываются, а изредка малигнизируют. Другое дело что установить какая киста вряд ли можно только по узи

Гость
#3

Да, такие кисты только удалять. Врача меняйте, ваш некомпетентен

Гость
#4

Они не лечатся. Гормональная терапия в некоторых случаях останавливает их рост или даже уменьшает, но как только ты перестанешь пить гормоны всё вернётся на круги своя. Только удалять.
Мне в прошлом году делали лапароскопию - в принципе ничего страшного в ней нет.Через 4 дня после операции выписали, через неделю я уже вовсю скакала. Сейчас через год даже следов почти не видно.
К слову после удаления кисты самое время беременеть - как правило это получается легко, киста же мешает забеременеть. Если после удаления ты не планируешь беременность, то тебе придётся пол года колоть бусерелин или диферелин, а это то ещё удовольствие.

#5

У меня была эндометриодная киста лет 5-6, росла понемногу, хирурги предлагали резать срочно, «ведь она будет только расти», пробовала все вплоть до сухого голодания. Случайно у знакомой узнала, что у нее прошла такая киста после лечения у остеопата ( другого заболевания причем). На приеме остеопат так и сказала, что если киста эндометриодная, то пройдет за несколько циклов (забегая вперед, у меня прошла через полгода). Врачи говорят, что наверное была ошибка, не эндометриодная киста и все-такое ( делала пять раз, в разных местах, всегда видели отлично). В Москве, прием стоил дорого, но их было три за полгода. В любом случае дешевле операции и главное есть результат- без наркозов, разрезов и заживлений. Не знаю, можно ли публиковать название клиник и врача здесь. Пишите в личку или можно ли здесь указать, хочу чтобы как можно больше женщин узнали, что лечение возможно без операции! ( не могу говорит о всей остеопатии - только

#6
Frau Muller

У меня была эндометриодная киста лет 5-6, росла понемногу, хирурги предлагали резать срочно, «ведь она будет только расти», пробовала все вплоть до сухого голодания. Случайно у знакомой узнала, что у нее прошла такая киста после лечения у остеопата ( другого заболевания причем). На приеме остеопат так и сказала, что если киста эндометриодная, то пройдет за несколько циклов (забегая вперед, у меня прошла через полгода). Врачи говорят, что наверное была ошибка, не эндометриодная киста и все-такое ( делала пять раз, в разных местах, всегда видели отлично). В Москве, прием стоил дорого, но их было три за полгода. В любом случае дешевле операции и главное есть результат- без наркозов, разрезов и заживлений. Не знаю, можно ли публиковать название клиник и врача здесь. Пишите в личку или можно ли здесь указать, хочу чтобы как можно больше женщин узнали, что лечение возможно без операции! ( не могу говорит о всей остеопатии - только

Про конкретного врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Frau Muller

У меня была эндометриодная киста лет 5-6, росла понемногу, хирурги предлагали резать срочно, «ведь она будет только расти», пробовала все вплоть до сухого голодания. Случайно у знакомой узнала, что у нее прошла такая киста после лечения у остеопата ( другого заболевания причем). На приеме остеопат так и сказала, что если киста эндометриодная, то пройдет за несколько циклов (забегая вперед, у меня прошла через полгода). Врачи говорят, что наверное была ошибка, не эндометриодная киста и все-такое ( делала пять раз, в разных местах, всегда видели отлично). В Москве, прием стоил дорого, но их было три за полгода. В любом случае дешевле операции и главное есть результат- без наркозов, разрезов и заживлений. Не знаю, можно ли публиковать название клиник и врача здесь. Пишите в личку или можно ли здесь указать, хочу чтобы как можно больше женщин узнали, что лечение возможно без операции! ( не могу говорит о всей остеопатии - только

Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста на почту что за способ такой? и если можно про врача?
agisheva.ann@mail.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: