Гость
Статьи
После родов постоянно …

После родов постоянно болею .

После родов постоянно болею . Уже депрессия скоро начнётся , если уже не началась
Девочки всем привет ! У меня проблема такая , я родила в мае два месяца назад , всё было отлично роды были не сложные . Я рожала сама ер , у меня не было никого шока от родов , я не орала от боли схватки перенесла спокойно, встретилась наконец то с доченькой и была счастлива ) Ноооо после выписки из роддома началась какая то жесть и до сих продолжается , где то на 10 день после выписки у меня началось кровотечение прям хлынуло с меня где тли литр крови точно , но слава богу кровотечение останавливать не пришлось , вызвала я скорую жутко распереживалась но подумала что у маня нет ничего серьёзного , мне сделали узи и сказали что у меня оказывается острый эндометрит воспаление матки и если я не лягу в больницу и не пролечусь то могут быть жуткие последствия , я конечно же согласилась поплакала там часик но пришлось лечь , дочке нужна здоровая Мама . Лечилась я значит 10 дней , но в больнице мне стало плохо с дыханием не пойму что случилось просто стало трудно дышать , случился как будто бы приступ какой то , конечно все врачи пришли проверили меня сказали что всё нормально , сделали рентген легких там тоже все отлично , сказали что у меня нервное после выписки мол пройдёт , но у меня ничего не прошло уже как два месяца.((( я уже всё проверила , нашли у меня воспаление почек и фарингит плюс ко всему , у меня болит постоянно голова скачет давление , болят рёбра какая то тяжесть , вечные синяки под глазами , уже устала всех врачей обошла , по анализам всё хорошо (((

Ася
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, реально, нервное? Вам надо отдохнуть. У меня после выписки на 3ий день заболел желудок. Болел дико даже от воды. Есть хочу и не могу. Глоточек делаю - болит через минуту уже. Таблетки горстями ела. Пошла к врачу - анализы, узи, фгс - ничего, здорова. Три дня не ела, выпила стакан в общей массе, мучаясь от боли. И прошло. Само. Бесследно. Еще через недельку на руках какой-то дерматит появился.. Никогда не было аллергий. Иду к врачу - анализы. Просто раздражение кожи. Сказалии - нервное. Прошло само через пару недель. Хотя роды мне не показались чем-то ужасным, все было хорошо.

Гость
#2

Всд и невроз.

Гость
#3

У многих женщин после родов появляются всякие болячки. У меня после выписки из роддома началось: болела грудь чуть до мастита не дошло, затем бесконечный геморрой, через два месяца ангина. Даже говорить не могла, циститы, бронхит. Стала болеть спина. Роды сильно понижают иммунитет. Вам нужно хорошо питаться, стараться спать побольше( понимаю, что бывают дети не спокойные и сделать это сложно), Акции витамины. Берегите себя

Гость
#4

У вас параллельно две проблемы:
1. Восп процессы (матка, почки и пр). Инфекцию - возбудитель выявили? Надо понимать почему у вас в мочеполовой системе восп процессы, какая инфекция там гуляет. В зависимости от этого подбирать и проходить лечение (если гв иногда приходится сворачивать в таких ситуациях)
2. Невроз (точнее тревожное расстройство). Это ваши приступы, нехватка дыхания и пр. С этим надо обратиться к психотерапевту. Запускать нежелательно, иначе можно проваливаться в еще более жесткое генерализованное тревожное расстройство или депрессию, которые лечить сложнее.

Ася
#5
Гость

У вас параллельно две проблемы:
1. Восп процессы (матка, почки и пр). Инфекцию - возбудитель выявили? Надо понимать почему у вас в мочеполовой системе восп процессы, какая инфекция там гуляет. В зависимости от этого подбирать и проходить лечение (если гв иногда приходится сворачивать в таких ситуациях)
2. Невроз (точнее тревожное расстройство). Это ваши приступы, нехватка дыхания и пр. С этим надо обратиться к психотерапевту. Запускать нежелательно, иначе можно проваливаться в еще более жесткое генерализованное тревожное расстройство или депрессию, которые лечить сложнее.

Вот именно я тоже думаю что там какая то инфекция , хотя я проверяла , сдавала мазок , по оак нету воспаления , в моче нету белка ... прям всё так идеально , но откуда взялось это воспаление почек никогда не болели ( все врачи не хотят докапываться до истины , прописали таблетки и все как хочешь лечись , так и оставлю наверное надеюсь что само пройдёт , не могу постоянно по врачам ходить ребёнок совсем маленький 🤯

Гость
#6
Ася

Вот именно я тоже думаю что там какая то инфекция , хотя я проверяла , сдавала мазок , по оак нету воспаления , в моче нету белка ... прям всё так идеально , но откуда взялось это воспаление почек никогда не болели ( все врачи не хотят докапываться до истины , прописали таблетки и все как хочешь лечись , так и оставлю наверное надеюсь что само пройдёт , не могу постоянно по врачам ходить ребёнок совсем маленький 🤯

Автор, все в кучу у вас, сумбур.
1. На основании чего вам пиелонефрит ставят? Какие препараты назначили?
2. Какой мазок делали? Если обычный мазок то он не информативен в данном случае. Надо сдавать мазок и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп.
3. Что в общем анализе мочи? Если есть высокий уровень лейкоцитов и бактерий, то это признак воспаления урогенитального тракта
4. Само не пройдет, в лучшем случае перейдет в хроническую форму

#7
Гость

Автор, все в кучу у вас, сумбур.
1. На основании чего вам пиелонефрит ставят? Какие препараты назначили?
2. Какой мазок делали? Если обычный мазок то он не информативен в данном случае. Надо сдавать мазок и мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам, мазок пцр на зппп.
3. Что в общем анализе мочи? Если есть высокий уровень лейкоцитов и бактерий, то это признак воспаления урогенитального тракта
4. Само не пройдет, в лучшем случае перейдет в хроническую форму

Анализы мочи спокойные , всё в пределах нормы. Выраженного воспаления нету. В мазке лейкоциты не увеличены. Но всё равно врач поставила диагноз хронический пиелонефрит (узи показало )поэтому у меня постоянно давление скачет и нижнее всегда повышено до 90 отсюда и синяки под глазами

Гость
#8
Ася

Анализы мочи спокойные , всё в пределах нормы. Выраженного воспаления нету. В мазке лейкоциты не увеличены. Но всё равно врач поставила диагноз хронический пиелонефрит (узи показало )поэтому у меня постоянно давление скачет и нижнее всегда повышено до 90 отсюда и синяки под глазами

По узи пиелонефрит не диагнострируют. Если речь про хрон форму то нужно смотреть показатели мочевины и креатинина. Вообще если подозрение на проблемы с почками нужна консультация нефролога, а не терапевта или гинеколога.
Я правильно понимаю что ни бак посев ни мазок пцр вам не делали? Пока вы не поймете что возбудитель инфекции то адекватное лечение сложно подобрать.
По поводу давления, нехватки дыхания и прочего как уже сказали это невроз, здесь нужны хорошие успокоительные (рецептурные),возможно сколько то сеансов психотерапии.
Кроме общего анализа еще что то смотрели? Ттг, т3, т4, атпо, кортизол, акгт, ферритин, витамин Д?
Просто когда по анализам "все хорошо " а человеку длительное время плохо, то тут два варианта: 1. Не проведено полноценное обследование 2.симптоматика невротической природы

Ася
#9
Гость

По узи пиелонефрит не диагнострируют. Если речь про хрон форму то нужно смотреть показатели мочевины и креатинина. Вообще если подозрение на проблемы с почками нужна консультация нефролога, а не терапевта или гинеколога.
Я правильно понимаю что ни бак посев ни мазок пцр вам не делали? Пока вы не поймете что возбудитель инфекции то адекватное лечение сложно подобрать.
По поводу давления, нехватки дыхания и прочего как уже сказали это невроз, здесь нужны хорошие успокоительные (рецептурные),возможно сколько то сеансов психотерапии.
Кроме общего анализа еще что то смотрели? Ттг, т3, т4, атпо, кортизол, акгт, ферритин, витамин Д?
Просто когда по анализам "все хорошо " а человеку длительное время плохо, то тут два варианта: 1. Не проведено полноценное обследование 2.симптоматика невротической природы

Гормоны щитовидки сдавала , там тоже в пределах нормы , бак посев и остальные анализы не делала , потому что наши доблестные терапевты не додумаются их назначить , уже раз 10 рассказывала всем свою проблему всеееем врачам к которым ходила , как у меня всё началось свои симптомы , никто ничего не знает а терапевт мне вообще сказала у тебя общий анализ крови нормальный ,рентген чистый и экг в норме а откуда у тебя одышка я не знаю ,и не знаю куда тебя направить 🤦🏼‍♀️ Поэтому прохожу обследование сама за свои деньги , ищу информацию в интернете . То что у меня почки оказывается болели , узнала чисто случайно , так как у меня болела спина сзади, именно в районе почек и я пошла сделала узи и была удивлена диагнозу )) если честно я от вас больше внятного услышала чем от наших врачей 🤔

Ася
#10
Гость

По узи пиелонефрит не диагнострируют. Если речь про хрон форму то нужно смотреть показатели мочевины и креатинина. Вообще если подозрение на проблемы с почками нужна консультация нефролога, а не терапевта или гинеколога.
Я правильно понимаю что ни бак посев ни мазок пцр вам не делали? Пока вы не поймете что возбудитель инфекции то адекватное лечение сложно подобрать.
По поводу давления, нехватки дыхания и прочего как уже сказали это невроз, здесь нужны хорошие успокоительные (рецептурные),возможно сколько то сеансов психотерапии.
Кроме общего анализа еще что то смотрели? Ттг, т3, т4, атпо, кортизол, акгт, ферритин, витамин Д?
Просто когда по анализам "все хорошо " а человеку длительное время плохо, то тут два варианта: 1. Не проведено полноценное обследование 2.симптоматика невротической природы

И кстати меня консультировала нефролог . Назначила мне анализы мочевину и креатинин , там тоже было всё нормально анализы в пределах нормы... она назначила мне конефрон, сказала заниматься с ребёнком не нервничать и что всё у меня хорошо )

Гость
#11

То-же самое.С первой дочкой после родов тоже болела очень часто.В том числе отравления,с темпер высокой.И ротовирус и ОРВ в первый год,просто ппц.Потом стало наоборот,из часто болеющего человека,стала вообще редко болеть.Но все повторяется снова после рождения второй дочки,три месяца малышке,ГВ.недосыпы,нервное напряжение.Спина болит дико к вечеру,это ещё ни чего.У меня внезапно поднялась температура 40.И не падала несколько дней!Без признаков простуды!На скорой возили по разным больницам,и в гинекологию,ни чего не нашли.К хирургу,подозревали восп.процесс шишечки.Сдавала экспресс кровь,результаты все в норме!Ковид.Регнен.Ни чего!Просто от усталости,недосыпов с двумя маленькими,меня так подкосило!Жутко)Следом отравления,с рвотой и постоянно мутило.ОРВ.Головные боли.Сейчас Болит Горло и темпа 38 не падает.Маленькую нет нет да и сыпет на гв,по возможности ограничиваю себя,диета.Старшая болела об.бронзитом,маленькая болела следом,немного.Муж не особо поддерживает,постоянно на работе.Время нужно на восстановление организма,по чаще гулять поменьше нервничать.Гв тож забирает Много витаминов .Только так я перестала часто болеть с первой дочкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Тоже никак не могу придти в себя после родов. Была преэкламсия, давление. Сейчас давление постоянно повышается, страх, что у меня случится инсульт или инфаркт, чувство себя ужасно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: