Гость
Статьи
У кого после родов …

У кого после родов утихли боли при месячных?

Добрый вечер. Девочки, расскажите, есть среди вас такие, у которых после родов стали менее болезненные месячные? Мне 26 лет, я еще не рожала. Год назад вышла замуж. Думаем про ребёнка с мужем. Месячные болезненные, без таблеток не могу. Выпью таблетку- боль стихает на время. Одна женщина мне сказала: родишь- все пройдёт. Это так? Расскажите пожалуйста. Спасибо.

Фиалка
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да! у меня так было и есть))) до родов даже эдометриоз подозревали-мес были жутко болезненные, боль(сейчас могу сравнивать)как во время сильных схваток при родах, иногда доходило до рвоты(от боли). без сильных обезболивающих не обходилось. более того, если запаздывала с приемом анальгетиков, боль все равно могла развиться сильная! родила троих детей. уже после первого как рукой сняло, вообще мес без таблов, на самом деле всё так!

Ирина
#2

Правда. Мучилась всю жизнь, обморок итог но так дикие боли. После родов чуть ноет и то не каждый раз

Гость
#3

о, это оказался приятный бонус, после этих ужасных родов. теперь никаких болей, никаких таблеток

Гость
#4

У меня так. Правда, таблетки при месячных не пила, но в первый день бывало скручивалась в уголке и периодически на стенку лезла. После рождения ребенка месячные приходить стали почти незаметно по ощущениям. И стали регулярными, а раньше прыгали плюс-минус дня три-четыре.

Фиалка
#5

Девочки, спасибо вам за ответы! Буду надеяться, что у меня тоже эти боли пройдут, когда стану мамой.

гость
#6

у меня годам к 30 сами по себе стали не такие болезненные хоть я и не рожала
может у этих теток тоже так а они на роды списывают

Гость
#7
гость

у меня годам к 30 сами по себе стали не такие болезненные хоть я и не рожала
может у этих теток тоже так а они на роды списывают

я в 31 первого родила и на ок долго сидела, как отменяла-боль возвращалась! после родов -легкие неприятные ощущения и то не всегда.

Алла
#8

не так конечно, я пью обезболивающее всё так же. Помогает только спорт (фитнесс) и витаминки. Тогда может и не болеть даже.

#9

У моей матери.

имя
#10

Не у меня . Без боли был только 1 год после родов . И уже 10 лет после как всегда . Без таблеток никуда . Те же жуткие боли . Не надейтесь

Натали-брюнетка
#11

У меня тоже после родов прошли адские боли.
Автор, надо знать причину: при обычном осмотре гинеклог мне сказала, что у меня загиб шейки матки.
У меня двое детей. Такие загибы влияют, как оказалось, на зачатие: не менее 6 мес.на каждого ребёнка. По календарю. Ноги к верху по полночи. Две недели перед этим воздержание. Чтоб сперма копилась. И ... месячные каждый раз. Плюну на попытки, забуду. И опа - задержка, две полоски.
А мне до родов помогал спорт. Аэробика там. И боли проходили.

Гость
#12

У меня тоже так, теперь без таблеток.

#13
имя

Не у меня . Без боли был только 1 год после родов . И уже 10 лет после как всегда . Без таблеток никуда . Те же жуткие боли . Не надейтесь

По-моему, жуткие боли во время менструации - это серьёзный повод проверять здоровье. Ненормально же... У моей подруги была такая проблема, что во время месячных она не могла есть, лежала скрючившись и периодически обнимала "фаянсового друга", но у неё все нормализовалось, к примеру, с началом половой жизни, как и сказали врачи.

Натали-брюнетка
#14

Я первого в 25 родила.

Гость
#15

У меня прошло боли, раньше первый день до обмороков, если не успевала обезболивающее выпить. Родила в 31. Вот уже 4,5 года без боли и ничего не возвращается )))

Гость
#16

до родов были жутко болезненные месячные.сейчас я еще кормлю грудью, месячные пошли, боли нет, кайф такой,так немного низ живота тянет. Надеюсь когда прекращу кормить грудью, месячные так и останутся безболезненные ))

Гость
#17

Не всегда и не у всех. У некоторых после родов действительно боли при месячных проходят, а у некоторых- фигвам, все так же и продолжается до климакса. По всякому бывает. Но вообще такое возможно и на самом деле, будем надеяться. вы попадете в число тех, у кого так и оказывается.
Это так же, как с эрозией- после родов у одних исчезает совсем, у других остается на том же уровне, у третьих ухудшается и надо прижигать. У меня до родов была, после них сама прошла. Но знаю и тех, кому после родов прижигали, потому что не только не прошло, но и хуже стало. И с месячными может остаться как было, а может стать хуже или сразу наладиться и все пройти.

Лаура
#18

В йоге есть позы, которые снимают боль. Основной принцип - аккуратно растягивать низ живота. Можно просто лежать на животе, поднимаясь от пояса вверх на руках. Можно закидывать ногу назад на стол или другую поверхность - и также тянуть мышцы низа живота. В этих позах, когда ощущается лёгкое растяжение, следует застывать на какое-то время. Несколько раз повторите - почувствуете эффект.

Гость
#19

После родов стали менее болезненные, но стало ещё сильнее кровотечение. В итоге поставила спираль Мирена, изчезли и месячные по 7-8 дней и боли вместе с ними.. красота!

Гость
#20

У меня боль прошла только на пол года примерно, потом опять так же сильно стало. Без кетонала не выдерживаю, боль хуже чем схватки

Фиалка
#22

Да, у всех по-разному. У кого-то прошли боли, у кого-то нет.

никГость
#23
Гость

Очень много бап любят поприбедняться и порассказывать всем направо и налево, какие вселенские боли у них во время менстры. У нас на работе одна такая в КД приходит во всем черном, ненакрашенная, кладет голову на клавиатуру и огрызается на всех. Другая себе демонстративно скорую вызывала пару раз.
Работаю в солидной компании.

ты *****, некоторые в обморок падают от боли.

Гость
#24

У всех по-разному. У меня примерно на 2 года пропали боли, а сейчас опять вернулись, но все равно менее интенсивные.

Гость
#25
никГость

ГостьОчень много бап любят поприбедняться и порассказывать всем направо и налево, какие вселенские боли у них во время менстры. У нас на работе одна такая в КД приходит во всем черном, ненакрашенная, кладет голову на клавиатуру и огрызается на всех. Другая себе демонстративно скорую вызывала пару раз.
Работаю в солидной компании. ты *****, некоторые в обморок падают от боли.

Точно. В солидной компании она, видишь ли, работает, а про болевой порог, видимо, не слышала никогда((( Как противны такие осуждающие, которые просто на себе не испытывали.

Гость
#26
Гость

Очень много бап любят поприбедняться и порассказывать всем направо и налево, какие вселенские боли у них во время менстры. У нас на работе одна такая в КД приходит во всем черном, ненакрашенная, кладет голову на клавиатуру и огрызается на всех. Другая себе демонстративно скорую вызывала пару раз.
Работаю в солидной компании.

я так в автобусе один раз "демонстративно" в начале кд потеряла сознание, даже не от боли, просто самочувствие такое. а такие крыски как вы, охали что я просто хочу ехать сидя.

Гост
#27
Гость

Очень много бап любят поприбедняться и порассказывать всем направо и налево, какие вселенские боли у них во время менстры. У нас на работе одна такая в КД приходит во всем черном, ненакрашенная, кладет голову на клавиатуру и огрызается на всех. Другая себе демонстративно скорую вызывала пару раз.
Работаю в солидной компании.

прибедняться???? ты ***** б а ну тая д у ра! Я в обмороки падала даже во время месячных,встать не могла,а ты тут вещаешь про "прибедняться!

Гост
#28

Мне помогли только правильно подобранные ок от боли. стали короткими,необильными и чуть-чуть болезненными

Гост
#29

не помогают роды

Гость
#30

Мне помогло на год- полтора. Уже опять все болезненно.

Гость
#31
Гость

ГостьОчень много бап любят поприбедняться и порассказывать всем направо и налево, какие вселенские боли у них во время менстры. У нас на работе одна такая в КД приходит во всем черном, ненакрашенная, кладет голову на клавиатуру и огрызается на всех. Другая себе демонстративно скорую вызывала пару раз.
Работаю в солидной компании.
я так в автобусе один раз "демонстративно" в начале кд потеряла сознание, даже не от боли, просто самочувствие такое. а такие крыски как вы, охали что я просто хочу ехать сидя.

Гост

ГостьОчень много бап любят поприбедняться и порассказывать всем направо и налево, какие вселенские боли у них во время менстры. У нас на работе одна такая в КД приходит во всем черном, ненакрашенная, кладет голову на клавиатуру и огрызается на всех. Другая себе демонстративно скорую вызывала пару раз.
Работаю в солидной компании. прибедняться???? ты ***** б а ну тая д у ра! Я в обмороки падала даже во время месячных,встать не могла,а ты тут вещаешь про "прибедняться!

Да, такое бывает. Обидно очень. Мне знакомая позвонила недавно и пригласила в театр. А у меня тогда был 2 день месячных( очень болезненные всегда в первые 3 дня), а я ей говорю: "извини, не могу сегодня, я очень плохо себя чувствую, у меня критические дни", а она мне " ну пока". и не отключила сотовый, а рядом с ней кто-то видимо был и она говорит: "месячные у нее, придумывает..." Да блин, как можно такое придумать? Обидно очень.

Гость
#32

Два раза рожала, ни фига не прошло. Рожала сама и очень были легкие роды, а вот месюки ад. Если утром встала и вижу, что пришлю то тут же пью две таблетки нурофена или аналог и тем спасаюсь. А вот если не успела выпить, то тут капец, валяюсь весь день со рвотой и полуобмороком.

Гость
#33

У меня! Боли прекратились после 1 родов, уже 6 лет абсолютно безболезненные месячные, это просто счастье.

Гость
#34

А я не знала что такое боль при месячных, ну легкий дискомфорт, немного тянущие ощущения. Родила. И ТУТ я поняла о чем люди говорят. Теперь иногда таблетками обпиваюсь по самые уши в первый день месячных. И еще кучу "бонусов" беременность и роды оставили. Беременность и роды исключительно калечат Ваше здоровье. Задумайтесь что вам дороже.

Гость
#35

[quote="Гость"]
да! у меня так было и есть))) до родов даже эдометриоз подозревали-мес были жутко болезненные, боль(сейчас могу сравнивать)как во время сильных схваток при родах, иногда доходило до рвоты(от боли). без сильных обезболивающих не обходилось. более того, если запаздывала с приемом анальгетиков, боль все равно могла развиться сильная! родила троих детей. уже после первого как рукой сняло, вообще мес без таблов, на самом деле всё так!
Плюсуюсь,также мучалась, после родов боли нет)

Kleinemama1978
#36
Фиалка

Добрый вечер. Девочки, расскажите, есть среди вас такие, у которых после родов стали менее болезненные месячные? Мне 26 лет, я еще не рожала. Год назад вышла замуж. Думаем про ребёнка с мужем. Месячные болезненные, без таблеток не могу. Выпью таблетку- боль стихает на время. Одна женщина мне сказала: родишь- все пройдёт. Это так? Расскажите пожалуйста. Спасибо.

Kleinemama1978
#37

У меня после первых родов (в 24 года) боли прекратились. Через 5 лет родила второго. После этого прошло 10 лет. Все эти 15 лет я забыла про боли перед месячными. Сейчас уже 2 цикл и каждый раз перед месячными болит живот. Диагноз эндометриоз. Короче боли-повод обратиться к врачу.

Гость
#38

Лично у меня прошли, раньше при месячных без обезбаливающих (в моем случае кетарол)никак, колачиком сворачивалась и лежала, до слез аж, и тошнило от боли. Еще у меня защемление нерва было в тазобедренной части (иштиаз), при беременности так вообще порой встать не могла, сейчас этого всего ттт нет, при месячных спокойно по дому уборку делаю и полы мою.

Гость
#39

Не знаю девочки Я как страдала от ужасных болей так и после родов. Мне 27. У знакомой та же ситуация и родила двоих. Ей 47.

immcm
#39

Мне 21, родила. До беременности мсч были тихие,без болей и очень быстрые, даже не ощущала,НО после родов, мсч стали приходить с сильнейшими болями😭 не могу, вспоминаю сразу схватки😭😭😭

Машка
#39

До родов были боли настолько сильные, что никакие родовые схватки рядом не стояли. К сожалению, через год после родов всё началось по-новой.

Марьяна
#39
Гость

о, это оказался приятный бонус, после этих ужасных родов. теперь никаких болей, никаких таблеток

У меня также. После рождения ребёнка, ни разу не испытывала боли. Вот уже 3 года как будто и не было никаких болей, ни ко гда.

Ааа
#39
гость

у меня годам к 30 сами по себе стали не такие болезненные хоть я и не рожала
может у этих теток тоже так а они на роды списывают

Абсолютно несравнимо. У меня были ужасно болезненные, первые трое суток пила двойной нурофен непрерывно. Да, с возрастом полегче, но несущественно. Но родила с 36 и первые же месячные после даже не почувствовала. Не могла поверить.

Аннет
#39
Гость

я в 31 первого родила и на ок долго сидела, как отменяла-боль возвращалась! после родов -легкие неприятные ощущения и то не всегда.

Я родила в 33 боли были всегда, спасалась таблетками. Сегодня пришли первые мес. После родов (8 мес. Ребёнку) пришли незаметно 😌

Гость
#39

Родила в 32 первого ребёнка, до родов сходила с ума от боли во время месячных, бросало то в жар то в холод с ног до головы, трясло от боли, но примерно через раз, раз болезненные, раз нет, с разной периодичностью. С работы однажды, увидев что меня трясет, мое состояние просто увезли домой на машине и порекомендовали вызвать скорую. После родов, тьфу тьфу тьфу, болей при месячных не было ни разу, к тому же месячные стали не такими обильными, просто как в ранней юности... Надеюсь вам тоже повезёт...

Гость
#40

У меня месячные до родов были очень болезненные, обильные, второй и третий день на таблетках выживала. Тошнота, общая слабость.
Родила в 31. И действительно 3-4 года после родов месячные приходили незаметно, были не такие обильные и безболезненные. Но потом всё вернулось, почти как и было.

Гость
#41
Гость

Очень много бап любят поприбедняться и порассказывать всем направо и налево, какие вселенские боли у них во время менстры. У нас на работе одна такая в КД приходит во всем черном, ненакрашенная, кладет голову на клавиатуру и огрызается на всех. Другая себе демонстративно скорую вызывала пару раз.
Работаю в солидной компании.

Если бы ты знала какая это боль.... Ты бы так не писала!!!!!Я мучаюсь уже 12 лет, до обмороков. Всё проверено, влоть до МРТ. Не суди о том, чего не знаешь!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

Родила в 32 первого ребёнка, до родов сходила с ума от боли во время месячных, бросало то в жар то в холод с ног до головы, трясло от боли, но примерно через раз, раз болезненные, раз нет, с разной периодичностью. С работы однажды, увидев что меня трясет, мое состояние просто увезли домой на машине и порекомендовали вызвать скорую. После родов, тьфу тьфу тьфу, болей при месячных не было ни разу, к тому же месячные стали не такими обильными, просто как в ранней юности... Надеюсь вам тоже повезёт...

Вы прям моё состояние описали ((( Мне 30, пока деток с мужем не планировали.

Гость
#43
Натали-брюнетка

У меня тоже после родов прошли адские боли.
Автор, надо знать причину: при обычном осмотре гинеклог мне сказала, что у меня загиб шейки матки.
У меня двое детей. Такие загибы влияют, как оказалось, на зачатие: не менее 6 мес.на каждого ребёнка. По календарю. Ноги к верху по полночи. Две недели перед этим воздержание. Чтоб сперма копилась. И ... месячные каждый раз. Плюну на попытки, забуду. И опа - задержка, две полоски.
А мне до родов помогал спорт. Аэробика там. И боли проходили.

При загибе нало лежать на животе!

Гость
#44

***&ш это всё.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: