Гость
Статьи
Кто смог повысить …

Кто смог повысить прогестерон?

Добрый день, девочки , посоветуйте, у кого такое было.
После родов у меня снизился прогестерон, а основной симптом этого, коричневые выделения за неделю до месячных. Сделала огромное количество во УЗИ, так вроде все в норме, не эндометриоз, болей нет,а выделения все равно мажут.
Гинеколог выписала коки, вроде помогли, но желудок и желчный сильно стали болеть,я бросила и опять всё вернулось
Может кому то помогла гомеопатия? Я первый месяц использую, пока никаких изменений
Посоветуйте пожалуйста

Vera
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щщас мы тебе диагноз и лечение пропишем, ты тока не соскочи с него...

Гость
#2

Прогестерон содержат дюфастон и утрожестан. Первый можно только пить, а утрик можно и пить и вагинально вставлять. Так что второй вариант вам подойдет. Гинеколог схему выпишет. Мне назначали с 16 по 25 день цикла.

Дина
#3
Гость

Прогестерон содержат дюфастон и утрожестан. Первый можно только пить, а утрик можно и пить и вагинально вставлять. Так что второй вариант вам подойдет. Гинеколог схему выпишет. Мне назначали с 16 по 25 день цикла.

Как гормоны бросите пить, он снова снизится до ниже нормы. Это же гормонЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия, а лечение. Хотя есть мнение, что организм после полгода-год приема дюфа-утрежестана, начинает думать, что так и надо и начинает вырабатывать нужное количество прогестерона

полосатый хвост
#4

господи! да зачем вам этот гнусный гормон прогестерон, от него одни проблемы - сонливость, вялость, жор, отеки. Это от его проделок пмс крутит в бараний рог. Лучше бы один эстроген был всегда, это и здоровье и красота

Гость
#5
полосатый хвост

господи! да зачем вам этот гнусный гормон прогестерон, от него одни проблемы - сонливость, вялость, жор, отеки. Это от его проделок пмс крутит в бараний рог. Лучше бы один эстроген был всегда, это и здоровье и красота

И рак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
полосатый хвост

господи! да зачем вам этот гнусный гормон прогестерон, от него одни проблемы - сонливость, вялость, жор, отеки. Это от его проделок пмс крутит в бараний рог. Лучше бы один эстроген был всегда, это и здоровье и красота

Такого мракобесия я ещё не слышала!!!
Девочки изучайте физиологию и биохимию.
Как важен баланс эстрогенов и прогестерона. На что влияет прогестерон при эстрогендоминировании. Как влияет на работу мозга и нервной системы во вторую фазу цикла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: