Гость
Статьи
У кого болезненные …

У кого болезненные месячные прошли после родов?

Мне 28 лет, не рожала, не замужем. Каждый месяц в первый день цикла пью таблетки, когда-то помогал налгезин, потом перестал, начала пить ибупрофен. Сначала помогала 1 таблетка, боль проходила за 20 мин. Сейчас проходит только за час и иногда приходится пить вторую таблетку. Согласно узи и осмотрам здорова. Гинеколог сказала, что пройти может только после родов. У кого-то прошло?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня прошло после родов, также как у вас в 1 день мучалась от боли, теперь даже не чувствую, когда они приходят)))

Гость
#2

Прошло,зато вылезли такие болячки,что лучше бы от болей мучилась. Это -честно.Тем более сейчас эти проблемы решаемы.

Ник
#3

Я так же надеялась, что пройдёт. Не прошло ((

Гость
#4

Не прошло,а ещё сильнее стало,но мне только противозачаточные помогают.

Гость
#5

Прошло, но не знаю надолго ли, после родов прошло пол года-месячные идут 4 месяца безболезненные, но по рассказам подруг через пару лет после родов они опять станут болезненными.

Гость
#6

Прошло. Сыну 12 лет будет. Не чувствую как пришли, как ушли, длительность до 4-***** дней максимум, всё регулярно. До родов неделю и больше шли и нереально загибалась, в школу не ходила даже, на стенку лезла, подруге моей нерожавшей даже уколы ставят обезбаливающие в период КД.

Дубинушка
#7

Ты будешь рожать, чтоб избавить себя от болей? А то, что у тебя кишки вылезут, п.да порвется, могут быть переломаны ребра, искривлен позвоночник, полопаются сосуды в голове, а в груди с кормлением появится гниль - это того стоит? У гинекологов основная масса пациентов - рожавшие женщины, они себе так клиентуру набирают. Ты хоть что-нибудь делала, чтобы избавиться от боли?

Justice
#8
Дубинушка

Ты хоть что-нибудь делала, чтобы избавиться от боли?

А что тут сделаешь, кроме обезболивания? Спортом заниматься не помогает. А рожать всё равно когда-нить надо будет)) Я не чайлд-фри, просто мужика нет.

Гость
#9

У меня двое детей. Безумные боли прошли после первых родов и больше не появлялись.

Волшебная кнопка
#10

У меня прошло.До родов всегда таскала в сумке обезболивающие и принимала несколько раз в день в эти дни.Думала ещё-как же рожать,если такой организм слабый что боль не выдерживает....и ничего,сейчас всё хорошо.Просто у всех разный болевой порог.У многих моих подруг тоже после родов прошла боль.

Гость
#11
Justice

А что тут сделаешь, кроме обезболивания? Спортом заниматься не помогает. А рожать всё равно когда-нить надо будет)) Я не чайлд-фри, просто мужика нет.

Рожать потому что "надо", это хуже чем быть чайлдфри.

Justice
#12
Гость

Рожать потому что "надо", это хуже чем быть чайлдфри.

У вас ко мне какие-то претензии? Проходите мимо, ок? Я всегда любила и хотела детей. А сюда обратилась с конкретным вопросом, на который вы не способны дать ответ.

Гость
#13

Точь-в-точь моя история. Боли как рукой сняло после 1-ых родов. Правда появились боли в день овуляции. Они, конечно, не настолько сильные, в сидячем или лежачем положении вполне терпимы.

Гость
#14

А у меня КД стали болезненными после первых родов. Раньше вообще боли не было, а как родила - ого-го, только таблетками и спасалась. Сейчас начались месячные после вторых родов. Пока - тьфу-тьфу - терпимо. Но все равно хуже, чем до первой беременности.

Гость
#15
Justice

У вас ко мне какие-то претензии? Проходите мимо, ок? Я всегда любила и хотела детей. А сюда обратилась с конкретным вопросом, на который вы не способны дать ответ.

А что ж не родила раньше в 23-25 лет, а сейчас старая о в ца ты никому не нужна и родишь разве что от самотыка.

Гость
#16
Justice

А что тут сделаешь, кроме обезболивания? Спортом заниматься не помогает. А рожать всё равно когда-нить надо будет)) Я не чайлд-фри, просто мужика нет.

Мне акупунктура помогла. Курс из 10 сеансов, потом полгода без болей. Потом курс надо повторять. Когда стало неудобно регулярно подстраиваться под акупунктуру, врач подобрала мне ОК. Проблемы как рукой сняла. Вот уже 12 лет на ОК, исключая полтора года, когда ребенка родила. После родов через полгода боли вернулись, кстати. Так что роды - не панацея.

Гость
#17
Гость

А что ж не родила раньше в 23-25 лет, а сейчас старая о в ца ты никому не нужна и родишь разве что от самотыка.

Вам пора на лоботомию или в ЦВИНП без доступа к интернету и гаджетам.

Гость
#18

У меня только хуже все стало(

Justice
#19
Гость

А что ж не родила раньше в 23-25 лет, а сейчас старая о в ца ты никому не нужна и родишь разве что от самотыка.

Уголовница?

Justice
#20
Гость

Вам пора на лоботомию или в ЦВИНП без доступа к интернету и гаджетам.

Плюс это :)

Justice
#21
Гость

Вот уже 12 лет на ОК, исключая полтора года, когда ребенка родила

Какие ОК, если не секрет?

Гость
#22
Justice

Какие ОК, если не секрет?

Разные за эти годы были, включая Новаринг. Низкоэстрогенные все.
Но их надо подбирать индивидуально, по вашему конкретному гормональному дисбалансу. У меня эстроген был низкий, а у вас, может, прогестерон или что там еще. И тогда нужен совсем другой тип таблеток.

Гость
#23
Дубинушка

Ты будешь рожать, чтоб избавить себя от болей? А то, что у тебя кишки вылезут, п.да порвется, могут быть переломаны ребра, искривлен позвоночник, полопаются сосуды в голове, а в груди с кормлением появится гниль - это того стоит? У гинекологов основная масса пациентов - рожавшие женщины, они себе так клиентуру набирают. Ты хоть что-нибудь делала, чтобы избавиться от боли?

Какая жесть😅 родила и ничего из перечисленного не произошло 🤷🏻‍♀️ Гниль в груди вообще треш 🤦🏻‍♀️

Гость
#24

У каждого абсолютно всё индивидуально, легче будет записать в женскую консультацию по этому вопросу. Никогда не страдала болезненными месячными, но после родов познакомилась с бессонной ночью, и сильными обезбаливающими. Сестра после родов говорила что они никак не изменились. Вывод: консультация врача, и индивидуальность

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Да .. у меня прошло