Гость
Статьи
Болит грудь подмышкой …

Болит грудь подмышкой с левой стороны

ноющие боли с левой стороны ближе к подмышечной зоне, отдают в плечо и руку, при дыхании больно

мадина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А у нас водопровод.Вот.

Гость
#2

Мастопатия есть? Может вам к маммологу и на УЗИ?

Гость
#3

Сердце проверьте!

гостья
#4

на сердце похоже или межреберную невралгию,у меня сейчас тоже

Гость
#5

Может лимфоузел воспалился?

Гость
#6
мадина

ноющие боли с левой стороны ближе к подмышечной зоне, отдают в плечо и руку, при дыхании больно

автор, а рука от локтя и выше "ноет"? мне при похожих симптомах хондроз ставили, это при том, что у меня боли ещё и в грудь отдают

Гость
#7

У меня аналогичные боли бывают. Я сходила на обследования. Вынесли вердикт: нейроциркуляторная дистония. Причина - постоянные стрессы, недосып хронический. Лечение - отдыхать, витаминки пить, не психовать.

Гость
#8
Гость

У меня аналогичные боли бывают. Я сходила на обследования. Вынесли вердикт: нейроциркуляторная дистония. Причина - постоянные стрессы, недосып хронический. Лечение - отдыхать, витаминки пить, не психовать.

у меня еще до кучи, как выше гость сказал, и остехондроз всех отделов. Реально помогает действительно не психовать.

Гость
#9

Мадина, срочно к маммологу на осмотр (не знаю, как у Вас, у нас к нему нужно направление от терапевта), плюс надо сделать, в зависимости от возраста, узи молочных желез или маммографию (узи делается до 40, после 40 - маммография). Лучше, конечно, и то, и другое, потому что мне не было 40, симптомы были абсолютно такие же. В итоге воспалённый лимфоузел и две кисты в груди изменили содержимое, был даже повышен онко-маркер СА 15-3. Попала сначала к двум плохим маммологам, плюнула и поехала в Центр рентгенорадиологии - там мне и узи, и маммографию сделали, а главное - пунктировали обе кисты. Слава Богу, что всё обошлось, сейчас я уже без болей, а тоже было - ни вздохнуть, ни охнуть, ночью всё болело, левую руку было тяжело опустить или опереться на неё, после пункции одну кисту вообще удалили целиком, вторая в два раза уменьшилась и боли сразу сошли на нет и подмышка начала "сдуваться". Я к тому, что никогда не тяните с такими вещами, лучше проверить и успокоиться, чем сидеть, высиживать яйца и терять драгоценное время. Помимо мастопатии это может быть и лимфаденит (или вместе мастопатия с лимфоденитом), который тоже надо лечить, чем быстрее - тем лучше. Маммолога хорошего ищите по "сарафанному радио", то есть спросите у женщин постарше про врачей, поверьте, это очень важно найти именно хорошего доктора для подобной диагностики. Удачи Вам!

зануда
#10

У вас беременность! Тройня! Два мальчика и девочка! Как мы за вас рады!

Гость
#11

У меня такие же боли были, сходила на узи, мастопотия и кисты

Llolo
#12

У меня тоже такое, боюсь очень

Гость
#12

У меня сейчас тоже такая же проблема. Смотрю в интернет и придумываю себе кучу болезней, а к врачу сходить боюсь.
Но понимаю, что если и дальше хочу жить, нужно вставать и идти к врачу, а не самолечением заниматься. Идите к врачу.
У Вас ни у кого случайно не вибрирует внутри, не пойму что это такое. Лежу на боку и чувствую вибрации в области рёбер. Перевернусь на спину, вроде производят, как полежу подольше.
Страшно, сил нет уже.

Гость
#13

Может быть и невралгия, и остеохондроз, и мастопатия. Нужно начать с посещения терапевта, затем двигаться дальше, куда направят. Если боль в области подмышки, в груди, может и мастопатия, тогда на УЗИ и к маммологу. Мне просто самой ставили, боль отдавала в область подмышки, тянущая, будто синяк там. Пролечилась и больше не возникало никакого дискомфорта. Лечение было мастополом (препарат без гормонов, натуральный). Витамины- омега 3 тоже курсом.

Гость
#14

И что у вас было? У меня сейчас тоже самое.

Яна
#15

У меня с 2014 года болят молочные железы,преимущественно с левой стороны,каждый год УЗИ ,мастопатия,мол ничего страшного.. прожестожель мазала,у меня на него аллергия ,сыпь. Вообщем то и все,перед месячными болело иногда сильно,иногда вообще нет.. а вот в этом году на меня как то все навалилось,стресс за стрессом,и здоровье мое как то подшатнулось,мне 30 лет,не рожала,нашли небольшую миому и кисту яичника,генеколог прописала дюфастон ,сказала рассосётся,вот на неделе иду на УЗИ.. посмотрим) а за миомой сказала наблюдать. Ещё у меня узлы в щитовидной железе.. вообщем весь гормональный набор. 4 дня назад заболела грудь,ну перед месячными,а левая на столько сильно,что ночью уснуть не могу ,подмышка опухла ,не понятно лимфоузел или долька .. сходила к мамологу - онкологу,пощупал написал локализованный фам и направление на УЗИ ,вот 23 пойду,страшно..

Гость
#16
Гость

Мадина, срочно к маммологу на осмотр (не знаю, как у Вас, у нас к нему нужно направление от терапевта), плюс надо сделать, в зависимости от возраста, узи молочных желез или маммографию (узи делается до 40, после 40 - маммография). Лучше, конечно, и то, и другое, потому что мне не было 40, симптомы были абсолютно такие же. В итоге воспалённый лимфоузел и две кисты в груди изменили содержимое, был даже повышен онко-маркер СА 15-3. Попала сначала к двум плохим маммологам, плюнула и поехала в Центр рентгенорадиологии - там мне и узи, и маммографию сделали, а главное - пунктировали обе кисты. Слава Богу, что всё обошлось, сейчас я уже без болей, а тоже было - ни вздохнуть, ни охнуть, ночью всё болело, левую руку было тяжело опустить или опереться на неё, после пункции одну кисту вообще удалили целиком, вторая в два раза уменьшилась и боли сразу сошли на нет и подмышка начала "сдуваться". Я к тому, что никогда не тяните с такими вещами, лучше проверить и успокоиться, чем сидеть, высиживать яйца и терять драгоценное время. Помимо мастопатии это может быть и лимфаденит (или вместе мастопатия с лимфоденитом), который тоже надо лечить, чем быстрее - тем лучше. Маммолога хорошего ищите по "сарафанному радио", то есть спросите у женщин постарше про врачей, поверьте, это очень важно найти именно хорошего доктора для подобной диагностики. Удачи Вам!

А вы у кого там были? Фамилия врача?

Мария
#17

У меня было похоже на ваше описание – оказалась мастопатия, не страшно, вылечилась Прожестожелем. Но кто знает, какой диагноз будет у вас? Срочно к врачу!

Каролина
#18

Не игнорируйте никогда симптомы такие, нужно к врачу идти! В подмышку при фиброзной мастопатии отдавало, а спать было невыносимо просто- прострелы такие ощущались. Ничего, все позади. Мастопол и аевит пила, да, не быстро, но зато сейчас-то все чики-чики! И обязательный контроль у гинеколога и маммолога раз в год.

Гость
#19
Яна

У меня с 2014 года болят молочные железы,преимущественно с левой стороны,каждый год УЗИ ,мастопатия,мол ничего страшного.. прожестожель мазала,у меня на него аллергия ,сыпь. Вообщем то и все,перед месячными болело иногда сильно,иногда вообще нет.. а вот в этом году на меня как то все навалилось,стресс за стрессом,и здоровье мое как то подшатнулось,мне 30 лет,не рожала,нашли небольшую миому и кисту яичника,генеколог прописала дюфастон ,сказала рассосётся,вот на неделе иду на УЗИ.. посмотрим) а за миомой сказала наблюдать. Ещё у меня узлы в щитовидной железе.. вообщем весь гормональный набор. 4 дня назад заболела грудь,ну перед месячными,а левая на столько сильно,что ночью уснуть не могу ,подмышка опухла ,не понятно лимфоузел или долька .. сходила к мамологу - онкологу,пощупал написал локализованный фам и направление на УЗИ ,вот 23 пойду,страшно..

Вы на грудь ложите лист капусты желательно её немного подавить чтобы сок был и на этот лист мёд и на грудь на весь день или ночь

Гость
#20
Гость

Вы на грудь ложите лист капусты желательно её немного подавить чтобы сок был и на этот лист мёд и на грудь на весь день или ночь

1Месяц лист капусты примочки делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Яна

У меня с 2014 года болят молочные железы,преимущественно с левой стороны,каждый год УЗИ ,мастопатия,мол ничего страшного.. прожестожель мазала,у меня на него аллергия ,сыпь. Вообщем то и все,перед месячными болело иногда сильно,иногда вообще нет.. а вот в этом году на меня как то все навалилось,стресс за стрессом,и здоровье мое как то подшатнулось,мне 30 лет,не рожала,нашли небольшую миому и кисту яичника,генеколог прописала дюфастон ,сказала рассосётся,вот на неделе иду на УЗИ.. посмотрим) а за миомой сказала наблюдать. Ещё у меня узлы в щитовидной железе.. вообщем весь гормональный набор. 4 дня назад заболела грудь,ну перед месячными,а левая на столько сильно,что ночью уснуть не могу ,подмышка опухла ,не понятно лимфоузел или долька .. сходила к мамологу - онкологу,пощупал написал локализованный фам и направление на УЗИ ,вот 23 пойду,страшно..

Здравствуйте! Что у вас было в итоге ?

Предыдущая тема