Гость
Статьи
ВПЧ лечение

ВПЧ лечение

Начну издалека... Несколько лет назад узнала обнаружились ВПЧ 16 и 51 типа, сказала об этом нынешнему МЧ перед тем как начать более близкие отношения. Он сказал "ок, ничего страшного". Сначала предохранялись презервативами, но потом появилось раздражение от латекса, что-то типа аллергии и решили перейти на противозачаточные (с рисками заражения ВПЧ он смирился). ВПЧ лечила 2,5 года назад, но контрольные не сдавала, врач почему-то сказала не надо, мол он всегда будет, а если пролечилась правильно, то все будет нормально, зачем тратить деньги на лишние анализы. Пару месяцев назад начались проблемы. Отправила сдавать анализы. Сдала анализы на ВПЧ и отправила МЧ сдавать, в итоге обнаружился только ВПЧ 16 и только у меня! МЧ был чист! Как такое может быть? Он никогда от него не лечился и не заразился им. Возможно ли и мне от него избавиться? ВПЧ 16 был найден в количестве 4,61 (3-5 клинически значимая. риск развития дисплазии). Кто-то сталкивался с таким или может вылечился?

Ксения
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скажу, потому что сама переболела ВПЧ и общалась с знающим доктором на эту тему. Насчёт парня даже не переживайте, мужчины - это носители вируса, у них особенность строения половых органов такова, что вирусу негде паразитировать.. Разве что кондиломы (наросты) могут вскочить, однако, здоровый парень с сильным иммунитетом не имеет никаких проблем и его организм глушит этот вирус.

А вот если женщина подцепит ВПЧ, тут начинается воспаление влагалища, выделения, поражается шейка матки (сначала эрозия, потом дисплазия). Не пускайте болячку на самотёк, не слушайте "советчиц", которые советуют забить на это дело или ставить тампоны с народными средствами!!

Сейчас вам нужно пропить иммуномодулятор + повысить местный иммунитет влагалища, тот же эпиген спрей моя врач очень советует. После того как вирус будет подавлен, все симптомы уйдут и проблем не будет.

Сейчас эпидемия впч, как говорит доктор, и спастись от него никак нельзя, только если в монастырь уйти.. Многие имеют всю жизнь одного единственного партнера и все равно инфицируются вирусами высокого онко риска

Возьмите за правило иметь постоянного партнера, не пользоваться химическими смазками и не переохлаждаться
удачи вам

Гость
#2

Мне вот тоже интересно, заразила ли я кого..у него просто хороший иммунитет подавил вирус, я хилая ко мне все липнет..пришлось эрозию удалить изза злосчастного впч

Гость
#3

ВПЧ присутствует у всех людей, независимо мужчина или женщина. И проявляется только при снижении иммунитета. Вылечить его нельзя, можно заглушить. Но од опять проявится. как только ослабнет иммунитет. У вас проявляется, потому что с иммунитетом проблема, у МЧ не проявляется, потому что с иммунитетом порядок. У вас эрозия есть? Значит прижигать+иммуномодуляторы пить или прокалывать+свечи. И до следующего ослабления иммунитета.

Гость
#4
Гость

ВПЧ присутствует у всех людей, независимо мужчина или женщина. И проявляется только при снижении иммунитета. Вылечить его нельзя, можно заглушить. Но од опять проявится. как только ослабнет иммунитет. У вас проявляется, потому что с иммунитетом проблема, у МЧ не проявляется, потому что с иммунитетом порядок. У вас эрозия есть? Значит прижигать+иммуномодуляторы пить или прокалывать+свечи. И до следующего ослабления иммунитета.

Это миф. У здоровой женщины нет в мазке ВПЧ. Мы рождаемся без вируса папилломы во влагалище, в редких случаях возможно заражение в родах, если у матери есть кондиломы в родовых путях.

Гость
#5

Решилась лечить эрозию шм,она была большая и это уже нельзя оставлять без внимания, нашли впч, но не высокого онкогена(среднего), врачи сказали пока не подавим вирус, к лечению эрозии приступать не будем. Колола препарат аллокин-альфа (дороговатый) и после кольпоцид. По контрольным анализам впч не обнаружено, эрозия, когда мы с врачом смотрели стала пытаться зажить сама, но т.к. очень большая пришлось все таки убирать.
А вот коллега моя который год пытается подавить ВПЧ, правда я не знаю, может у нее высокой онкоген. Денег уйма ушло, вся в долгах. Препараты прописываемые не помогают.

Гость
#6
Гость

Я скажу, потому что сама переболела ВПЧ и общалась с знающим доктором на эту тему. Насчёт парня даже не переживайте, мужчины - это носители вируса, у них особенность строения половых органов такова, что вирусу негде паразитировать.. Разве что кондиломы (наросты) могут вскочить, однако, здоровый парень с сильным иммунитетом не имеет никаких проблем и его организм глушит этот вирус.

А вот если женщина подцепит ВПЧ, тут начинается воспаление влагалища, выделения, поражается шейка матки (сначала эрозия, потом дисплазия). Не пускайте болячку на самотёк, не слушайте "советчиц", которые советуют забить на это дело или ставить тампоны с народными средствами!!

Сейчас вам нужно пропить иммуномодулятор + повысить местный иммунитет влагалища, тот же эпиген спрей моя врач очень советует. После того как вирус будет подавлен, все симптомы уйдут и проблем не будет.

Сейчас эпидемия впч, как говорит доктор, и спастись от него никак нельзя, только если в монастырь уйти.. Многие имеют всю жизнь одного единственного партнера и все равно инфицируются вирусами высокого онко риска

Возьмите за правило иметь постоянного партнера, не пользоваться химическими смазками и не переохлаждаться
удачи вам

скажите, а у вас было жжение при впч? у меня периодичское жжение влагалища и уретры, по анализам небольшое воспаление и там, и там. из инфекций только впч (кондиломки). могут ли мои симптомы быть связаны с впч?

Гость
#7
Гость

скажите, а у вас было жжение при впч? у меня периодичское жжение влагалища и уретры, по анализам небольшое воспаление и там, и там. из инфекций только впч (кондиломки). могут ли мои симптомы быть связаны с впч?

Да, было! Кроме того, я вам скажу что я с этим жжением проходила года два, прежде чем случайно нашла опытного врача, которая забила тревогу и провела курсы лечения.

Потом ВПЧ заболела моя приятельница и коллега, те же симптомы. Жжение, неприятные ощущения в уретре. При этом в поликлинику обычную лучше не суйтесь, там скажут что всё "норм".

Но у меня уже в ходе первого курса иммуномодулятора напрочь исчезло это жжение! ВПЧ нужно глушить, иначе так и будете с жжением ходить.

Гость
#8
Гость


скажите, а у вас было жжение при впч? у меня периодичское жжение влагалища и уретры, по анализам небольшое воспаление и там, и там. из инфекций только впч (кондиломки). могут ли мои симптомы быть связаны с впч?

Да, было! Кроме того, я вам скажу что я с этим жжением проходила года два, прежде чем случайно нашла опытного врача, которая забила тревогу и провела курсы лечения.

Потом ВПЧ заболела моя приятельница и коллега, те же симптомы. Жжение, неприятные ощущения в уретре. При этом в поликлинику обычную лучше не суйтесь, там скажут что всё "норм".

Но у меня уже в ходе первого курса иммуномодулятора напрочь исчезло это жжение! ВПЧ нужно глушить, иначе так и будете с жжением ходить.

вы из какого города? пожалуйста, помоветуйте врача. сил нет. сексуальная жизнь уже на нет сошла, а я ведь замуж летом выхожу, жених на стену лезет, а мне не хочется - после секса жжение еще больше, ссаднит все(((

Гость
#9
Гость

вы из какого города? пожалуйста, помоветуйте врача. сил нет. сексуальная жизнь уже на нет сошла, а я ведь замуж летом выхожу, жених на стену лезет, а мне не хочется - после секса жжение еще больше, ссаднит все(((

Москва, если хотите дам контакты доктора. Если другой город, могу по лечению подсказать. У вас какой тип впч обнаружен в анализе? других инфекций нет?

Гость
#10

А всё, прочитала что только впч у вас, голова кругом идёт.

Гость
#11
Гость

вы из какого города? пожалуйста, помоветуйте врача. сил нет. сексуальная жизнь уже на нет сошла, а я ведь замуж летом выхожу, жених на стену лезет, а мне не хочется - после секса жжение еще больше, ссаднит все(((

Москва, если хотите дам контакты доктора. Если другой город, могу по лечению подсказать. У вас какой тип впч обнаружен в анализе? других инфекций нет?

Спб. тип 11

Гость
#12
Гость

Москва, если хотите дам контакты доктора. Если другой город, могу по лечению подсказать. У вас какой тип впч обнаружен в анализе? других инфекций нет?
Спб. тип 11

Понятно, если напишите емэйл, могу вам скинуть схему лечения которои я лечилась

Гость
#13

теппоеваанна@гмаил.цом

Гость
#14

teppoevaanna@gmail.com

спасибо

Гость
#15
Гость

teppoevaanna@gmail.com
спасибо

Отправила гляньте

Гость
#16
Гость

Москва, если хотите дам контакты доктора. Если другой город, могу по лечению подсказать. У вас какой тип впч обнаружен в анализе? других инфекций нет?
Спб. тип 11

можно мне контакты доктора

Ирина
#17

а можно попросить контакты доктора из мск. pellaa24@yandex.ru

Елена
#18

скажите а индинол форте кто-нибудь пробовал пить?

Гость
#19

Блин. У меня тоже жжение полгода. Только на днях поняла отчего. ВПЧ у меня уже 10 лет, но типа неактивный и я не парюсь. А тут жжение, покраснение у входа во влагалище. ЗППП нет, мазки идеальные. И тут снова в зеркало посмотрела - кондиломы мелкие но пару штук есть. И тут до меня доходит... Причем жжение усиливается к вечеру, сидеть - жжение, усиливается после мочеиспускания, получается, что раздражается уже раздраженная кожа.

Гость
#20
Елена

скажите а индинол форте кто-нибудь пробовал пить?

пила просто индинол от мастопатии. никакого эффекта. а как-то не стала покупать - дорого, через полгода снова узи груди - стало лучше, врач типа: ну вот индинол помог, а я говорю: я его не пила. хрен знает. вам от впч его прописали?

Кристина
#21

Напишите пожалуйста контакты того врача

Тася
#22
Гость

Москва, если хотите дам контакты доктора. Если другой город, могу по лечению подсказать. У вас какой тип впч обнаружен в анализе? других инфекций нет?

Гость

Москва, если хотите дам контакты доктора. Если другой город, могу по лечению подсказать. У вас какой тип впч обнаружен в анализе? других инфекций нет?

Можно Вас попросить подсказать на эл. почту

#23
Гость

Блин. У меня тоже жжение полгода. Только на днях поняла отчего. ВПЧ у меня уже 10 лет, но типа неактивный и я не парюсь. А тут жжение, покраснение у входа во влагалище. ЗППП нет, мазки идеальные. И тут снова в зеркало посмотрела - кондиломы мелкие но пару штук есть. И тут до меня доходит... Причем жжение усиливается к вечеру, сидеть - жжение, усиливается после мочеиспускания, получается, что раздражается уже раздраженная кожа.

Прямо как у меня, я на стены лезу от жжения и боли, жить не хочется. Все началось после антибиотика. До него жила себе спокойно. Напишите мне пожалуйста, если вы избавились от этого жжения!

Гость
#23

Всем здравствуйте. 6 лет назад повезло попасть к замечательному урологу, когда начала мучаться после лечения ВПЧ, беспокоило ежедневно ужасные жжения в уретре. Она поставила диагноз :осложнение после перенесенного ВПЧ. Проделала курс инстилляций в мочеиспускательный канал лечебным препаратом и меня они больше не беспокоили.но к сожалению в этом году снова анализы показали ВПЧ:(чувствую снова эти жжения начинаются, надеюсь те же лечебные манипуляции меня спасут

Гость
#23
Гость

Всем здравствуйте. 6 лет назад повезло попасть к замечательному урологу, когда начала мучаться после лечения ВПЧ, беспокоило ежедневно ужасные жжения в уретре. Она поставила диагноз :осложнение после перенесенного ВПЧ. Проделала курс инстилляций в мочеиспускательный канал лечебным препаратом и меня они больше не беспокоили.но к сожалению в этом году снова анализы показали ВПЧ:(чувствую снова эти жжения начинаются, надеюсь те же лечебные манипуляции меня спасут

А что за препарат и что за врач, не подскажете?

Гость
#24
Елена

скажите а индинол форте кто-нибудь пробовал пить?

индол форте пила, прописал маммолог-онколог, но при обычной мастопатии(в наличии также впч и герпес), стало намного лучше и надолго. Рядом не стоит с мастодиноном и мастофитом (причем сами гинекологи и маммологи говорят, что уже не лечится мастопатия). Но индол-форте мне помог хорошо. Плюс до этого делала 5 ампул овариума композитума тоже не плохо помог груди, но его надо много делать я не стала больше тратить деньги. А индол в этом плане дешевле вышел(на дольше эффекта хватило). Основное лечение -это лечение впч и герпеса, а индол-просто поддержка. Пролечите впч или что там у вас и грудь пройдет.

Гость
#25
Гость

Всем здравствуйте. 6 лет назад повезло попасть к замечательному урологу, когда начала мучаться после лечения ВПЧ, беспокоило ежедневно ужасные жжения в уретре. Она поставила диагноз :осложнение после перенесенного ВПЧ. Проделала курс инстилляций в мочеиспускательный канал лечебным препаратом и меня они больше не беспокоили.но к сожалению в этом году снова анализы показали ВПЧ:(чувствую снова эти жжения начинаются, надеюсь те же лечебные манипуляции меня спасут

Расскажите, пожалуйста, что это за инстилляции были!!! Случайно не Протаргол?.

Гость
#26
Stasy12

Прямо как у меня, я на стены лезу от жжения и боли, жить не хочется. Все началось после антибиотика. До него жила себе спокойно. Напишите мне пожалуйста, если вы избавились от этого жжения! Умоляю! stasy1516@mail.ru

У меня этот впч 10 лет уже, жгло, болело, лечили противовирусными,часть кондилом прошло, но жжение и боль ушли тогда.и вот 10 лет спустя снова жжение ,боль,ужасные!я смотрю кондилом больше стало, я бегом удалять, и что вы думаете,симптомы не прошли, так же жжет и болит,хотя кондиломы убрали.и противовирусные не помогли.вот как теперь жить, жуткая депрессия, реву каждый день, под глазами мешки и синяки появились,от безисходности, не знаю что делать чтобы симптомы прошли.а врачи только говорят у вас мазки хорошие,а мне сидеть даже больно.

Гость
#27

И после удаления кондилом хуже даже стало, все губы чувствительны, хотя удалили 1.5 месяца назад и все зажило.свечу вставлять вообще боль,будто девственности лишаешься.напишите плиз как вылечели жжение, схему лечения на smily275@yandex.ru

Гость
#28
Гость

У меня этот впч 10 лет уже, жгло, болело, лечили противовирусными,часть кондилом прошло, но жжение и боль ушли тогда.и вот 10 лет спустя снова жжение ,боль,ужасные!я смотрю кондилом больше стало, я бегом удалять, и что вы думаете,симптомы не прошли, так же жжет и болит,хотя кондиломы убрали.и противовирусные не помогли.вот как теперь жить, жуткая депрессия, реву каждый день, под глазами мешки и синяки появились,от безисходности, не знаю что делать чтобы симптомы прошли.а врачи только говорят у вас мазки хорошие,а мне сидеть даже больно.

Такие же симптомы! Прошу помогите! Напишите мне на мейл как от этого спастись!!
lessyaweisz@gmail.com

Гость
#29
Гость

Такие же симптомы! Прошу помогите! Напишите мне на мейл как от этого спастись!!
lessyaweisz@gmail.com

Девочки, напишите и мне пожалуйста на почту как избавились от ужасного жжения во влагалище и уретре после ВПЧ. Прошу помогите. Моя эл Почта:yasyayasya7@yandex.ru

Гость
#30
Гость

Девочки, напишите и мне пожалуйста на почту как избавились от ужасного жжения во влагалище и уретре после ВПЧ. Прошу помогите. Моя эл Почта:yasyayasya7@yandex.ru

Если это актуально напишите и мне nyura_muratova@mail.ru

Гость
#33
Гость

Да, было! Кроме того, я вам скажу что я с этим жжением проходила года два, прежде чем случайно нашла опытного врача, которая забила тревогу и провела курсы лечения.

Потом ВПЧ заболела моя приятельница и коллега, те же симптомы. Жжение, неприятные ощущения в уретре. При этом в поликлинику обычную лучше не суйтесь, там скажут что всё "норм".

Но у меня уже в ходе первого курса иммуномодулятора напрочь исчезло это жжение! ВПЧ нужно глушить, иначе так и будете с жжением ходить.

Какое лечение?

Гость
#34
Гость

Да, было! Кроме того, я вам скажу что я с этим жжением проходила года два, прежде чем случайно нашла опытного врача, которая забила тревогу и провела курсы лечения.

Потом ВПЧ заболела моя приятельница и коллега, те же симптомы. Жжение, неприятные ощущения в уретре. При этом в поликлинику обычную лучше не суйтесь, там скажут что всё "норм".

Но у меня уже в ходе первого курса иммуномодулятора напрочь исчезло это жжение! ВПЧ нужно глушить, иначе так и будете с жжением ходить.

вы из какого города? пожалуйста, помоветуйте врача. сил нет. сексуальная жизнь уже на нет сошла, а я ведь замуж летом выхожу, жених на стену лезет, а мне не хочется - после секса жжение еще больше, ссаднит все(((

Подскажите по речение если увидите,тоже мучаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Гость

Москва, если хотите дам контакты доктора. Если другой город, могу по лечению подсказать. У вас какой тип впч обнаружен в анализе? других инфекций нет?

Подскажите, пожалуйста, по лечению oks-savel@yandex.ru

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: