Гость
Статьи
Побочки корвалола или …

Побочки корвалола или что это?

месяц назад случился очень сильный стресс, после которого отострилась ипохондрия, канцерофобия, «симптоматика», сменяющая одна другую (с квестом полного исчезновения прошлых симптомов) и так далее.
Врачей обошла, анализы посдавала, осмотры были, узи тоже, приём у психотерапевта завтра.

Было уже в этом месяце всё, и истерики, и панически атаки, и Гугл 24/7 не вылазя из телефона, и потеря радости от всего, что приносило радость, и возможность отвлечься тоже. Мне могу от слова совсем. Прислушиваюсь ко всему и сразу думаю о смертельной болезни. Уже всем родным мозг проела и самой себе, а успокоиться не могу.

4 или 5 дней назад начала пить корвалол. Утром, днем и вечером. И сразу после этого столкнулась с таким моментом, как тяжесть сконцентрироваться (именно в плане когда сразу резко на что-то перевожу взгляд, фокусировка не сразу происходит) +ощущение будто пошатывает при ходьбе или когда сижу (обычно такое перед месясными, они как раз на нервах вот вчера пошли на 5 дней раньше).
+ощущение будто медленнее стала схватывать информацию, приходится перечитывать некоторые моменты, которые вижу.

Я вот теперь сижу и думаю, это у меня новые «симптомы» появились и мне надо бежать к врачу (со зрением вообще проблемы с детства) и делать ещё и МРТ с подозрением теперь на мозг (кровь, щитовидку, и всё остальное уже перебдели, придумываю себе смертельное заболевание каждую неделю новое) или это могут быть побочки корвалола и лучше его заменить на что-то? Или это вообще последствия моего стресса и сидения 24/7 в телефоне уткнувшись в медицинские статьи?

Rorry
5 ответов
Последний — Перейти
777
#1

Корвалол запрещен во многих странах из за фенобарбитала который он содержит.На него можно подсесть,как на наркотик и конечно он вредный и дает кучу побочек.Лучше легкое успокоительное,в идеале натуральное.Корень валерианы заваривайте,хорошо отпускает.И хватит шарахаться во врачишкам,деньги им нести,вы здоровая,как конь.В жизни уже долгое время есть проблема,которую вы упорно не хотите решать и решили уйти в болячки,только бы не принимать действий.

777
#2

Где запрещен корвалол?
По приказу Минздрава РФ корвалол обязательно должен присутствовать в аптечке каждого водителя. При этом он запрещен в США, Польше, ОАЭ, Финляндии, Германии, Швеции, Литве и ряде других государств. В Литве по статье 199 (часть 2) Уголовного Кодекса все медицинские препараты, содержащие барбитураты (в том числе и фенобарбитал) являются контрабандой.

#3

Корвалол содержит наркотический элемент в Западных странах его уже не найти. Пожалуйста, принимайте проверенные лекарства.

Гость
#4
777

Где запрещен корвалол?
По приказу Минздрава РФ корвалол обязательно должен присутствовать в аптечке каждого водителя. При этом он запрещен в США, Польше, ОАЭ, Финляндии, Германии, Швеции, Литве и ряде других государств. В Литве по статье 199 (часть 2) Уголовного Кодекса все медицинские препараты, содержащие барбитураты (в том числе и фенобарбитал) являются контрабандой.
news.rambler.ru

Дык минздраву плевать на здоровье нации, главное бабла срубить, как например известная"мадам Арбидол "из госдумы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

А инструкцию прочесть не можете? Естественно, что корвалол имеет седативный эффект, для этого, в первую очередь, его и принимают. Может влиять на чсс и ад, е-но. В разумных дозах получить отравление бромом невозможно. Да, фенобарбитал может вызывать зависимость, но это замечательное лекарство, причем копеечное. За бугром так дешево лечить нельзя, им же надо стричь страховые по полной. Главное, это соблюдение режима дозирования, в противном случае и от аспирина можно можно погибнуть, заполучив кровотечение в жкт. Уж не говоря о очень большой гепатотоксичности парацетамола, которым у нас в в последнее время пичкают всех подряд.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: