Гость
Статьи
Что от кашля хорошее …

Что от кашля хорошее можете посоветовать?

Девочки, что от кашля хорошее можете посоветовать? Чтобы помогло побыстрее #здоровье

Анна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

все хорошее теперь по рецептам строгой отчетности
козлорогие нарики и *** депутаты!

единственное средство которое РЕАЛЬНО кашель лечит - кодеин

Пух
#2

масло какао, помогает с 1го приёма почти от всех видов кашля

Гость
#3

Гербион «сироп Подорожника» рассасывать - в аптеке продают.

#4
Гость

все хорошее теперь по рецептам строгой отчетности
козлорогие нарики и *** депутаты!

единственное средство которое РЕАЛЬНО кашель лечит - кодеин

Ой да не болтайте, все от простуды без рецептов покупала

Гость
#5

Все как продавалось,так и продается в аптеках,рецепты на эти лекарства не нужны. Можете посоветоваться с провизором. Мне лично помогает Амброксол в таблетках,стоит копейки.

Zhanna
#6

Смотря какой кашель, из за чего... Сухой или влажный... Нет же универсального лекарства

Гость
#7
Жужа

Ой да не болтайте, все от простуды без рецептов покупала

сейчас там кодеина нет - рецептуру изменили

Гость
#8

Сегодня ребёнку от кашля делаю компресс :натёртая редька/ немножко мёда/ подогреть
Также даю сироп редьки /вырезаю серединку ,туда добавляю сахара и сироп натекает

Анна
#9
Zhanna

Смотря какой кашель, из за чего... Сухой или влажный... Нет же универсального лекарства

Да обычный, из з простуды. Уже немного подлечилась но вот кашель мучает, особенно ночью, сухой

Валерия
#10

я обычно покупаю бронхипред, не очень дорогой

Анна
#11
Валерия

я обычно покупаю бронхипред, не очень дорогой

Да я вот как то пила такие, тоже был сухой кашель, ничего не отходило, только кашель сильнее стал, может мне не подходят такие лекарства...

#12
Анна

Да я вот как то пила такие, тоже был сухой кашель, ничего не отходило, только кашель сильнее стал, может мне не подходят такие лекарства...

Так надо назначение читать, а не что попало пить. От сухого кашля сиропы обычно хорошо помогают

Вера Григорьевна
#13

Таблетки Бронхипрет. Их от сухого кашля можно пить и от влажного, универсальные) Мне быстро помогают

Анна
#14
Вера Григорьевна

Таблетки Бронхипрет. Их от сухого кашля можно пить и от влажного, универсальные) Мне быстро помогают

Спасибо, попробую тогда. А их рассасывать надо или пить?

Гость
#15

Кашель это не болезнь, кашель это симптом. Есть разные виды кашля. От каждого вида кашля свое лечение.

Пока не посетите врача - пить много воды, больше свежего воздуха.

На практике как правило кашель проходит , однако беспорядочное употребление всяких лекарств может привести к осложнениям.

Основаная задача-чтобы кашель был влажным, если сухой - больше пить воды, намного больше.

Кашель очищает бронхи, предотвращая застой и выкашливая слизь, если сухой - то слизь сухая, остается в бронхах-вот тебе и бронхит.

Должно быть прохладно, влажно, в комнате, в горле.

Если лающий кашель - то стопроцентное посещение врача и антибиотики.

Если кашель от першения в горле-то вообще никак не лечить, лечите горло и связки, это раздражающий кашель.

Есть еще аллергический, свистящий и так далее.

Вера Григорьевна
#16
Анна

Спасибо, попробую тогда. А их рассасывать надо или пить?

Просто пить, 3 раза в день)

Гость
#17
Анна

Спасибо, попробую тогда. А их рассасывать надо или пить?

Это трава. В достаточной степени бесполезная. Приступ кашля она не купирует. Вам правильно написали, что все эффективные средства от кпшля запретили. На первом месте по эффективности были кодеинсодержащие препараты типа коделака или терпинкода (даже те, которые продавали как обезболивающее, прекрасно помогали от кашля). На втором - препараты с эфедрином, вроде Бронхолитина. Потом часть препаратов вообще пропала, у других изменили состав. Эффективных средств от кашля на сегодняшний день в России нет.

#18
Гость

Это трава. В достаточной степени бесполезная. Приступ кашля она не купирует. Вам правильно написали, что все эффективные средства от кпшля запретили. На первом месте по эффективности были кодеинсодержащие препараты типа коделака или терпинкода (даже те, которые продавали как обезболивающее, прекрасно помогали от кашля). На втором - препараты с эфедрином, вроде Бронхолитина. Потом часть препаратов вообще пропала, у других изменили состав. Эффективных средств от кашля на сегодняшний день в России нет.

Не нагнетайте. Я АЦЦ и мукалтином за 7 днеы кашель вылечила. А что без рецепта не продают - правильно делают. Нечего самолечением заниматься

Ангелина Хамзина
#19

муколитики (средства, которые разжижают мокроту) – Мукалтин, Бромгексин, Синекод, Термопсис. Особенно хорошо помогают мятные пастилки, сок алоэ и полоскание Фурацилином, водой с добавлением соли и йода. Когда сухое покашливание переходит в полноценный кашель, начинает вырабатываться мокрота, пора принимать отхаркивающие средства: Геделикс, Гербион, сироп корня солодки. А для укрепления иммунитета можно использовать гель виферон.

Рита
#20

Гербион пробовали? Я на той неделе лечилась, с мхом брала. Помог быстро

Ульяна
#21

Хорошие средства с барсучьим жиром. Беру и себе и детям при дискомфорте в горле и кашле леденце Чупа-флю Барсукор. Помогает облегчить симптомы плюс вкусненькие :))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Рита

Гербион пробовали? Я на той неделе лечилась, с мхом брала. Помог быстро

Мы с подорожгником пробовали, быстро помог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: