Гость
Статьи
Отекают ноги

Отекают ноги

Как боретесь с отеками ног к вечеру после работы?

Бэлла Скво
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детралекс флеболог назначал,и побольше ходить :-)

Гость
#2

варикозное расширение вен. это причина.
а исходная причина - нездоровый образ жизни и нарушение циркуляции крови.
ноги не просто так отекают. это сигнал.

Гость
#3

Есть специальные плотные эластичные гольфы, их даже модели носят, день в них а на ночь снимать, ноги всегда в тонусе, длина у них м.б.разной, я такие видела и у Бони. А что делать, если отёки?

Гость
#4

Лимфотранзит. Курс 7 дней, лучше вечером после еды перед сном.

Гость
#5
Гость

Есть специальные плотные эластичные гольфы, их даже модели носят, день в них а на ночь снимать, ноги всегда в тонусе, длина у них м.б.разной, я такие видела и у Бони. А что делать, если отёки?

Что делать:
изменить образ жизни.
бегать 3-6км каждый день.
чаще давать ногам отдыхать.
делать упражнения для ног с подъемом вверх.
Самое вредное: стояние и полустояние на месте, а также долгое сидение на ляжках.

#6

Отёки ног могут быть по нескольким причинам. В том числе, от плохой работы сердца, почек(нарушение водного баланса). Нужно обследоваться.

Гость
#7
Гость

Что делать:
изменить образ жизни.
бегать 3-6км каждый день.
чаще давать ногам отдыхать.
делать упражнения для ног с подъемом вверх.
Самое вредное: стояние и полустояние на месте, а также долгое сидение на ляжках.

А что делать если работа сидячая? И других работ нет

Гость
#8
Ирина

Отёки ног могут быть по нескольким причинам. В том числе, от плохой работы сердца, почек(нарушение водного баланса). Нужно обследоваться.

Да от вен это к вечеру от долгого сидения или стояния на ногах, обследованная я уже с ног до головы, детралекс курсами пить назначили помогает

#9
Гость

А что делать если работа сидячая? И других работ нет

Всю жизнь проработала на сидячей работе. Никаких отёков не было.

Гость
#10
Гость

варикозное расширение вен. это причина.
а исходная причина - нездоровый образ жизни и нарушение циркуляции крови.
ноги не просто так отекают. это сигнал.

Нездоровый это какой? Я не пью не курю, мясом не увлекаюсь, стараюсь есть больше овощей фруктов пью чистую воду, работа сидячая только, но от работы деться некуда

Гость
#11

Если проблем по здоровью нет (почки, сердце), то банально исключите соленое, на работе старайтесь чаще менять положение тела, туфли берите на толстом квадратном каблуке, можно попить лимфотранзит (1 чайная ложка на 1 стакан воды, 4 раза в день), на выходных сходите на лимфодренажный массаж (расценки от 1500 р за сеанс, но оно того стоит)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Гель с конским каштаном Лошадиная сила Вам в помощь, наносить вечером перед сном, убирает отек и тяжесть.