Гость
Статьи
Лечение грибка на …

Лечение грибка на ногте

Где-то угораздило подцепить грибок, у врача была, назначил экзодерил, но он что-то капец какой дорогущий! А у меня сейчас как раз с финансами напряг, может можно заменить его чем-то подешевле? Были у кого такие случаи с успешным лечением по итогу, если да, поделитесь, пожалуйста, кто что покупал

Алла
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В аптеке спросите,есть недорогие аналоги. Ещё можно капать на ноготь масло чайного дерева.

Гость
#2

Используйте поиск на аптека ру по действующему веществу, а не по торговому названию. Аналогов много, и каплями, и мазями. Лечить долго, до полугода. И обрабатывать обувь надо.

Гость
#3

Мизол брала, по сути тот же самый 1% раствор нафтифина, но минимум рублей на 200 дешевле

Арина
#4
Гость

Мизол брала, по сути тот же самый 1% раствор нафтифина, но минимум рублей на 200 дешевле

Я брала Экзонорм, недорогой, но эффективный, там тоже нафтифин 🤔

Гость
#5

Тоже мизол советую, я прям сразу флакон в 50мл покупала, оч выгодно получилось по деньгам + мне его почти до конца лечения хватило

Снежана
#6

Тербинафин использовала, а чтобы он более эффективно действовал, за пол часа до него наносила мазь Уродерм на ноготь, по назначению врача. Дело в том, что Уродерм разрыхляет ногтевую пластину, способствуя более глубокому и лучшему проникновению Тербинафина в толщу ногтя. И очень важно обрабатывать ежедневно обувь и менять каждый день носки, иначе можно постоянно инфицировать себя грибком. Кстати полотенца для ног тоже лучше использовать одноразовые бумажные.

Мария
#7
Гость

Используйте поиск на аптека ру по действующему веществу, а не по торговому названию. Аналогов много, и каплями, и мазями. Лечить долго, до полугода. И обрабатывать обувь надо.

Да, к примеру вводите нафтифин и там куча хороших средств, по выгоде мне нравится экзонорм, хороший раствор, относительно недавно появился.

#8

Бессмысленно такое дорогое брать, это все одинаковые растворы/гели с нафтифином, я вон вообще один из самых дешевых брала, мизол называется. Полгода лечила после "удачного" маникюра и все отлично сошло, больше не беспокоит.

Анюта
#9

Вам уже правильно написали, что в данной ситуации лучше всего обратиться в аптеку чтобы вам порекомендовали заменители. Я считаю что все эти дорогие препараты и мази – это лишь маркетинговый ход, а так аналоги можно купить в разы дешевле. Что касается бюджетных средств можно ещё попробовать ванночки с добавлением яблочного уксуса, например, лимонного сока и так далее точка дело в том, что в кислой среде грибок не живёт и не распространяется. В принципе эти ванночки не лечат, но и не дают грибку дальше распространяться по ногам. Также помимо вот этой противогрибковой мази которую вы подберёте в аптеку возьмите себе ещё на озоне дезодорант у от запаха ног доктор чистотелоff. Обязательно ноги надо держать в сухости, так как влажная среда – это наиболее питательная среда для грибка, и пойдёт распространение на близлежащие ногти и ткани. А вот этот дезик он будет держать ноги сухими. Соответственно и не будет распространяться грибок. И этим средством обязательно обрабатывается всю домашнюю обувь, и в которой ходите на улице также. Дело в том, что грибок живёт в окружающей среде примерно полгода. Вернее его споры, поэтому очень большой риск повторного заражения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#10

недорогое лекарство - раствор мизол. Попробуйте заменить им. Мне очень помог избавиться от грибка на ногтях

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: