Гость
Статьи
Подскажите местное …

Подскажите местное лечение от грибка ногтя

На больших пальцах рук грибок. Показал анализ (соскоб). На одном пальце просто волны и немного цвет посредине жёлтый. Второй ноготь в оч плохом состоянии, оч волнистый, в средине проваливается. Таблетки пока нельзя принимать по жкт. Хочу попробовать местное лечение. Я работаю из дома, могу ванночки делать постоянно, мази там всякие. Но их оч много. Что кому помогло? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Клотримазол мазь. помог от грибка ногтя на ногах. Но мазала долго. Более полу года, пока ноготь не вырос. Но рос уже здоровый. Мазала каждый день на ночь. Есть еще спиртовой раствор. Можно и его попробовать

Гость
#2

Клотримазол, тербинафин, миконазол.

#3

я тоже без таблеток вылечила. смотрела в аптеке недорогие варианты, взяла мизол раствор. лечение простое, просто мазать ногти каждый день, удобно и быстро. если грибок запущенный, то месяцев 6, думаю, и вылечите ноготь полностью

Гость
#4

Вы вишню какую-то особую

Арина
#5

Я не хочу глотать таблетки, так что тоже отдала предпочтение другому лечению. Сейчас я использую раствор Экзонорм, он наносится по капле на ноготь, да и расходуется весьма экономно)

Танечка
#6

Косметолога нужно посещать регулярно, конечно. Если вы из Москвы, могу свой проверенный центр посоветовать - "Ретиноиды" на ул.Плеханова

Элиза
#7

Был грибок ногтя на руке. Появился в марте, сразу заказала себе раствор Экзонорм (на аптека ру брала). Удобнее,чем мазь, лучше впитывается как-то и не жирнит так. Так как начала лечить на начальной стадии, оно не дало грибку пойти дальше и вот месяц как лечусь уже, зуда нет по ощущениям лучше стало,можете почитать, посмотреть про этот раствор.

Гость
#8

Попробуйте крем-гель для кожи и ногтей Эпидерил Mico, его наносить нужно не только на ноготь, но и на кожу вокруг пораженного ногтя, чтобы рецидива не было. В составе нафтифин есть, хороший лечебный компонент

Алина
#9

Без таблеток лечение будет более длительным, готовьтесь к этому. Для начала купите пилочку для ногтей хорошую. И перед началом лечения снимите верхний слой ногтя. Если не зачищать ногти, что лекарство просто напросто не попадет к эпицентру проблемы. Поэтому зачищает. Из ванночек можно попробовать что-то с уксусом яблочным, например, так как кислая среда губительна для грибков. Выбирайте не мазь желательно, а что-то в растворе, для ногтей лучше раствор. Можно на ночь йодом помазать. Но он не лечит, это ошибочное мнение. Он помогает скорее восстановиться поражённым тканям. Посмотрите ещё на озоне средство от запаха ног доктор чистотелоff. Я его покупала при грибке, мне его подолог рекомендовала. Так как грибок любит тёплую и влажную среду, то желательно кожу держать сухой. И вот сушит чистотелофф замечательно. Ну и плюс его для профилактики. Обработка обуви, так как споры грибка долго живут, может с рук пойти на ноги, ту же пилочку перед использованием и так далее. Сверху противогрибковыми растворами. Только так.

Лика Моль
#10

Мне помог гель мизол, при чем там кроме основного вещества нафтифина, содержится эфирное масло чайного дерева, который как раз снимает зуд и жжение уже на следующий день применения, а сам ноготь восстанавливается около месяца, сейчас беру его чисто для профилактики в басик, чтоб больше не подхватить эту заразу

Кира
#11
Лика Моль

Мне помог гель мизол, при чем там кроме основного вещества нафтифина, содержится эфирное масло чайного дерева, который как раз снимает зуд и жжение уже на следующий день применения, а сам ноготь восстанавливается около месяца, сейчас беру его чисто для профилактики в басик, чтоб больше не подхватить эту заразу

Нафтифин форевер при грибке! У меня экзонорм раствор, лечусь им, правда, для профилактики есть гель экзонорм. Мне кажется, это лучше, чем постоянно наносить лекарство после излечения)

Оксана
#12

Неплохо справляется с грибком нафтифин, на его основе есть раствор Экзонорм, хорошо помогает мне.

Яна
#13

Если случай не запущенный, то конечно будет достаточно вполне местного лечения. Большое преимущество что вы можете себе позволить сделать регулярно какие-то ванночки, проводить обработку. Ванночки - это банальные, просто на тазик воды добавить немного уксуса, можно 100 г морской соли, можно немного лимонной кислоты, но это не является лечением, это просто как дополнение. Дело в том, что грибок не любит жить в кислой среде, именно поэтому ванночки не дадут распространиться грибку. На предварительной необработанный ноготь никакую мазь наносить не стоит, так как она не достанет до корня проблемы, так как споры грибка живут в глубине ногтя. Тут всё банально и просто, просто покупаете себе добротную пилочку, и просто шлифуется им ноготок. Возьмите себе обязательно ещё на Яндекс.маркете средство для ран доктор чистотелоff. Я брала флакон 150 мл, когда лечили стригущий лишай, это немножечко другое, но суть в том, что этим средством надо обязательно обрабатывать вашу пилочку, так как обязательно грибок останется и на ней. И обязательно место, стол где вы обрабатываете свои руки. Он воздействует на очень много видов грибков, бактерий, вирусом, его можно даже использовать вместо спирта во время уколов, ну не суть, это всё может почитать в инструкции. Но обязательно его берите, чтобы грибок не распространялся дальше. Ну а потом уже наносите мазь, вам правильно написали, что не всегда дорогие являются лучше, мне кажется это больше маркетинговый ход, а так по сути действия они все будут одинаковые. Можете сходить в аптеку, вам рекомендуют хорошую мазь, просто пояснит что грибок именно ногтя. Если грибок на коже, то там подбираются совершенно другие средства. Ну и конечно обработку проводим ежедневно.

#14

Есть растворы с нафтифином, я брала мизол, он по цене более менее норм. Капать на ноготь по схеме до полного отрастания новой пластины, ну и спиливать постепенно. За 4-6 мес полностью новая пластина обычно вырастает.

Лилия
#15
Катерина

Есть растворы с нафтифином, я брала мизол, он по цене более менее норм. Капать на ноготь по схеме до полного отрастания новой пластины, ну и спиливать постепенно. За 4-6 мес полностью новая пластина обычно вырастает.

Да, с нафтифином действительно хорошо помогают средства, у меня с ним Экзонорм, капаю два раза и вот две недели спустя уже и зуда нет, пока вот продолжаю капать.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема