Гость
Статьи
Кто вылечил грибок …

Кто вылечил грибок стопы?

Пожалуйста, подскажите мази, средства для лечения грибка стопы на пальцах (не на ногтях)

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Таша
#1

ЛАМИЗИЛ крем 1%

тот, что в фиолетовой упаковке

мне за пару дней помог

шатенка
#2

экзодерил раствор (мазь слабее) грибок стопы быстро убирает..ногтей медленно

VIP-персона
#3

короче, на стопе было большое красное пятно, очень сильно чесалось, а анализ грибка не показал, может потому что до этого уже начала мазать мазями. Не помогало ничего, разорилась на всех этих дорогих мазях. Забила и стала мазать натуральным яблочным уксусом (покупала Балтимор). За неделю все насовсем прошло.

Гость
#4

а мне помогает протирать чистым спиртом и мазь микосептин.

Элька
#5
Гость

а мне помогает протирать чистым спиртом и мазь микосептин.

А мне помогает чистый спирт во внутрь

Гость
#6

:D Спасибо)) попробую уксус. И надо Ламизил купить(много уже слышала про него)

Марина
#7

Привет, хочу рассказать вам мою историю. У меня эта напасть началась в 20 лет, когда моя мама одела мои тапки, после того как одела на работе чьи-то. Чем я только не мазала ноги, во что только их не заворачивала. Помогло мне три вещи: 1 когда я начала лечить свой желудок и кишечник, старалась соблюдать диеты. 2 обработка обуви 2% салициловым спиртом, я прямо наливала его в обувь по одной бутылочки в каждый, а потом заворачивала обувь в целлофановый пакет на пару дней. И 3 я наливала 1% салициловый спирт в пакеты и на ночь туда ноги, так несколько дней, утром мазала ноги противогрибковым кремом тербинафин, потом перерыв 2-3 дня (только крем два утром и вечером), затем снова тоже самое. И еще я пропила таблетки ирунин 14 дней по 1 в день. И наконец в 29 я избавилась от него. УРА!!! Поправляйтесь, всего доброго!

Александр
#8

Кислоту разводите на пополам с водой и мажте стопу 2 раз в недели НИКАКОГ ГРИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мучался 5 лет

Александр
#9

огрубевжие части отлично убираются!

Гость
#10
Гость

Пожалуйста, подскажите мази, средства для лечения грибка стопы на пальцах (не на ногтях)

Лиля
#11

Как вылечить грибок стопы и ногтей

Лиля
#12
Лиля

Как вылечить грибок стопы и ногтей

Лиля
#13

помогите избавиться от грибка спопы

маша
#14

Я вылечила (зацепила эту гадость на педикюре). перепробовала море всяких аптечных средств, в итоге помог копеечный фукорцин: мазала всю стопу (хотя грибок был толко по краям пятки) дважды в день, до черноты (имхо, там, где грибок как раз и чернеет). в выходные могла и по 4 раза в день мазать. в днем периодически мазала маслом орегано (80% карвакрола) и маслом чайного дерева. и так около месяца. по мере надобности оттирала все пемзой после ванночки с уксусом. в завершении уехала на море и вернулась со здоровыми пятками (после 3 лет безуспешной борьбы). сейчас планирую раз в месяц мазать фукорцином в целях профилактики

Саид
#15

Самый лучший способ избавления от грибка стопы это «УКСУС», лучше не бывает. Да, слово «Уксус» немножко страшноватая слово, но поверьте я тоже так думал в течении 27 лет. Я знал что, уксус поможет, но боялся и не обращал внимания на него. Буквально делал все, но так и не вылечился. Последние годы у моих ног начали появляется более 10 пузырьков, и я просто не знал что делать, вид я использовал практический все лекарство и народные средство. Вот и тогда решил рискнут.
Купил уксус 75% разбавил 1/3, то есть одна ложка уксуса на три ложки воды. Намочил марли на этом растворе, выжмал марли и покрыл ногу с нижней стороны, где обычно появляются грибки. Надел на ноги носки, специально вышитый из обычного материала в виде чешки, это для того чтобы марли держался (После компресса сразу вымойте руки). В таком виде я просидел примерно 2 часа, и следующие 2 дня повторил компресс, то есть 3 дня по 2 часа. Самое интересное в том что, уксус оказался не так уж страшным, во время компресса я практический нечего не ощущал, только немножко запах уксуса. Через 3 дня грибки начали исчезать, а новые не появлялись. Тогда я решил продолжит лечение, но уже не каждый день а через и дозу уменьшил на 1/4. Я знаю что, грибки очень живучие поэтому продолжил лечение ровно пол года. А потом, 1 раз в недолью для профилактики. В результате я вылечил свои ноги очень удобным способом.

Саид
#16

Во время лечения необходимо также обрабатывать обувь уксусом. Для это, такую-же намоченную уксусом марли надо класть в обувь, а обувь надо держат в целлофановом пакетике. Не забывайте плотно закрыт пакетик чтобы запах не выходило наружу. Это вы можете делать каждый день или через день, ну как вам будет угодно.
Что здесь написано практический я испытывал на себя. Я не знахарь, и не медик, по этому не знаю как будут реагировать ваши ноги на уксус. Может у кого-то аллергия или что-то другое. Поэтому будьте осторожными. Для начало вы можете уменьшит дозу до 1/10, для пробы, а потом постепенно увеличить дозу до 1/3. Будьте здоровыми, Ахмедов Саид.

Гость
#17
Александр

Кислоту разводите на пополам с водой и мажте стопу 2 раз в недели НИКАКОГ ГРИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мучался 5 лет

Гость
#18

Добрый вечер! Не подскажете, какую кислоту имеете ввиду?

Гость
#19
Александр

Кислоту разводите на пополам с водой и мажте стопу 2 раз в недели НИКАКОГ ГРИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мучался 5 лет

Какую кислоту?

Гость
#20
Александр

Кислоту разводите на пополам с водой и мажте стопу 2 раз в недели НИКАКОГ ГРИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мучался 5 лет

Какую кислоту?

Гость
#21
Александр

Кислоту разводите на пополам с водой и мажте стопу 2 раз в недели НИКАКОГ ГРИБКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мучался 5 лет

Какую кислоту?

Гость
#22
Гость

Какую кислоту?

Написано же 75%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

уксус

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 82 453 темы