Гость
Статьи
Последствия лазерной …

Последствия лазерной коррекции

Всем привет.Вот такой у меня вопрос.Кто делал лазерную коррекцию и у кого со временем опять стало портится зрение?Я сделала коррекцию 13 лет (фемтоласик)назад.И вот в течение последнего года заметила снижение зрение.Проверила-точно упало на -1 один глаз,второй -0,5 .Машину в темное время уже не могу водить-,нужны очки.Что то в темноте особенно заметила,что них ....не вижу😢эххх...Так вот вопрос.Кто нибудь исправлял себе зрение после лазерной коррекции упражнениями для глаз,там техниками всякими?Или в нашем случае,только очки?И можно ли нам(прооперированным) носить линзы или роговица срезана и линза не сядет...Прошу откликнитесь..Так грустно,опять очки замаячили((((Опять делать коррекцию врач не рекомендовал.Есть риск прорастания эпителия под лоскут.Да и мне 42.. #здоровье

Мила
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня 11 лет после коррекции, тоже зрение падает. Предложили повторную коррекцию, но я отказалась. Всё-таки сейчас я не ношу очки, а после новой коррекции начну видеть вдаль хорошо, а вблизи хуже, чем сейчас. Собственно, зрение упало не сильно, не так, как было 11 лет назад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#2
Гость

У меня 11 лет после коррекции, тоже зрение падает. Предложили повторную коррекцию, но я отказалась. Всё-таки сейчас я не ношу очки, а после новой коррекции начну видеть вдаль хорошо, а вблизи хуже, чем сейчас. Собственно, зрение упало не сильно, не так, как было 11 лет назад.

А у вас намного упало?Я корю себя ,что не берегла зрение.Думала,теперь так всегда будет хорошо.А теперь в тусклом помещение чувствую ,что хреново вижу.При свету ещё хорошо)))