Гость
Статьи
Кишечные инфекции

Кишечные инфекции

Всем доброго времени суток! В последнее время появилась жуткая фобия насчет кишечных инфекций, начиталась форумов и статей, вогнала себе в панику еще больше. Гигиену рук соблюдаю, овощи/фрукты тщательно мою, еду сомнительного качества не ем. В общем делаю все, чтобы не заработать кишечку. Но везде про все кишечные вирусы пишут, что они ужасно заразные, как-будто ими болеют чуть ли не так же часто, как и ОРВИ. Теперь боюсь коллег, у которых есть дети, что они могут быть потенциальными разносчиками этой хвори. Допустим, взрослый перенесет это за 1-2 дня, да и пойдет на работу без больничного, подумает что все уже нормально. Но ведь везде пишут, что люди очень долго остаются заразными после этого. Кому не сложно, пишите о ваших случаях столкновения с кишечной в коллективе. Действительно ли это так заразно, как об этом пишут? Удалось ли вам не заболеть после контакта с недавно переболевшим человеком? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычный дезинфектор от вирусов не помогает
например есть Sterilium, а есть Sterilium ViruGard

кроме того по-мимо вирусов есть еще прионы - которых никакие стандартные стерилизационные процедуры не берут, и большинство дезинфекторов

потому жизнь - лотарея

Гость
#2

Я думаю, правда. Всю жизнь тоже мою руки чаще, чем другие люди, боюсь подцепить что-то. Один раз, один раз не помыла руки перед едой и съела непомытый огурец, но очищенный. В итоге лямблиоз, который лично у меня протекал тяжело. Вот. С тех пор мою руки, ни одного раза не пропускаю, с улицы, после туалета, перед едой, после еды, и в течение дня почаще. Вообще лучше каждый час-два мыть. Вот про ковид ещё хочу сказать. Когда жила одна, не болела, а если вокруг люди, то заболеешь сразу, я болею ковидом чаще, когда люди вокруг. Так что про дистанцию это правда. Ещё от иммунитета это зависит. Я знаю, что мне надо тщательнее соблюдать гигиену, чем другим

Гость
#3
Гость

Я думаю, правда. Всю жизнь тоже мою руки чаще, чем другие люди, боюсь подцепить что-то. Один раз, один раз не помыла руки перед едой и съела непомытый огурец, но очищенный. В итоге лямблиоз, который лично у меня протекал тяжело. Вот. С тех пор мою руки, ни одного раза не пропускаю, с улицы, после туалета, перед едой, после еды, и в течение дня почаще. Вообще лучше каждый час-два мыть. Вот про ковид ещё хочу сказать. Когда жила одна, не болела, а если вокруг люди, то заболеешь сразу, я болею ковидом чаще, когда люди вокруг. Так что про дистанцию это правда. Ещё от иммунитета это зависит. Я знаю, что мне надо тщательнее соблюдать гигиену, чем другим

Да я уже умаялась мыть руки, если честно. Смахивает уже даже больше на болезненный ритуал, чем на обычную базовую гигиену. Ковид да, он действительно очень заразный.

Гость
#4
Гость

Да я уже умаялась мыть руки, если честно. Смахивает уже даже больше на болезненный ритуал, чем на обычную базовую гигиену. Ковид да, он действительно очень заразный.

а ротовирусы думаешь нет?

или гепатиты?

Гость
#5
Гость

обычный дезинфектор от вирусов не помогает
например есть Sterilium, а есть Sterilium ViruGard

кроме того по-мимо вирусов есть еще прионы - которых никакие стандартные стерилизационные процедуры не берут, и большинство дезинфекторов

потому жизнь - лотарея

Да я в дезинфекторы и так не особо верю, особенно после начала ковида

Гость
#6
Гость

а ротовирусы думаешь нет?

или гепатиты?

Так для того и тему создала, чтобы опыт других людей узнать.

Гость
#7
Гость

Так для того и тему создала, чтобы опыт других людей узнать.

Помогает только собственная иммунная система

Даже если заразишься кишечной инфекцией - ну просрешься
С такой фобией в России жить нельзя - потому как в России нет нормальных очистных сооружений. Волга - клоака прям.
Эпидемия туберкулеза. Эпидемия СПИДа

Гость
#8
Гость

Помогает только собственная иммунная система

Даже если заразишься кишечной инфекцией - ну просрешься
С такой фобией в России жить нельзя - потому как в России нет нормальных очистных сооружений. Волга - клоака прям.
Эпидемия туберкулеза. Эпидемия СПИДа

Мне бы Ваш настрой относительно всего этого)

Гость
#9

Расскажу свою историю заражения.
Поехала в командировку, на Казанском вокзале пирожок жареный с картошкой, ехала полутора суток, приехала вечером, выпила местного йогурта и съела кекс (фабричные), ночью накрыло, по итогу - инфекционный гастроэнтероколит, по симптомам дизентерия один в один, в больницу не пошла т к город чужой а я в командировке. Три дня меня полоскало. Это такой ад, а еще пришлось выполнять поручение за которым приехала.
Домой приехала - от меня никто не заразился.
Скорая которую я вызывала сразу спросила что я ела а главное какую воду пила, ну воду пила из титана в поезде. Воздушно-капельным вы не заразитесь, надо что-то сожрать. Больше никаких пирожков вокзальных

Гость
#10
Гость

Расскажу свою историю заражения.
Поехала в командировку, на Казанском вокзале пирожок жареный с картошкой, ехала полутора суток, приехала вечером, выпила местного йогурта и съела кекс (фабричные), ночью накрыло, по итогу - инфекционный гастроэнтероколит, по симптомам дизентерия один в один, в больницу не пошла т к город чужой а я в командировке. Три дня меня полоскало. Это такой ад, а еще пришлось выполнять поручение за которым приехала.
Домой приехала - от меня никто не заразился.
Скорая которую я вызывала сразу спросила что я ела а главное какую воду пила, ну воду пила из титана в поезде. Воздушно-капельным вы не заразитесь, надо что-то сожрать. Больше никаких пирожков вокзальных

Ужасно, что вы так тяжело переболели, сочувствую вам:(
И окружающих во время командировки вы тоже не заразили, как я понимаю? Спасибо что поделились своим опытом, а то везде пишут что можно и воздушно-капельным подцепить, но по такой логике все бы болели этой рыгачкой так же часто как и простудой

Ангелина Хамзина
#11

банальный ротавирус - можно поймать в метро, достаточно болеющему чихнуть и все. вообще мойте чаще руки, носите маску, если так сильно стресуете, используйте при походе в общественный места и на работу гель виферон на слизистую носа, небольшой болончик морской воды, чтобы промыть носу. Принимайте витамины, одевайтесь по погоде.

Гость
#12

Да, помогает банальное соблюдение личной гигиены, обработка рук и смартфона салфетками антибактеральными со спиртом. Для поддержки иммунитета обязательно пью куркумин с пиперином от эвалара по 1 таблетке после обеда, он работает как природный антибиотик, в том числе и защищает от кишечной инфекции эффективно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#13

Включите логику. Если бы все было так плохо вы бы не вылезали из кишечных инфекций. А теперь вспомните когда вы ей болели последний раз? Паника и надумывание проблем там где их нет хуже всего. Ну и надо знать заранее чем и что лечить и иметь это под рукой. При ротовирусе ребенку прописывали Максилак Бэби в саше. Мы же пили Максилак в капсулах. Он хорошо восстанавливает микрофлору. Плюс нужны сорбенты и диета.