Гость
Статьи
Кишечная инфекция

Кишечная инфекция

Здравствуйте, месяца три-четыре мучаюсь и никак не могу победить кишечную инфекцию, раза три была у врача. Отравилась половинкой апельсина, купленным в супермаркете. Сдала кучу анализов. Эта инфекция вызывает неприятный запах пота, головную боль, и боль в кишечнике, очень низко, в районе правого и левого яичника. Пила сначала Энтерол, (муж тоже отравился вместе со мной, но Энтерол сразу ему помог). Энтерол помогает, притупляет симптомы, но как перестаешь пить - они возвращаются. Постепенно начался темно зелёный жидкий стул и язык стал черного цвета. Врач выписала Экофурил, семь дней, и Энтерол вместе. Он помог, нормализовал стул, хоть и темноватый ещё. Язык посветлел. Но проблема в том что я перестала его пить сутки назад и все симптомы как по мановению палочки начали возвращаться... Конкретнее - боль в кишечнике и пот... Сказать что я расстроенна - ничего не сказать. Может тут среди девочек будут врачи? Если нужны результаты анализов - я напишу. Мне советуют пропить Альфа-Нормикс, уже начинаю подумывать его пропить, хоть и не хочется. Антибиотиков пока никаких не пила.

Лана
12 ответов
Последний — Перейти
#1

о таких симптомах не слышала никогда:0
врачи так и говорят, что просто отравление?

Гость
#2

Что за инфекция была?У вас бак посев брали или просто сказали отравление?Как можно лечить не зная возбудителя?

Лана
#3
Гость

Что за инфекция была?У вас бак посев брали или просто сказали отравление?Как можно лечить не зная возбудителя?

Я сдавала копрограмму, анализ на углеводы, общий анализ крови, анализы на скрытые аллергии (глютен, козеин, положительный, высокий), анализ на цитомегаловирус, тоже высокий показатель, уколы назначили, целый курс. По началу врач вообще проигнорировала мои жалобы на то что всё началось после отравления. Только уколы от цитомегаловируса назначила. Но симптомы ухудшились, стул стал плохим, и т.д. Вот, так же на щитовидки брали анализ. Как она пояснила все анализы из-за черного языка. Диету прописала исключающую молочку и глютен. Но честно говоря, как я чувствую, диета как-то что есть, что нет, не работает. А, единственное что я сама исключила всё что содержит сахар и фруктозу, так как эта фигня ярко реагирует если я что- то сладкое съем, прям живот начинает бурлить активно и в туалет как результат. Я сама никогда таких симптомов в жизни не испытывала. Думаю, может не к тому врачу хожу, может это нужно к инфекционисту какому-то... (((

Гость
#4
Лана

Я сдавала копрограмму, анализ на углеводы, общий анализ крови, анализы на скрытые аллергии (глютен, козеин, положительный, высокий), анализ на цитомегаловирус, тоже высокий показатель, уколы назначили, целый курс. По началу врач вообще проигнорировала мои жалобы на то что всё началось после отравления. Только уколы от цитомегаловируса назначила. Но симптомы ухудшились, стул стал плохим, и т.д. Вот, так же на щитовидки брали анализ. Как она пояснила все анализы из-за черного языка. Диету прописала исключающую молочку и глютен. Но честно говоря, как я чувствую, диета как-то что есть, что нет, не работает. А, единственное что я сама исключила всё что содержит сахар и фруктозу, так как эта фигня ярко реагирует если я что- то сладкое съем, прям живот начинает бурлить активно и в туалет как результат. Я сама никогда таких симптомов в жизни не испытывала. Думаю, может не к тому врачу хожу, может это нужно к инфекционисту какому-то... (((

К инфекционисту нужно было сразу обращаться,особенно если была рвота,жидкий стул и высокая температура.Копрограмма-это не бак посев.
Чёрный язык какая то грибковая инфекция,но она может быть после антибиотиков.Надеюсь,вы не болели ковидом и это не плесень.

Лана
#5
Гость

К инфекционисту нужно было сразу обращаться,особенно если была рвота,жидкий стул и высокая температура.Копрограмма-это не бак посев.
Чёрный язык какая то грибковая инфекция,но она может быть после антибиотиков.Надеюсь,вы не болели ковидом и это не плесень.

Ковидом не болела, тьфу-тьфу. А что, от него темнеет язык?? Оо Ну и я не думаю что это ковид, наверное врачи бы забили тревогу, да и никто из близких и родственников не болеет, хотя семья у нас большая. К тому же, язык светлеет от Энтерола, что явно говорит о кишечной проблеме. Ну и пока что не потемнел после лечения Экофурилом. Тьфу-тьфу. Я стала пить кровохлебку, дней пять посоветовали, вроде бы помогает, живот успокоился и пот пропал. Хосспаде, вот бы помогло окончательно. Если нет, то поеду к инфекционисту.

Гость
#6

Сдать кровь на вэб, паразитов.
Альфа Нормикс хороший препарат, селективного действия для жкт, не убивает полезную флору в отличие от системного антибиотика. Попейте еще мебеверин, панкреатин, примадофилус, энтерол продолжайте, флуконазол выпить по 1 капсуле три раза с периодичностью 72 часа, и foodmap диета хотя бы пару месяцев. Сходите к инфекционисту, мб назначит доп обследование.

Гость
#7

Интести очень хорошо помогает от кишечной инфекции, мне назначили бактериофаг интести в комплексной терапиии с другими препаратами, в инструкции указано, что так делать можно. Перед назначением этого препарата врач назначил мне тест на чувствительность.После курса лечения мне очень помогло, чувствую себя намного лучше.

Гость
#8

Приобрела в аптеке Интести для лечения кишечной инфекции. Это такой лекарственный бактериофаг. При кишечных инфекциях он эффективен в отношении ряда болезнетворных бактерий, в нашем случае была сальмонелла. Диагноз был установлен лабораторно. Пили его всей семьей (потому что даже если симптомы только у одного человека, заражены могут быть все контактные) по 20мл три раза в день в течении 10 дней. Облегчение состояния наступило много раньше, но для закрепления результата пропили Интести до курса в 10 дней. Все дозировки согласно инструкции.

#9

Моему ребенку врач прописал "Бактериофаг-Интести" как профилактику энтероколита, вызванного стрептококком, в классе у них пошли случаи заболеваемости. Прописал по 20 мл 3 раза в день в течении 7 дней. Лечение она перенесла хорошо, побочек у нее никаких не было. Микрофлора у нее не нарушилась, а наоборот восстановилась.

Надя Медведева
#10

Нам очень помог бактериофаг Интести. Я лечила им кишечную инфекцию у дочки. У нее были очень сильные боли в животе, температура, диарея. Сдали анализы - они показали шигеллез и по назначению врача стали принимать этот бактериофаг. Давалав  дозировке 20 мл (1 флакон) внутрь за час до еды по 3 раза в день, лечились в течение 10 дней. На четвертый день дочка ощутила заметное улучшение состояния. Препарат переносится очень хорошо, лечением остались довольны

#11

Дети часто могут подхватить кишечную инфекцию. Ребенку 10 лет, провели обследование, которое выявило кишечную палочку и назначили лекарство Интести. Это бактериофаг, при возрасте ребенка в 10 лет можно давать по 20мл внутрь три раза в день. Лечение составило 10 дней. Интести прекрасно справился с инфекцией, негативной реакции не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

В аптеке покупала отличное средство для лечения кишечной инфекции. Подхватила сальмонеллу, ощущала боли в животе, была диарея, тошнота. По назначению врача стала принимать Интести. Это лекарственный бактериофаг, отлично борется с бактериальным патогеном. Принимать его очень просто: пить внутрь по 30 мл 4 раза в день. Лекарство жидкое, очень просто в применении. Главное - не вызывает дисбактериоза. Есть подробная инструкция. Вылечила инфекцию без тяжелых осложнений.

Предыдущая тема