Гость
Статьи
Кишечные инфекции

Кишечные инфекции

Здравствуйте! Страдаю кишечными инфекциями хроническими уже 4 года. Лежала в больнице, обследовалась в клиниках, антибиотиков выпила за это время кучу и уже ко многим мои инфекции (шигеллы, солманелы, иерсинии) стали устойчивы. Не могу выкорабкаться из этого, каждые 3 мес антитела в титрах какие нибудь и растут... вздутие живота, боли... постоянно приходится пить препараты что бы снять побочку. Кто может подсказать, как ввести в долгую ремиссию кишечные инфекции? Кто сталкивался, где лечили?

Легадема
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так через 3 мес после контакта с возбудителем и должен быть рост "каких-нибудь" антител, если организм не в статусе "ан'эргия".
смените рынки и гипермаркеты, из которых потребляете источники патогенной флоры, если дело происходит в городе

"антибиотикорезистентность" обычно преодолевается сменой привычного препарата на препарат другой группы однократно при очередном "обострении"

если имеет место быть "недолеченность", то препарат(-ы) принимается в санирующих дозах, а не "по 1т 3 р/д 9дней". некоторые схемы подразумевают до 2мес приёма, в большинстве случаев это не более, чем рекламный ход. при постоянно-неизбежном контакте с возбудителем препараты принимаются только при симптомах, в дозах создающих заведомо подавляющие концентрации

перевод в бессимптомное носительство, если исключение контакта с возбудителем невозможно, достигается фитонцидами, прочими пищевыми прямыми и косвенными санаторами, О2,высокодозовой витаминизацией и т.д.

часть возбудителей может жить в холодильнике, койке, WC и т.д.

Гость
#2

А АЛЬФА НОРМИКС вы принимали? Действие:
"Активен в отношении грамотрицательных аэробных бактерий: Salmonella spp., Shigella spp., Escherichia coli, энтеропатогенные штаммы, Proteus spp., Campylobacter spp., Pseudomonas spp., Yersinia spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Helicobacter pylori; грамотрицательных анаэробов: Bacteroides spp., включая Bacteroides fragilis, Fusobacterium nucleatum; грамположительных аэробов: Streptococcus spp., Enterococcus spp., включая Enterococcus fecalis, Staphylococcus spp.; грамположительных анаэробов: Clostridium spp., включая Clostridium difficile и Clostridium perfrigens, Peptostreptococcus spp.

Применение препарата Альфа Нормикс способствует снижению патогенной кишечной бактериальной нагрузки, которая обуславливает некоторые патологические состояния. "
Но после его применения нужно заняться восстановлением кишечной флоры (длительное применение пробиотиков).
А, возможно, что вам уже хватит пить антибиотики, так как вы постоянно подбрасываете "дровишки в костер", убивая и вредные, и полезные бактерии без разбора. Поменяйте врача!!!

Гость
#3

И еще добавлю: вы проктологическое обследование делали? Возможно, дело не в кишечных инфекциях, а в патологии кишечника?

Гость
#2

Рифаксимин (альфа нормикс) разработка итальянская, эффективность в отношении неитальянских штаммов, в условиях природы и диеты отличных от типичных итальянских весьма низка.
Препарат разработан (производное от старых антибиотиков рифампицина/рифамицина) преимущественно как кишечный антисептик при "свежей" диарее путешественников и в рамках комплексной предоперационной подготовки в абдоминальной хирургии.

В иных ситуациях применим, конечно, как "препарат отчаяния" (по аналогии с операциями отчаяния), однако могут требоваться дозировки существенно выше традиционно рекомендуемых (в пересчёте на группу: > грамма на приём), в частности при дивертикулитах и фито/трихобезоарах. За счёт невсасываемости из просвета ЖКТ не эффективен при проникновении возбудителей далее внутренних слоёв стенок кишечника (иерсинеозный нефрит, гепатит, тиреоидит, например; шигеллёзный метроэндометрит, пельвиоперитонит и т.д.).

Виталий
#5
Легадема

Здравствуйте! Страдаю кишечными инфекциями хроническими уже 4 года. Лежала в больнице, обследовалась в клиниках, антибиотиков выпила за это время кучу и уже ко многим мои инфекции (шигеллы, солманелы, иерсинии) стали устойчивы. Не могу выкорабкаться из этого, каждые 3 мес антитела в титрах какие нибудь и растут... вздутие живота, боли... постоянно приходится пить препараты что бы снять побочку. Кто может подсказать, как ввести в долгую ремиссию кишечные инфекции? Кто сталкивался, где лечили?

Виталий
#6

Есть такое заболевание СРК или СРТК синдром раздраженного кишечника или синдром раздраженного толстого кишечника , если органической патологии нет , то надо выявить нет ли связи с психоэмоциональными факторами, какой сон? тревога? сниженное настроение? снижение психической и физической активности? апатия? и др тревожно-депрессивные симптомы?. есть опыт лечения таких расстройств.Если интересно напишите kr2008@***.ua

таня
#7

Антибиотиками убили все, что только могли. Может вам попробовать Полисорб, он бы почистил организм, вывел все плохие вещества и токсины. Не раз сталкиваюсь с постами, где пишут, что он очень помогает.

Полина
#8

Я сдавала копрограмму, сдавала посев. После этого врач прописала альфа нормикс антибиотик. Я удивилась, но мне она объяснила, что это специальный препарат для кишечника. Он в кровь не всасывается, подавляет плохие бактерии и стимулирует выработку хороших.

Полина
#9

Очень хорошо раньше помогал калган. Но сейчас уже не то время и не те бактерии, к сожалению. Поэтому я за лекарства!

koLi
#10
Полина

Я сдавала копрограмму, сдавала посев. После этого врач прописала альфа нормикс антибиотик. Я удивилась, но мне она объяснила, что это специальный препарат для кишечника. Он в кровь не всасывается, подавляет плохие бактерии и стимулирует выработку хороших.

А мне капрограмму не говорили сдать, уточню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Полина

Я сдавала копрограмму, сдавала посев. После этого врач прописала альфа нормикс антибиотик. Я удивилась, но мне она объяснила, что это специальный препарат для кишечника. Он в кровь не всасывается, подавляет плохие бактерии и стимулирует выработку хороших.

У меня 6 лет назад всю флору кончили в больнице антибиотиками и никто не сказал ,что надо пить пробиотики ,устала эти бесконечные хождения по больницам

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем