Гость
Статьи
Боль в шее, …

Боль в шее, остеохондроз

Девушки, у кого такая проблема- помогите. Болит шея длительное время- сходила по всем врача, сделали МРТ (остеохондроз, 2 протрузии, спондилоартроз). Назначили миорелаксант и нвпс, табл нпвс сказали можно те, которые помогают. Пробовала несколько, не все подходят, так как действуют на желудок сильно, прочитала про Рикoтиб (это новое поколение)- не действует на желудок, подскажите, кто знает- как эффективность, как долго принимали? #здоровье

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Я меня шейный и грудной. К костоправу сходила, потом на год о нём забыла

#2

Массажи делать надо, ваночки различные. К остеопату можно

Гость
#3

У меня шея месяц болела в итоге из вируса, пила антибиотики прошло

#4
Унесённая ветром

Я меня шейный и грудной. К костоправу сходила, потом на год о нём забыла

Шейный отдел очень опасно доверять мануальшикам. Можно оказаться в инвалидном кресле. Хорошо снимают острые боли иглоукалывания. А потом гимнастику для шеи, и позвоночника.
Муж мне каждый вечер мажет весь позвоночник Карипаином ультра-гелем. Он натуральный, но очень эффективный. И упражнения для шеи, и позвоночника. Избавилась от проблем с протрузиями.

Игорь
#6

Толку от ваших колес, если сидите неправильно!
Офисные стулья с низкими отделами под спину - самое то для исправления шейного отдела.
Костоправ выправит позвонки в проблемной месте, но они опять выскочат, это вопрос времени.
Мазилки снимут болевые ощущения и тоже на время.
Чтобы избавится от этой этой заразы хотя бы на более длительное время надо - разгрузить позвоночник - то есть сидеть на стуле с высокой спинкой. И растягивать позвоночник - висеть на турникете.
Переодически возникает такая же проблема, тогда я привязываю к ногам пудовую гирю и вишу на турникете. Хруст стоит как будто сухие доски ломают, но в итоге позвонки сами (!!!) встают на штатные места.

Гость
#7

Рикотиб не пробовала, мужу назначали ибупрофен, но его дольше 3 дней нельзя пить. Когда у мужа болела спина, ему посоветовали попробовать термотерапию, она хорошо помогает от боли. Пока грелка лежала - боль уходила. Но грелка быстро остывала и эффект заканчивался. Недавно наткнулись на новое изобретение - аппликаторы Термакэр. Они сохраняют тепло длительное время и их можно носить под одеждой, что при его офисном образе жизни просто спасение!

#8
natakokkoloskova

Массажи делать надо, ваночки различные. К остеопату можно

А ванночки какие? У меня тоже шейный остеохондроз

#9
Игорь

Толку от ваших колес, если сидите неправильно!
Офисные стулья с низкими отделами под спину - самое то для исправления шейного отдела.
Костоправ выправит позвонки в проблемной месте, но они опять выскочат, это вопрос времени.
Мазилки снимут болевые ощущения и тоже на время.
Чтобы избавится от этой этой заразы хотя бы на более длительное время надо - разгрузить позвоночник - то есть сидеть на стуле с высокой спинкой. И растягивать позвоночник - висеть на турникете.
Переодически возникает такая же проблема, тогда я привязываю к ногам пудовую гирю и вишу на турникете. Хруст стоит как будто сухие доски ломают, но в итоге позвонки сами (!!!) встают на штатные места.

Ещё очень эффективна ортопедическая подушка на сидение с памятью. Она разгружает позвоночник. На Wb можно купить. Пользуюсь. Довольна.
Мануальщик говорил,что висеть бесполезно. Нужно создавать мышечный каркас вокруг позвоночника. Есть несколько очень эффективных упражнений.
Для шеи они самые простые. Дотронутся до плеча подбородком. Налево, потом направо.Положить руку на лоб, и не пускать голову вперёд.Потом на затылок, и не пускать голову назад.

Игорь
#10
Ирина

Ещё очень эффективна ортопедическая подушка на сидение с памятью. Она разгружает позвоночник. На Wb можно купить. Пользуюсь. Довольна.
Мануальщик говорил,что висеть бесполезно. Нужно создавать мышечный каркас вокруг позвоночника. Есть несколько очень эффективных упражнений.
Для шеи они самые простые. Дотронутся до плеча подбородком. Налево, потом направо.Положить руку на лоб, и не пускать голову вперёд.Потом на затылок, и не пускать голову назад.

Ну у каждого - свое мнение.
Я же могу практикой подтвердить, что мне - помогает. В том плане, что без поточней помощи все встает на места!
А про подушку - слышал, но сидеть на подушке? В офисе?
Как то идея не айс!

#11
Игорь

Ну у каждого - свое мнение.
Я же могу практикой подтвердить, что мне - помогает. В том плане, что без поточней помощи все встает на места!
А про подушку - слышал, но сидеть на подушке? В офисе?
Как то идея не айс!

А вы подарите всем подушки на НГ. Будет всем счастье. Она реально разгружает позвоночник.С дыркой посередине надо. Спинка кресла, к сожалению, остаётся далеко сзади нас. Откинуться можно, но сидим всё-равно скрючившись и наклонившись вперёд.

Игорь
#12
Ирина

А вы подарите всем подушки на НГ. Будет всем счастье. Она реально разгружает позвоночник.С дыркой посередине надо. Спинка кресла, к сожалению, остаётся далеко сзади нас. Откинуться можно, но сидим всё-равно скрючившись и наклонившись вперёд.

У меня нет офиса где нужно сидеть на подушках, да и сотрудники мои - инвалиды, у них проблемы посерьёзнее болезни спины.
А так идея - хорошая

#13
Игорь

У меня нет офиса где нужно сидеть на подушках, да и сотрудники мои - инвалиды, у них проблемы посерьёзнее болезни спины.
А так идея - хорошая

Для дома тогда будет самое то. После работы.
Удачи в вашем благородном деле!!!

Игорь
#14
Ирина

Для дома тогда будет самое то. После работы.
Удачи в вашем благородном деле!!!

Спасибо! Мы с партнером стараемся. И это не последняя наша идея.
Хотим еще для многодетной семьи организовать частный садик. Это и другим деткам будет хорошо - если эти ребята смогли поднять 10 ( десять!!!) детей то поднимут и двадцать.
Муж там правда человек сложноватый по ходу старовер, но - притремся

#15
Игорь

Спасибо! Мы с партнером стараемся. И это не последняя наша идея.
Хотим еще для многодетной семьи организовать частный садик. Это и другим деткам будет хорошо - если эти ребята смогли поднять 10 ( десять!!!) детей то поднимут и двадцать.
Муж там правда человек сложноватый по ходу старовер, но - притремся

Старовер-лучшая реклама для родителей. В строгости, без баловства. Детки будут тихие, воспитанные.
Смело!!! Респект!!!

Игорь
#16
Ирина

Старовер-лучшая реклама для родителей. В строгости, без баловства. Детки будут тихие, воспитанные.
Смело!!! Респект!!!

Для детей - да, но в общении очень сложные люди. Невероятно сложные.

Надежда
#17

У меня тут тоже были с шеей проблемы, зашла в аптеку и мне порекомендовали новую мазь-Эваменол актив. Сначала приятно удивила цена, потом состав, а потом и эффективность. если каждый день использовать и не лениться втирать, результат будет довольно быстро.

#18

Таблетки все ерунда, физио, лфк, массажи.

Игорь
#19
annocka.kozlova

Таблетки все ерунда, физио, лфк, массажи.

ДЛя некоторых только колеса!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#20

Надо пробовать. Все индивидуально. А спите на чем? Я заметила, что как сменила матрас и подушку на ортопедические (взяла себе beyosa), спина вообще почти перестала беспокоить. Противовоспалительные теперь от силы 2-3 раза в год пью, когда переработаю на даче.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: