Гость
Статьи
Нет жёлтого тела

Нет жёлтого тела

УЗИ показало, что нет жёлтого тела. Гинеколог сказала, что надо худеть (вешу 120кг), но пока похудею, годы пройдут, а мне уже за 30. Кто с таким сталкивался, отзовитесь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Хруст безе
#1

Проверьте овариальный резерв яичников для начала.
Инсулин и глюкозу .
Пролактин и тестостерон, потом можно делать выводы дальнейшие

Гость
#2

120 кг? Это серьезный вес, там не только на жёлтом теле может отразиться. Вы планируете беременность, а такой вес может понести за собой ещё массу отклонений и заболеваний. Надо к эндокринологу, пусть пропишет анализы на гормоны, плюс обязательно нужны занятия спортом (от маленькой зарядки с ежедневным увеличением нагрузки, много ходьбы, следить за рационом питания, никаких газировок и еды из бургер кинга, правильный режим сна. Ребенок потребует огромное количество сил и здоровья. Хотите ребенка - замотивируйте себя.

Гость
#3
Хруст безе

Проверьте овариальный резерв яичников для начала.
Инсулин и глюкозу .
Пролактин и тестостерон, потом можно делать выводы дальнейшие

Все гормоны в норме, инсулин повышен, преддиабет, пью Метформин.

#4

А Вы для чего искали жёлтое тело? Чтобы понять овуляция бывает или нет? Можете ходить на фолликулометрию и там увидеть рост фолликулов и определить была овуляция или нет.
Для беременности лучше, действительно, похудеть. Жировая ткань мешает правильной работе гормонов и может влиять как на овуляцию, так и зачатие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Гость

Все гормоны в норме, инсулин повышен, преддиабет, пью Метформин.

У этого препарата побочек больше, чем пользы. Меняйте питание, пробуйте худеть, иначе даже если беременность наступит, просто не сможете выносить.
Инсулин повышен всегда? От любого приёма пищи? Сахар как? Какую пищу предпочитаете кушать? Как тарелку формируете? Фастфуд, жареное и тп вредное в питании есть? Эндокринолог только метформин назначила без рекомендаций по диете? Или диету не соблюдаете, тк кажется что не наедаетесь, например?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: