Гость
Статьи
Скоро ждать климакс? …

Скоро ждать климакс? Узи и гормоны

На узи, поставили обедненный фолликулярный запас яичников, всего 3-4 в разрезе и маленький объём яичников. Мне нет ещё и 40, расстроилась, решила что всё, климакс, тем более ранее была резекция яичников.
Сдала на гормоны, с ужасом открывала результат - а там все в норме, даже более чем. Для тех кто разбирается или сталкивался: ФСГ - 4, эстрадиол - 188, пролактин 28, ТТГ 1.2 и т.д.
Теперь совсем ничего не понимаю. Есть шанс что это ещё не начало климакса?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Ясноокая
#1

Обалдеть, значит ФСГ блин не информативен как я думала, вообще то 4 это совсем маленький ФСГ и значит не может быть климакса, другой вопрос когда делали ФСГ,его делать надо только на 2-5 день цикла иначе может быть мал.если не в дни цикла,в остальные большой оказаться

Гость
#2
Ясноокая

Обалдеть, значит ФСГ блин не информативен как я думала, вообще то 4 это совсем маленький ФСГ и значит не может быть климакса, другой вопрос когда делали ФСГ,его делать надо только на 2-5 день цикла иначе может быть мал.если не в дни цикла,в остальные большой оказаться

Узи на 5дц, гормоны на 7 дц. Но фсг ближе к середине цикла только растет, ну у концу наверно уменьшается

Лола
#3

Фолликулометрия не показатель. Амг сдайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#4

АМГ сдайте

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: