Гость
Статьи
Женское здоровье

Женское здоровье

Надеюсь, что мой форум прочитают действующие гинекологи, которые смогут ответить на мой вопрос.
В новый год произошел половой контакт с молодым человеком и из-за недостаточной опытности в этом - наутро появилась паника, что вдруг в меня попала часть сперматозоидов, из-за страха забеременеть я побежала в аптеку за эскапелом, ведь рисковать с ожиданием следующих месячных я боялась (опять же, была очень не опытна в этом). Выпила эскапел 2 января, за 4 дня перед менструальным циклом. Так как у меня был нерегулярный цикл - моя мама предложила начать принимать джес, дабы не бояться желательной беременности и чтобы цикл был регулярен. Начала принимать джес с наступлением следующих месячных ( а именно 10 февраля).
Подскажите пожалуйста, могла ли я действительно навредить своему организму тем, что начала принимать джес спустя месяц и 8 дней после принятия эскапела, и мог ли эскапел навредить мне, если сперма все же не попала тогда в мой организм?

Твой собеседник
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гонорея в тебя попала.

Гость
#2

Бедные девчонки все попало суют в рот.

Гость
#3

Почему вы не использовали презерватив?

Гость
#4
Гость

Гонорея в тебя попала.

Как? Откуда?

Гость
#5

Да какое здоровье. После гормональных - фригидность сплошная.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Лена Панова

у вас что год уже прошел с тех времен и вы сейчас спрашиваете? Ну в любом случае эскапел -не самый лучший выбор и он вызывает сильный гормональный сбой, у меня на такой случай всегда есть женале из экстр контрацепции, намного эффективнее и без гормональных сбоев,на коки не подсаживаюсь. А если у вас спустя время возникли проблемы,то лучше сходить гинекологу и сдать анализы на гормоны

Проблем никаких нет, и на больше количество гармонов сдавала анализы после этого, все по анализам было в норме. Просто я начала переживать вдруг за то, что начала спустя 1,5 месяца после принятия эскапела пить джес, начались уже навязчивые мысли о том, что неправильно поступила, начав пить КОК спустя такое небольшое время..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема