Гость
Статьи
Эндометриоз

Эндометриоз

Может ли эндометриоз пройти сам? Слышала , что вылечить его невозможно .Дело в том, что после родов прошло почти 4 месяца, после которых были менструации перед которыми кровило постоянно.Врач поставила начало эндометриоза. Сейчас да и после последних менструаций нет никаких межменструальных кровянистых выделений.Может кто-то знает что-то за эту болезнь?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

если 1я или 2я степень, то можно пролечить медикаментозно эндометриоз, мне вот назначали гормональные таблетки. пролечилась ими и сейчас уже второй месяц пью коки с диеногестом планиженс дие, чтоб не разрастался дальше эндометриоз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#2

вылечить нельзя, но можно купировать симптомы болезненные, у меня была первая степень эндометриоза и врач назначала дляженс метри, это гормональные таблетки. помогли мне избавиться от болезненных ощущений и нормализовать месячные. в сентябре закончила пить их и стала принимать еще оральные контрацептивы по совету врача для профилактики