Гость
Статьи
Цистит после ПА

Цистит после ПА

Доброго времени суток, страдаю циститом больше года , все соблюдаем с партнером и гигиену до и после полового акта , я хожу в туалет по маленькому сразу после ПА , смазкой пользуемся , предохраняемся ! Что делать , не понимаю , в свои 19 уже пожалела что вообще заварила всю эту кашу ! Так плохо что аж плакать охото , это жжение и постоянное желание сходить по маленькому - это ужас! Девочки , помогите , может тоже кто-то сталкивался с подобным ?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте биологическую добавку с айхерба д манноза.

Гость
#2

И смазку используйте.

Гость
#3

1. Возможно он переносит цистит и ему стоит проверится
2. Мб вам изменяют и чужая флора так влияе
3. Грубый секс травмируете уретру(?)
4. Вы не пролечились нормально
5. Его флора не соотвествует вашей- решается презервативами

Смотрите, если вы пролечились, воздерживались месяц и все равно цистит. Я бы подумала о 1-2 вариантах. Важно исключить любые проникновения без презерватива после лечения

Гость
#4

Еще ничего не поможет нужно сдать бак посев мочи, чтобы подобрали антибиотики.

Гость
#5

Бывает зависит ещё от партнера.
Постарайтесь восстановить вагинальную флору. Потому что некоторые болячки, как раз оттуда.
А парня к урологу на сдачу анализов.

Мориса
#6

Была подобная проблема
Оказалось, что уреаплазмоз и вагиноз, в незначительном количестве, но тем не менее
Врачи не хотели выписывать антибиотики, тк количество незначительное
Но даже такое «незначительное» количество мне мешало жить
Пролечилась
С тем молодым человеком мы разошлись
Зато с новым все отлично
Без презерватива, мы уверены друг в друге
Без смазки, в ней нет нужды, потому что половой акт перестал ассоциироваться с циститом, то есть с чем-то неприятным, либидо поднялось
Ещё и окончание внутрь, сижу на ОК
Цистита как не бывало
Попробуйте сдать фемофлор 16, вроде так называется, но это в платной клинике
Порой обычный мазок на цитологию и микрофлору показывает не так развёрнуто инфекции, а некоторых и вовсе нет в составе исследований мазка

#7

Надо обязательно обоим на скрытые инфекции провериться, и вам к урологу и сдать бак пасев. Я ещё дополнительно защиту использую каждый раз при ПА. А если воспаление идёт, то Фурамаг пью, он хорошо помогает, и циститы долго не появляются.

Гость
#8

Очень гадкая вещь. Проверьте строение уретры, в нее иногда колят гиалуронку, чтобы изменить вход в нее, чтоб не попадало ничего при сексе. исключите натирание уретры, выбирайте позы, где член вам ее не трет, я понимаю, это не так сложно, но все же попробуйте. Все анализы надо сдавать где то через месяц после приема антибиотиков, иначе они ничего не покажут. Еще бывает психосоматика, как ни странно. Попейте антидепрессанты, их выпишет невролог. Лактофлорене Цист попейте, это не антибиотик, он чистит мочевыводящую систему.

Ольга
#9

Посткоитальный цистит. Я капсулы фитолизин пропивала курсом. 2 недели длилось лечение, вот уже месяца полтора обострений нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#10

Слушайте, вам бы обратиться к специалисту, потому что это ненормально, столько времени испытывать проблемы. Нет, у меня был цистит, принимала нефростен курсом и избавилась от него, по времени дней 10. Попробуйте его курсом пройти, по цене выгодно, брала на аптека ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема