Гость
Статьи
Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы

Доброго времени суток! 4 месяца назад я обратилась к гинекологу с вопросом «а рожу ли я?», на что получила ответ «от меня бесплодной ещё никто не уходил!» и рецепт на линдинет 20. Мне 22 года. Болезненные месячные, по полу катаюсь, очень обильные, бывают сгустки. Цикл был 28, после начала половой жизни сказали от 33 до 31. После приема линдинета повысилось либидо, цикл стал регулярным, 25 дней. Но!!! Болезненные ощущения так никуда и не ушли, а сгустков стало ещё больше. Стало страшно: эндометриоз? Выкидыш? Но я не пропускала таблетки, беременность я исключаю, но между делом все равно думаю. Кисты? Миомы? К гинекологу записалась, но ждать не могу. У кого-то было что-то похожее? Что это может быть? До этого принимала димию, очень давно, без половой жизни гинеколог выписал из-за болезненных месячных. Спазмов не было, сократились по дням и в обильности. Как мне сказали линдинет более щадящий по уровню гормонов, может дозировка мала?

Валерия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кисты и миомы от этих таблетрк и происходят. Ерундой занимаешься, нармоны смерти пьешью. Надо будет организму забеременеет, нет так нет. Выкидыш не так страшен.

Валерия
#2
Гость

Кисты и миомы от этих таблетрк и происходят. Ерундой занимаешься, нармоны смерти пьешью. Надо будет организму забеременеет, нет так нет. Выкидыш не так страшен.

Я пью не потому что забеременеть не хочу, а как раз чтобы забеременеть. У меня очень обильные и болезненные месячные. Со сгустками. Это черновато эндометриозом. Плюс у меня мультифолликулярные яичники. Поэтому мне и назначили линдинет. А ваш ответ тут вообще ни к селу, ни к городу. Спросили одно, вы про другое.

Гость
#3

Перед началом применения ... женщине рекомендуется пройти тщательное общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность. Кроме того, следует исключить нарушения системы свертывания крови.
Контрольные обследования необходимо проводить не реже чем 1 раз в год.
Такое гинекологи не говорят, но об этом нужно знать.
Инструкция у таких препаратов как энциклопедия. Это же о чем-то говорит.

Гость
#4
Валерия

Я пью не потому что забеременеть не хочу, а как раз чтобы забеременеть. У меня очень обильные и болезненные месячные. Со сгустками. Это черновато эндометриозом. Плюс у меня мультифолликулярные яичники. Поэтому мне и назначили линдинет. А ваш ответ тут вообще ни к селу, ни к городу. Спросили одно, вы про другое.

То есть вы пьете контрацептивы,чтобы забеременеть, верно?

Валерия
#5
Гость

Перед началом применения ... женщине рекомендуется пройти тщательное общемедицинское и гинекологическое обследование (включая исследование молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность. Кроме того, следует исключить нарушения системы свертывания крови.
Контрольные обследования необходимо проводить не реже чем 1 раз в год.
Такое гинекологи не говорят, но об этом нужно знать.
Инструкция у таких препаратов как энциклопедия. Это же о чем-то говорит.

Я наблюдаюсь у маммолога, у меня мастопатия, по рекомендации раз в полгода при приеме ОК
Цитологическое исследование провожу каждый год
Сдавала ттг у эндокринолога
Беременности не было
Назначили линдинет
Потому что обильные и болезненные месячные с сгустками это плохо
Эндометрий страдает
Но почему-то за 3 месяца ничего не изменилось, разве что либидо поднялось
А в останови также
Вот я и думаю: может дозировка маловата?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#6
Гость

То есть вы пьете контрацептивы,чтобы забеременеть, верно?

Да
Но не сейчас
Я не глупая и понимаю, что во время приема ОК забеременеть не получится, если кончено же правильно их принимать
До планирования беременности мне выписали линдинет 20
Потому что месячные болезненные, как из ведра и с сгустками
Я боюсь за эндометрий

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема