Гость
Статьи
Ужасно ноют колени

Ужасно ноют колени

Девочки, здравствуйте! Начала худеть, занималась скандинавской ходьбой, сидела на диете. Похудела неплохо и руки подкачала, но что-то офисные ноги совсем отвыкли от нагрузок - ужасно ноют колени, ночью даже просыпаюсь. Подскажите, чем лечить? #больвколенях

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обратитесь к врачу, возможно вам нельзя делать нагрузку на ноги, а у меня ревматизм и боли в коленях тоже бывает беспокоят, особенно в сырую погоду, помогает бальзам-гель для суставов от Лошадиной силы, он релаксирует, снимает боль и дискомфорт.

Наталия
#2

Расслабляющие ванны, медовый массаж, можно снизить нагрузку на время, попить хондрамин - хондропротектор такой пептидный, я его оценила на отлично в своё время - перетрудила колени в зале, сильно болели. Но его лучше курсами попить - хрящи дело такое, мгновенно не придут в себя.

Ирина
#3

Хондрогард трио пропить можно. Он воспаление снимает быстро, останавливает разрушение суставов, и вообще благотворно на них действует.

Елена
#4

Если суставы подводят, то конечно их следует поддерживать. Я покупаю эваларовский морской коллаген 2 типа. Производитель проверенный, стоимость адекватная, к тому же состав очень хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Обязательно пройдите обследование, чтобы понимать, что с суставами. И спросите у врача можно ли использовать прогревания, они хорошо боль снимают и спазм. Из самых удобных способов - есть аппликатор Термакэр. Он идеально крепится и прогревает колено на протяжении дня - от боли суперски спасает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: