Гость
Статьи
Как бросить пить КОК и …

Как бросить пить КОК и сохранить волосы?

Здравствуйте. 5 лет пью КОК Мидиану. За все время не было никаких побочных эффектов, все было только лучше- прошли прыщики, КД стали совершенно безболезненные, да и я в целом стала более спокойной)) Но, честно говоря, уже устала от приема таблеток, хочу бросить. И вот теперь боюсь столкнуться с синдромом отмены КОК.. Особо не волнует, что могут вернуться прыщики, а вот из-за выпадения волос сильно переживаю. На данный момент уже столкнулась второй раз с сильным волосопадом и думаю, что на отмене волос вообще может не остаться(( Причем читала, что и средства никакие это не останавливают, якобы надо просто ждать. Честно, уже сожалею о том, что когда-то начала их пить. Но как теперь бросить.. Может все же кому-то удалось пережить отмену с наименьшими потерями? #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кок пьют миллионы денщин в мире и никто от них не облысел. Волосы сыпятся и у тех, кто не пьет кок
Ищите причину и читайте медицинские сайты, а не статьи на дзене

Гость
#2

У меня так было, пол-головы облезло после отмены таблеток.

Гость
#3
Гость

У меня так было, пол-головы облезло после отмены таблеток.

Долго выпадали? Я так понимаю, ничего реально не спасает.

Гость
#4
Гость

У меня так было, пол-головы облезло после отмены таблеток.

А у меня не было. Все волосы целы

Алина Куркова
#5

Было такое, пила кок года 3, потом отменила, т.к. кровь по анализам была не очень. Спасибо подруга парикмахер посоветовала начать пить селен и цинк, у эвалар есть в комплексе сразу на два месяца, омегу-3 и Д3, более менее стало. Через три месяца совсем перестали, плюс организм перестроился без кок, бывает до полугода

Марго
#6

Сама столкнулась с такой проблемой, остановить волосопад помогли таблетки Селенцин, принимала курсом 2 месяца, потом еще уходовые средства для роста подключила, тоже от Селенцин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#7

Был волосопад, но не сильный, пропила мультивитамины для женщин Ирисфарма, достаточно быстро вернулось всё в норму

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: