Гость
Статьи
В последнее время …

В последнее время сильно болят коленные суставы

Девочки, у меня такой вопрос - в последнее время сильно болят коленные суставы. На улицу сложно выйти, передвигаюсь по дому с трудом, вроде не старая, но эта проблема прям бесит. #здоровье

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Пятачок
#1

у "продавщицы из пятерочки" тут вроде бы такая же беда. вчера жаловалась. к врачу ходила. свяжитесь с ней, может что посоветует

Гость
#2

Это к врачу надо мало ли может колени вообще убитые и нельзя допускать обезвоживания и двигаться не забывать.

Гость
#3

сходите к врачу, возможно на ревматизм нужно сдать анализ, так как у меня болят колени на фоне ревматизма, снять боль помогает бальзам-гель для суставов Лошадиная сила, у него натуральный состав, оказывает релаксирующее действие и обезболивает.

Гость
#4

езжайте на курорт в Темрюк

Гость
#5

Штаны надо было теплые одевать

Гость
#6

С суставами конечно вместе с врачом надо разбираться. У меня мама прогревания использует, ей очень помогает. Недавно купила ей аппликаторы термакэр - ими удобно пользоваться, когда надо кататься по делам или в офисе сидеть. С утра приклеил - и целый день аппликатор вырабатывает тепло, которое спасает от боли. Хорошая вещь, попробуйте.

#7

для поддержки суставов лучше принимать эваларовский морской коллаген второго типа. но если у вас постоянная боль, то не помешает сходить к врачу, чтобы исключить серьёзные заболевания

Юла
#8

Я вам так скажу, суставные боли - это серьёзно. Тем более не в старом возрасте. Может, вам стоит записаться на консультацию к врачу? Он вам подберёт какое-то средство в индивидуальном порядке.

Никалета
#9

Аналогичная проблема была и у моей мамы. Только она человек в возрасте. Сидела на обезболивающих мазях и таблетках. Пробовала какие-то средства народной медицины от боли в суставах, ну честно скажу - результата как такового не ощутили. Боли то проходили, то опять возвращались. В результате она плюнула на эту идею. Перестала мониторить разные средства в интернете. Мазала только мазью от боли.

Гость
#10

Я аппликаторы термакэр клею, когда колени болят. Действуют аппликаторы за счет длительного глубокого прогревания. Мне отлично помогают.

Гончарова
#11

Конечно, результата не будет. Обезболивающие таблетки и мази не лечат воспалительный процесс в суставах. Вам нужен хороший хондропротектор. Например, можно купить Амбене Хондро в капсулах. Результат не быстрый, сразу будьте готовы к этому. Но эффект меня лично поразил. Постепенно боли проходят. Сейчас я живу полноценной жизнью и вообще не мучаюсь от боли в суставах. Действительно, эффективное средство. И побочных явлений за весь курс не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Всё же лучше к специалисту обратиться. Каждый организм уникален. Я себя хорошо знаю - с суставами всю жизнь воюю. Мне лично помогает Хонда *** - в ней и состав хороший: и глюкозамин, и хондроитин, и метилсульфонилметан, и гиалурнка есть. И цена адекватная, я 120 таблеток беру - вообще выгодно выходит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: