Девочки, у меня такой вопрос - в последнее время сильно болят коленные суставы. На улицу сложно выйти, передвигаюсь по дому с трудом, вроде не старая, но эта проблема прям бесит. #здоровье
у "продавщицы из пятерочки" тут вроде бы такая же беда. вчера жаловалась. к врачу ходила. свяжитесь с ней, может что посоветует
Гость
[1610752978]
#2
Это к врачу надо мало ли может колени вообще убитые и нельзя допускать обезвоживания и двигаться не забывать.
Гость
[1777647119]
#3
сходите к врачу, возможно на ревматизм нужно сдать анализ, так как у меня болят колени на фоне ревматизма, снять боль помогает бальзам-гель для суставов Лошадиная сила, у него натуральный состав, оказывает релаксирующее действие и обезболивает.
Гость
[906914214]
#4
езжайте на курорт в Темрюк
Гость
[394375403]
#5
Штаны надо было теплые одевать
Гость
[748173586]
#6
С суставами конечно вместе с врачом надо разбираться. У меня мама прогревания использует, ей очень помогает. Недавно купила ей аппликаторы термакэр - ими удобно пользоваться, когда надо кататься по делам или в офисе сидеть. С утра приклеил - и целый день аппликатор вырабатывает тепло, которое спасает от боли. Хорошая вещь, попробуйте.
для поддержки суставов лучше принимать эваларовский морской коллаген второго типа. но если у вас постоянная боль, то не помешает сходить к врачу, чтобы исключить серьёзные заболевания
Я вам так скажу, суставные боли - это серьёзно. Тем более не в старом возрасте. Может, вам стоит записаться на консультацию к врачу? Он вам подберёт какое-то средство в индивидуальном порядке.
Никалета
[2001388792]
#9
Аналогичная проблема была и у моей мамы. Только она человек в возрасте. Сидела на обезболивающих мазях и таблетках. Пробовала какие-то средства народной медицины от боли в суставах, ну честно скажу - результата как такового не ощутили. Боли то проходили, то опять возвращались. В результате она плюнула на эту идею. Перестала мониторить разные средства в интернете. Мазала только мазью от боли.
Гость
[14051069]
#10
Я аппликаторы термакэр клею, когда колени болят. Действуют аппликаторы за счет длительного глубокого прогревания. Мне отлично помогают.
Гончарова
[1793785681]
#11
Конечно, результата не будет. Обезболивающие таблетки и мази не лечат воспалительный процесс в суставах. Вам нужен хороший хондропротектор. Например, можно купить Амбене Хондро в капсулах. Результат не быстрый, сразу будьте готовы к этому. Но эффект меня лично поразил. Постепенно боли проходят. Сейчас я живу полноценной жизнью и вообще не мучаюсь от боли в суставах. Действительно, эффективное средство. И побочных явлений за весь курс не было.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Всё же лучше к специалисту обратиться. Каждый организм уникален. Я себя хорошо знаю - с суставами всю жизнь воюю. Мне лично помогает Хонда *** - в ней и состав хороший: и глюкозамин, и хондроитин, и метилсульфонилметан, и гиалурнка есть. И цена адекватная, я 120 таблеток беру - вообще выгодно выходит.