Гость
Статьи
Выскочили прыщи на …

Выскочили прыщи на лобке после бритья что делать

Девочки я побрилась и вдруг на лобке,на 5 день примерно выскочили прыщи.Просто красные ну и гнойные были.Вообщем было ли у вас такое и сколько они проходили?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Влад
#1

Бреешься неправильно

Гость
#2
Влад

Бреешься неправильно

А как правильно?
И когда они пройдут?

Даша
#3
Гость

А как правильно?
И когда они пройдут?

Через пару дней

Даша
#4
Гость

А как правильно?
И когда они пройдут?

Бритва острая была? Лобок чем смазывала гелем для бритья?

Даша
#5

Напиши мне в ватсапе

דוד גד
#6

Стыдоба! В мое время ходили с волосатыми лобками, без гнойников. Фу.

Гость
#7

Прыщи от повреждения кожи и отсутствия гигиены.
А гигиеной в данном случае является чистая бритва, опущенная на 10-15 секунд в чистый спирт, до и после бритья!
Чистое тело, вымытое с мылом до! бритья! и увлажненное таким образом.
Использование антисептика для обработки тела после бритья обильно - минимум хлоргексидина.
И бритье аккуратное, с минимумом царапин и повреждений кожных покровов.
Вот тогда прыщей не будет (или почти не будет).

Userмамок
#8

Это сифилис

דוד גד
#9
Userмамок

Это сифилис

Сначала отвалится пельмень, потом нос.

#10

Лобок надо брить по направлению волос, чтобы избежать раздражения и порезов. Брить желательно раз в неделю, чтобы не допускать рост волос. Чаще менять станки.

#11
דוד גד

Стыдоба! В мое время ходили с волосатыми лобками, без гнойников. Фу.

Фу - это когда девушка разденется, а там.... кусты. А вообще, чего она должна стыдиться? Это всего лишь волосы, и только ей решать, что с ними делать.

Userмамок
#12
דוד גד

Сначала отвалится пельмень, потом нос.

Сначала почернеть должен

Гость
#13
Даша

Бритва острая была? Лобок чем смазывала гелем для бритья?

Гелем для душа

Гость
#14
Гость

Гелем для душа

Нужна пена для бритья, возможно даже с частицами серебра.
Гель для душа не катит. Чуть лучше, чем насухую, но ненамного.

Гость
#15

Прыщи и покраснение оттого, что волосы отрастают «в кожу». И вообще, да, после бритья через пару дней душераздирающее зрелище лысой пупырчатой куриной кожи.

#16

у меня посстоянно такое было , пока не стала ходить на депиляцию!!!!

דוד גד
#17
Fantomas

Фу - это когда девушка разденется, а там.... кусты. А вообще, чего она должна стыдиться? Это всего лишь волосы, и только ей решать, что с ними делать.

Фу, когда под трусами гнойные прыщи.

#18
דוד גד

Фу, когда под трусами гнойные прыщи.

У себя не наблюдаю этого. Возможно, всё зависит от того, кто как у себя бреет.

Гость
#19
דוד גד

Фу, когда под трусами гнойные прыщи.

У меня их было максимум три и то маленьких,сильно я не переживала так как вроде бы понимала что должны пройти,а сюда я обратилась чтобы мне сказали долго ли они проходят и нечего ли страшного.А у вас нету не каких прыщей но волос поди больше чем на голове.Знаете у меня к вам вопрос вы даже когда купальник надевали не брились?

Гость
#20

Перед бритьём лезвие бритвы лучше продезинфицировать, можно спиртом, можно перекисью водорода, например. Я просто под горячей водой чательно промываю бритву, использую пену или гель для бритья.

Гость
#21
Гость

У меня их было максимум три и то маленьких,сильно я не переживала так как вроде бы понимала что должны пройти,а сюда я обратилась чтобы мне сказали долго ли они проходят и нечего ли страшного.А у вас нету не каких прыщей но волос поди больше чем на голове.Знаете у меня к вам вопрос вы даже когда купальник надевали не брились?

Почему крайности? Можно аккуратно поддерживать стрижку без крайностей до куриной кожи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

При бритье это частое явление. Можно залить все спиртом, намазаться мазями, но это не спасет от вросших волосков, которые тоже приведут к воспалению. Гараздо проще, комфортнее, быстрее и безопаснее максимально короткая стрижка соот. электробритвами. Или проф. удаление волос, но это процесс долгий, дорогой и не 100 %-ный.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: